• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Старые патроны 60-70 годов

А почему вы пишете "мэйд ин Парис". На левой пачке написано Бельгия
 
Ulis,

Алексей, большая просьба мне выдать по одному патрончику каждого вида.

В замен дам по два-три-четыре любой дроби и любого калибра.
 
2 JewishHunter


А на донце гильзы Жевело так написано снизу - "Paris" и я решил сыронизировать. ))
 
да раздал бы просто коллекционерам без ничего, и людям приятно, и голова не болит куда деть)))))
 
Прямо мои мысли читаете ;)
 
Стрелял старыми,у меня иж54 у товарища иж12,у него через один осечки,у меня все отлично.
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что делать с этими старыми и не очень патронами (хранились дома в сейфе)?
Продавать (за сколько) или уничтожать?
_All.jpg
Спасибо.
 
Года 4 назад товарищ мне презентовал несколько пачек папковых патронов Азот, середины 80-х годов выпуска. Хотел их расстрелять по мишеням... Но они так Круто били, что подкрутив их немного закруткой, я их стал пользовать только на ответственных охотах по косачам и глухарям. Моя Ежка-Иж-18Е 16 к. ими " рубит" дичь, подранков не бывает, как и осечек. Дробь №1. Без контейнера, но бьет... Ваааще! Ну делали ведь раньше Вещи...!
 
Одинокий,
Сообщение от ВВН1957
Но они так Круто били
а это как?
:ap: Ты как Ленинградец, сплошные вопросы... Что, не знаешь как хороший патрон наглухо дичь кладет метров на 45 ?? Позисы и фэтеры и рядом не валялись!
Пример, на входе с высоковольтки, а она шириной метров 50, на другой стороне вижу на макушке березы косача, целюсь, стреляю 1-кой, он падает камнем! Подошел, подбираю добычу, слышу бормотание... Вижу на сосне, от куда только стрелял еще косача, опять стреляю, опять камнем... Погода была морось и туман, заметил, что в непогодь дичь или глохнет, или ей летать в лом.. А в ясную-морозную, сразу бы второй ушел..
 
Гаррет, перелогинся.


Ты как Ленинградец, сплошные вопросы
ну да, мне не известно что значит круто бить. я знаю крутые яйца, крутая траектория, а крутой бой - увы.
 
Что, не знаешь как хороший патрон наглухо дичь кладет метров на 45 ?
Раньше подобными перлами только г.Чайка страдал. Смотрю в вашем полку прибыло.
Командиром, кстати, в вашем подразделении, если не в курсе пока, является пользователь, что лис из гладкого на 400м пулями кладет, замкомполка - стрелок, добывающий тетеревов за 300м, стреляя исключительно по головам.
Остальной список многочисленных родственников Андерсона и Вильгельма Теля перечислять не буду. На месте познакомитесь.
Пример, на входе с высоковольтки, а она шириной метров 50, на другой стороне вижу на макушке березы косача, целюсь, стреляю 1-кой, он падает камнем! Подошел, подбираю добычу, слышу бормотание... Вижу на сосне, от куда только стрелял еще косача, опять стреляю, опять камнем.
Вообще-то это ремейк старинной охотничьей байки.
У геологов его рассказывают так:
"Идем мы в прошлый сезон с рабочим в маршруте. Поднимаемся к водоразделу, до перевала метров 50 остается. Сейчас пройдем перевал, дальше уже под уклон, идти будет легче. Под весом рюкзака, уже еле иду, смотрю под ноги, чтоб не споткнутся и шею не свернуть. Вдруг рабочий толкает меня в спину. Поднимаю глаза, "Мама моя родная, здоровенный медведь поднимается с той стороны навстречу!".
Мгновенно сдергиваю карабин с плеча и стреляю. Медведь исчезает из видимости. Попал, не попал не понятно. Передергиваю затвор, пытаюсь восстановить дыхание, унять дрожь в руках и ногах. И тут вижу, что медведь опять появился. Мгновенно полетает в мозгу мысль, значит не попал, либо ранил, что ещё хуже. Вскидываю карабин, медведь стоит ко мне грудью, прицелится трудно. Но расстояние уже меньше 50м, что не так и далеко, должен попасть. Беру себя в руки, выдыхаю, жму на спусковой крючек.
Звук выстрела громким эхом расходится по горам. Медведь пропадает из видимости. Всё завалил, надо немного подождать и идти разделывать. Не торопясь открываю затвор, извлеченная стрелянная гильза громко звякает, упав на камни. Докладываю два патрона в магазин, закрываю затвор, забрасываю карабин на плечо. Поворачиваюсь к рабочему, чтоб подбодрить его, но по его испуганному лицу понимаю, что за спиной что-то не так.
Оборачиваюсь и вижу, что видимо раненный медведь решил не расставаться с жизнью не отомстив своим врагам. Он нашел в себе силы подняться на перевал и сейчас начнет стремительный спуск вниз, что атаковать нас. Кто думает, что медведь под горку спускается медленно, глубоко ошибается. Делает он это просто стремительно. Медлить нельзя, и жить то, ох как хочется. В доли секунды карабин оказывается у плеча, прицеливание происходит практически мгновенно. Жму на спуск, выстрел. Мгновенно передергиваю затвор, и пока медведь не пропал из видимости, успеваю выстрелить ещё раз.
Смотрю на свои руки, они трясутся, колени подгибаются, шапка поднявшаяся над головой, от вставших дыбом волос, постепенно возвращется на место, но дыхание пока учащенное. Перезаряжаю карабин оставшимися патронами, ожидая атаку раненного зверя.
Проходит минута, вторая, третья. Медведь не атакует. Жду ещё пару минут - медведя нет. Беру себя в руки, превозмогая собственный страх, с карабином на перевес начинаю подниматься к вершине перевала.
Остается 15 метров, 10, 5. Вижу спину медведя. Прикладываю карабин к плечу, готовый стрелять мгновенно. Медведь не подвижен. Делаю последние шаги до гривки перевала. Теперь передо мной, как на ладони, подъем на перевал с противоположной стороны, а там ...
Там практически вповалку один на одном лежат три застреленных медведя.
Не буду рассказывать, сколько времени ушло у нас на вытаскивание медвежьего мяса и шкур с перевала. Но теперь точно знаю. Встретишь медведей на перевале- пропусти их. Пусть идут вниз в долину.
 
