• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новости по грибам в Ленобласти.

Ломоносовский,близ Копорье.Пробежал с сыном по своим местам:красных сильно меньше стало и все жидкие и червивые(это по канавам).Решили в лес сунуться,по буграм белых подрезать.Через час с небольшим ливень выгнал,но на жарёху успели набрать. IMG_20150730_170101.jpg8 литров уже резаных беляшей,немного лисичек.Червивых нет.До выходных за два часа пробега было в два раза больше.Отходит первая полоса?
 
в субботу сходил за красными процентов 80-90 червивые:(
 
Да, червивых очень много! Но удовольствие от лесных прогулок получено.
 
Танталит,завтра утром еду за зелик,есть там излюбленные места.
Опишусь как и что ...
 
Сбегал с утра в недалёкий лесок.. Два ведерка всякой всячины. Преобладают моховики и красные, немного маслят, пяток беленьких, ну и сыроеги для быстрого посола..
 
везёт Вам с грибами вчера шт 5 белых и кг 2 лисичек и всё.жара стоит ужас.
 
Вчера пробежался с собакой с утреца в Выборгском после кабасика , красные по низинам присутствуют , новый слой , все маленькие , крепенькие на толтых ногах - штук 100 где то набрал .
Лисичек море , в низинах уже подгнивают , на горках крепкие - лентовский пакет рыженьких .
Белых нашёл с десяток но подгнивают уже ноги - старый слой , нового ещё нет .
 
Слегка прогулялся.. За час нарезал ведерко молодых груздочков, в лесу сухо, благородных не встретилось...
 
Был в Луге. Корзина белых. На корню сгнивших еще больше. Нашел пригорок, где стояло 27 белых, сгнивших стоя. Мелкие высыхшиеся все.
 
vik-hunter, в прошлые выходные тоже был. Около дома в субботу 3 белых, в воскрсенье 5. Ну думаю поперли - поехал в свои места в бор. НИФИГА! 3 лисички((( Виктор, ты в какой стороне Луги был?
 
Леша, на полигоне
 
10-го августа , в районе поселка Кирилловское (на полигоне) набрал на жареху подосиновиков и моховиков. Не много, но есть. Много высохших.
 
В выходные был на даче в Гаврилово. Грибы 10 белых, 10 красных, моховики, лисички и, что странно, поперли солонухи - волнушка, серушка, груздь. Замочил 20 литровое ведро.
 
Леша, на полигоне
Значит мимо меня ехал.))) Я около 5-й школы побродил (это дорога на полигон), а потом рванул по лесной дороге в сторону Жемчужины, около старого стрельбища искал.
 
Кто в лесу был? Есть ли грибы в выборгском направлении?
 
Я был вчера, нету :( Ягоды полно, а грибов нет. Сыроежки только и старые моховики.
 
vik-hunter,
Kfin,
не в курсе, вояки через шлагбаум пускают на полигон?
В прошлом году по путёвкам ВОО туда гоняли за грибами. А в этом году меня напугали рассказами о каких то мегаученьях, про которые даже по по ТВ Россия рассказывали и поэтому никого не пускают.

ПС
я по Жельцам ориентируюсь: как начнут на обочине грибы продавать, можно на полигон за грибами ехать. Пока тихо.
:)
 
Последнее редактирование:
ТАНк, Вроде как не пускают без пропуска. Мы ездим в объезд. Можно через Серебрянку, но уж большой крюк получается. А брат все дороги знает..Учения до 20-х чисел сентября будут.
 
Есть ли грибы в выборгском направлении?
В районе Каннельярви вяленные моховики с сыроежками, пара подосиновиков и пяток подберезовиков. Моховики с сыроегами больше червивые.
Зато набрел на карьер с песчаными горками ))):
 
Сверху Снизу