• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ЛООиР Осеняя охота 2015

Втроем идите, и все получаете
Саша. Т.е. приходим в общество, три охотника у одного из которых вписана собака? И нам всем троим выписывают путевки на болото-луговую? А охотиться я обязан только с охотником у которого есть собака? Или могу в одиночку без хозяина собаки!

Исправил! Не правильно написал.
 
Последнее редактирование:
А охотиться я обязан только с охотником у которого есть собака? Или могу в одиночку без собаки?
То есть, открываеся охота с собакой, а у тебя возник вопрос, нельзя ли без оной охотиться..
 
Собака вписывается каждому в путевку. И можно охотится и по одному , но с собакой , и с документами на собаку (вет.паспорт и копия родословной) . Но это если хозяин собаки вам ее доверит. Я еще таких не встречал.
 
  • Like
Реакции: VF
То есть, открываеся охота с собакой, а у тебя возник вопрос, нельзя ли без оной охотиться..
Саша я не правильно написал! Могу ли я охотиться с чужой собакой в одиночку или только вместе с ее владельцем?

--- Добор поста---

ЛАВ, Вот Алексей меня понял и все уже и растолковал.
 
Sipa, Лёша, ЛАВ всё расписал.
Но это если хозяин собаки вам ее доверит. Я еще таких не встречал.
А даже если и доверит (ну мало ли), есть ли смысл без хозяина с чужой собакой охотиться?
Она же слушаться не будет?
 
Последнее редактирование:
Могу ли я охотиться с чужой собакой в одиночку или только вместе с ее владельцем?
ДА, можно. Собака вписывается во все путёвки(их может быть и 5-6, только вот одновременно охотиться только 3чел могут). Так уже охотимся 5 лет
 
А даже если и доверит (ну мало ли), есть ли смысл без хозяина с чужой собакой охотиться?
Она же слушаться не будет?

С удовольствием подискутировал бы на эту тему, но эта тема форума совсем о другом.
 
Все пошел за путевкой вместе с хозяином песика, но хозяина соба в билет не записана есть паспорт на нее и там написано что собакен лоировский я думаю этого будет достаточно?
 
Так запись в билет не обязательна, тем более что грозятся в новых билета эту страничку изъять. Но вот родословную ( или копию) всегда тербуют, как подтверждение происхождения и породистости собы.
 
  • Like
Реакции: Sipa
На охоту с легавыми с 25 июля и с 5 августа.
Так как я начинающий охотник с собакой - вопрос! Это относиться только к легавым или другим собакам в частности РОСам? Моему пока рано, но на будущее)))
 
К РОСам это тоже относится.. Кудаж легашам , без младших братьев.
 
ЛАВ, Алексей, а я могу взять документы от чужого спаниеля и выписать путевку на охоту, в последствии с ним и охотиться?
 
Так как я начинающий охотник с собакой - вопрос! Это относиться только к легавым или другим собакам в частности РОСам?
Вот часть НПА по собакам:
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
44.2. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября;
44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.
45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.
 
Объясню ситуацию:
У меня был брат которого не стало, но собака осталась, которую я могу взять на охоту.
 
но собака осталась, которую я могу взять на охоту.
Алексей, берешь Родословную своей собаки, идешь выписываешь на себя путевку и охоться на здоровье! Сейчас собаки не вписываются в охотбилет и не находятся в обязательном реестре обществ. Если порода охотничья и есть Родословная - охоться и наслаждайся!
 
Алексей - можете.
43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил
3.2 не накладывает на Вас обязательства владеть собакой.
Должны быть документы подтверждающие, что это или легавая, или ретривер, или спаниель, а не дворняга.
 
Вопрос , родословную не оформлял. Щенячья справка у 4годовалой может заменить родословную?
 
Щенячья справка у 4годовалой может заменить родословную?
Щенячка - это документ, который подлежит обязательному обмену на родословную. Не думаю, что по щенячке Вам дадут льготу.
 
Сверху Снизу