Последнее редактирование:
kkk2005,
, зворовенный медведь
:ap: Геннадьевич! Ты меня сення обвинял в малограмотности... А сам такие ошибки допускаешь...!:ae:
Насчет приведенного мной примера...С измальства не врал, родителями не приучен. А верить или не верить..."..Вера в людей-Главное наше оружие!.." Я стараюсь людям верить, в Жизни всяко быват!
А приведенный тобой пример про медведей.. Может и был. Кстати в альманахе " Охотничья библиотечка" в 60-х годах писалось про подобное. Только это было в горах Кавказа или Алтая, пардоньте, запамятовал.
 
Кстати в альманахе " Охотничья библиотечка" в 60-х годах писалось про подобное.
у меня к счастью нет такого оружия как вера людям (кстати вера в людей и и стараюсь верить людям это фундаментально разные вещи :)) поэтому у меня очень большие сомнения что пан ухтинец читал альманах Охотничья библитечка. :)

--- Добор поста---

Стрелял патронами 50 годов
упакованы как и пологается в металический ящик
 
С измальства не врал, родителями не приучен. А верить или не верить.
Валерий Николаевич, если Вы внимательно почитаете наш форум, то увидите, что здесь собрались истинные джентльмены, охотники и рыбаки. Поэтому тут все друг другу безусловно верят.
Но и право усомнится остается у каждого.
А приведенный тобой пример про медведей.. Может и был.
Конечно был! Тут только имеет значение размер ушей слушателей. Естественно, чем они больше, тем больше лапши, простите, медведей на них навесить можно.
Кстати в альманахе " Охотничья библиотечка" в 60-х годах писалось про подобное.
А о том, как медведи (в Приморье и на дальнем Востоке, учитывая местную экзотику-тигры) воруют рабочих из палатки, или как медведи снимают последнего из идущих цепью рабочих, который чуть подотстанет, там тоже наверняка написано.
Геологи люди творческие и когда непогода загоняет их в палатки, а сил "расписывать пулю" уже нет, молодым ещё и не такие "очерки из альманахов" рассказывали.
 
Одинокий,
у меня к счастью нет такого оружия как вера людям (кстати вера в людей и и стараюсь верить людям это фундаментально разные вещи ) поэтому у меня очень большие сомнения что пан ухтинец читал альманах Охотничья библитечка.
Ты хамишь мне постоянно... Мне в личку писали, что типа ты Заслуженный мичман, типа требует уважения...
Только ты борзеть начинаешь...! Завязывай, а то бумерангом вернется твой к тебе негатив...!
А насчет того, что ухтинец мог читать охотничью литературу... И " Охота и охотничье х-во", и " Охотничьи просторы" , и " Охотничья библиотечка", и " Северные просторы", и " Байкал", и " Дальний Восток", и " Север". и еще с 10 журналов, где и про Охоту писалось.. Все это выписывали мои родители, и моя семья! Помимо этого я собирал коллекцию " Охота и охотничье х-во" и альманах " Охотничьи просторы". Они у меня аж с 50-х годов.. Конечно не все.. А еще книги Г.Федосеева,В.Янковского, Скалон, Чернышова, Казанцева, Ливеровского, Чаплыгина и т.д.
Так что притормози на поворотах...
 
quote="ВВН1957;1855300"]Ты хамишь мне постоянно[/quote]здрасте. что за неадекватная реакция? как вы медкомисию на оружие прошли? я всего лишь усомнился что вы читали альманах охотничья библиотечка, о чем я и тактично указал. ваш нервный всплеск говорит что я прав.

Мне в личку писали, что типа ты Заслуженный мичман, типа требует уважения...
я утром после бритья и умывания смазываю уши оливковым маслом "экстра вирджин" потому у меня лапша не развешивается. :)

Они у меня аж с 50-х годов.. Конечно не все..
и конечно же нет того номера где описывается случай, на который вы ссылалсиь :)

что завязать?

а то бумерангом вернется твой к тебе негатив...!
зачем мне бумеранг, у меня грабли есть (С)
 
Одинокий, Журналы и алманахи лежат в шкафу, при желании можно поискать... но не хочу. Не считаю нужным для тебя искать.. Если есть желание найти , в библиотеку-Плиз! Помню статью про МЦ 20-01, она вроде есть у тебя, так вот тогда, в начале 80-х МЦ 20 только пошла в серию, мужик написал статью Типа "..Ружье необычное, но-Интересное!.." Еще много что помню. И тебе рекомендую, читать побольше, может не будешь таким НЭ ВЭРУ! Да и воспитание свое подтянешь. Книги Облагораживают!
 
Сверху Снизу