• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новости по грибам в Ленобласти.

Сегодня, не удержался и решил купить грибов на трассе Тосно-Гатчина(поворот на Мызу). Пяток подосиновиков и немного лисичек, красные -крупные, не червивые. Со слов продавца, в лесу в единичных количествах встречались белые. У остальных наблюдал только лисички и чернику в продаже. На выходные в леса...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 151
Сегодня брат по лесу походил в Гатчинском р-не. Завтра сам собираюсь, разведую леса под Сосновым Бором.image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    134,1 KB · Просмотры: 120
Андрей Сибирь,в лесу пока только лисички и куча грибников,вчера прошелся по канавам итог 26красных,у большинства ножки червивые но на жареху хватило
 
у нас первая волна сошла. немного наморозил, намариновал, успели поесть жареных. сейчас наделал уйгурских лепешек, правда, вместо курдючного сала - грибы и картошка, надеюсь азиаты несильно против будут :) в августе ждем вторую уже основательную волну грибоФ
 
Одинокий, Алексей, де где Рейд этот твой, в котором уже "первая волна сошла"?
Может мы, питерские, подтянемся и нам что перепадет? А то прям завидки берут! :ag:
 
в павловском парке набрал белых и подберезовиков пока с дочкой гулял, белых 8 шт. и около 20 подберезовиков)))
 
А то прям завидки берут!
Рейд мой Ологодская губерния. :) а грибы собирал потому что у меня лес за забором, я пока собаку гуляю - Александровне на жареху да на салат, утром часов в 5 встал - до работы ведро собрал. все под боком. зато у вас музеи и театры :)

--- Добор поста---

Может мы, питерские, подтянемся и нам что перепадет?
Насчет Питерских не знаю, но Колпинские обязались быть - с маринованых маслят пенку сдувать :)
 
Вчера вдвоём с супругой с 19-30 до 22-00, литров 8-9 моховиков:ai:
 
Новосаратовка, крепенькие подберёзовики. Залив - лисички.
 
В эти выходные по скандинавии, возле Выборга набрал ведро лисичек и ведро черники! Для лисичек самое то, сейчас тепло и сыро!
 
Подпорожский на выходных с машины больше десятка подосиновиков в одно месте у дороги, но почти половина червивые. На жареху хватило.
 
Тихвинский:
Лисичек - как из пулемета настреляно длинными очередями... Просто нереально унести все, что видишь...
Красных у меня в пампасах мало и все перестоявшие, белый - один.
Черники - море, за 2 часа - 11л. Брусника богато уродилась, наливается...
 
Georgi, вот я и говорю- не там...:ag: ещё и малины по вырубам прорва, сегодня зашёл- самый сок...
 
кингисеппский вчера 86 красных процент червивых увеличился
 
Сверху Снизу