• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Суходольское.

Дмитрий812, Я и не имел в виду ВСЁ озеро.Но то,что видимо из Лососёво ,во льду,ну кроме протоки,раумеется,да и нахаловки мне не видно.
 
Ну да, направо от протоки вода в заливе крутится, середина не замерзает. Лучше ближе к берегу окушков ловить. Народ ставити на налима на глубине, я не рискую.
 
Дмитрий812, Ну уж мне,местному жителю, не грузи.Что видел,то передал,ходить пока не буду.В нахаловке лёд другой и по другому принципу.Там и в хорошие года (в глубине бухты)стрёмно,а с американского пирса можно и так ловить.
 
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть и как разобраться)) интересует вопрос хождения(рыбалка) под мотором на оз. Отрадное, Суходольское
 
Ну, так после 20 июня пожалуйста!
 
Владимирыч, пожалуйста, что? Ходить под мотором? Или ходить под мотором и ловить?
 
Всё лето полавливаю на Суходольском с переменным успехом судака. Судак не крупный, в основном 800-1000 гр, мельче стараюсь отпускать. Ну уж если сильно заглотит крючок и вытащить его без приличных травм не удаётся, приходится забирать. А вот вчера подфартило, два зачетных экземпляра. Первый на 1.2 кг и минут через тридцать повис посолидней, на 2.0 кг. Ловлю на малька на отводной поводок.
 

Вложения

  • 20190807_185012.jpg
    20190807_185012.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 118
Владимирыч, здорово! Ездил туда раза 3. Большие глубины. Интересных мест не нашел.
А тем есть слип?
 
Владимирыч, здорово! Ездил туда раза 3. Большие глубины. Интересных мест не нашел.
А тем есть слип?
Интересных мест там много! Лично я встаю на судака на глубину 12 метров. Но многие ловят его и на 4-6 метрах. Сейчас начал клевать лещ. В прошлые выходные приятель поймал карпа, говорит 15 кг, но мне думается поменьше.
 

Вложения

  • IMG-20190804-WA0002.jpg
    IMG-20190804-WA0002.jpg
    201,3 KB · Просмотры: 89
приятель поймал карпа, говорит 15 кг, но мне думается поменьше.

Ну 10ка тут точно есть. А то и больше. И не холодно ж ему в Вуоксе :) Это, конечно, трофеище!



я встаю на судака на глубину 12 метров. Но многие ловят его и на 4-6 метрах.

И где лучше результаты? Я б по логике тоже скорее на 5-6 метрах вставал бы...
 
И где лучше результаты? Я б по логике тоже скорее на 5-6 метрах вставал бы...
Трудно сказать. Пробовал то же вставать на этих глубинах, мне не понравилось. Но на яме судак берет до 20 часов, потом глухо сколько не пробовал. А на 4-6 метрах как раз после 20 часов клёв только начинается.
 
Но на яме судак берет до 20 часов, потом глухо сколько не пробовал. А на 4-6 метрах как раз после 20 часов клёв только начинается.

А ведь это логично... Давно известно, что судак к вечеру начинает кормиться, выходит на охоту... На 12 метрах жрачки поди меньше, чем на 4-6... То есть днём он стоит на ямах, питается, если ему малька под нос сунуть. А к вечеру выходит на банки, и уже сам ищет еду.
 
А ведь это логично...
Согласен! По этой причине если не наловлюсь на яме, я под вечер перемещаюсь на отмель. Но это бывает редко! Кстати, на 4-6 метрах часто клюёт окунь, а он в этой рыбалке мне не интересен.
 
Согласен! По этой причине если не наловлюсь на яме, я под вечер перемещаюсь на отмель. Но это бывает редко! Кстати, на 4-6 метрах часто клюёт окунь, а он в этой рыбалке мне не интересен.
Нужно на джиг ловить на резину, а не на малька, тогда будет интересно. :)
Один знакомый в шхерах на зимние блёсны с лодки судака на банках ловит. Вот там интересно.
 
Это под ЛЭП наверное )
Да, под бывшей ЛЭП.
Вы, местные, с жиру беситесь )))))))))
Игорь, ну если клюет судак, то зачем я буду ловить окуня?! Для него еще не подошло время. Вот, где-то в сентябре, на Ладоге, на отводной поводок начнет брать приличный окунь, вот там и оттянемся по нему! А на Суходольском сейчас клюёт не крупнее 100-150 грамм. Вот если бы клевали такие, какого я выкладывал в начале темы, тогда можно было бы и окуня половить:ag:
 
Вот, где-то в сентябре, на Ладоге, на отводной поводок начнет брать приличный окунь
а где он в этих краях ловится на ладоге, до банок вроде далеко, в тайпаловском запрещено, плохо знаю эти места
 
Victoru, Тайпаловском запрещено? А не 1км от устья в обе строны? А дальше-лови?
 
Фагот, а это я не особо знаю )) Надо уточнить вопрос будет
 
Сверху Снизу