• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Суходольское.

lawn, мне не понравилось озеро. Хотя оно большое)) Где я был - сразу свал и все. Где ловить ХЗ
 
Владимирыч, т е нет смысла даже пробовать? не берет? а ночью?
Пробовать надо всегда! Сегодня не берёт, а завтра вполне может быть раздача!
P.S. 95% рыбаков тролят
Мне такой способ не нравится. Сонно очень.
Здесь не соглашусь. Тролят процентов пятьдесят, остальные стоят на якори и ловят либо на кольцо, либо на отводной поводок. Лично я и на то, и на другое. Правда, кольцо скорее, что бы не скучать, с него почти всю рыбу отпускаю назад в водоём, клюёт мелочь.
Кстати, а где лучше спускать лодку?
Лодку лучше спускать в Ольховке, ближе плыть до места рыбалки. Но там очень много желающих и иногда приходиться ждать в очереди, что бы подъехать к воде, а потом еще и место для стоянки машины не найти.
 
Ярослав, что-то я в своих ответах и сообщениях не нашел цитаты, на которую ты ссылаешься!
А по точкам всё очень просто! Там где стоит больше лодок, там скорее всего вчера и клевало!
 
Yroslav, не удалось, началась буря и гроза, планирую в следующую субботу
 
ГВС, У нас на Суходольском штормит не меньше,особенно в восточный и северо-восточный ветер.В среднем течении и запад не подарок с северо-западом.
 
Как дела с рыбой! Осенний жор пошел? Был на Лемболовском - опять тухляк.
 
Лично я давно (недели три) не был на рыбалке. Не до того сейчас, гусь летит! Через пару недель закончим с охотой, тогда уж за удочки возьмемся.
 
Лещ практически кончился,налима нет,ну а остальное меня не интересует из кулинарных соображений.
 
по идее жор должен быть на днях, температура норм поднялась

--- Добор поста---

Был на Лемболовском - опять тухляк
Там после нескольких бравых отчетов в группе ВК пол Питера выловили всю щуку на жерлицы.
 
Victoru, это ерунда! Я там 5 лет почти каждые выхи. 98 % тролингистов ловят 2-3 хвоста щуки. Про Судака и не знают, а он там есть и хороший. Мой рекорд 4,5 . Но этот год прямо как ванной. Не могли жерлицами все выловить.
А вы где рыбачите?
пытался отрадное освоить, но далековато. В этом году дорогу делали- пробки капец
 
5.01 2019.Лёд на озере в районе Лосево по всему озеру.НООООООО! выходить нельзя. На льду 10-15 см снега и под ним вода!!!.Промоин не видно,но они ,безусловно есть.Хотели половить живцов(ершиков) но сосед (там живущий)предостерёг.Будьте аккуратны,господа.
 
Льда по всему озеру быть не может. У нас пятый участок от протоки, никогда до другого берега не промерзало. В заливе лёд есть, но действительно тонкий. У берега окушок и ёрш в достатке, с живцом проблем нет.
 
Сверху Снизу