• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые разрешения на охоту: Что изменилось для охотника?

Ребята... кто в курсах по этим... гребаным "госуслугам"!!??? Подал заяву, ей присвоен номер, потом после удаления с портала прикрепленных файлов, номер ИЗМЕНИЛСЯ!!! Причем за 10 сек на 9 единиц (человек я так понимаю), "отодвинули".!!!!
 
кто в курсах по этим... гребаным "госуслугам"!!???

не в курсах, но позвоните в горячую линию или в охотдепартамент, расскажут все детально и объяснят!
Я когда подавал то на номер даже внимания не обратил. В пятницу утром подал. В понедельник утром уже пришел положительный ответ.
(Правда помучал всех изрядно, пока подавал заявление)

--- Добор поста---

с портала прикрепленных файлов

а что за файлы были (вопрос ради интереса), я ничего не крепил.
 
а что за файлы были
Требуют сканы паспорта (первый разворот и регистрация) и охотничьего билета.))))) Причем, как я понял, после регистрации заявы в охотуправлении... они сами удаляют сканы доков с портала... при чем у одной заявы номер после этой "процедуры" НЕ изменился, а у второй изменился.))))
 
Получилось. Оказывается, если зайти в раздел "Спорт и туризм", то там будет только вкладка:

"Выдача разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов,
находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального
значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации",

которую Я и нажимал. И получить услугу онлайн по этой вкладке нельзя. Но если искать через поисковик, то появляется еще одна вкладка:

"Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов,
находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального
значения, а также млекопитающих и птиц занесенных в Красную книгу Российской Федерации",

где онлайн работает.

Как бэ ссылки, которые были, не открываются, ни первая (я там и сам был), ни вторая. А жаль. Поиском не удалось найти нужной ссылки. ((

Говнюки они там, в комитете. Записался на пропуск во вторник, да ради бога, говорят, приезжайте, ждём, озвучили приёмные часы, приехал в среду в 16-10, дверь закрыта, никого нету. Засранцы, накатал на них кляузу по форме обратной связи.
 
Говнюки они там, в комитете. Записался на пропуск во вторник, да ради бога, говорят, приезжайте, ждём, озвучили приёмные часы, приехал в среду в 16-10, дверь закрыта, никого нету. Засранцы, накатал на них кляузу по форме обратной связи.

Ну, хоть извинились, и то хорошо...

Посмотреть вложение 3255-1.pdf
 
Вопрос к знатокам:
Означает ли эта запись (выделена красным цветом), что сдавать необходимо только Таблицу № 3 нового разрешения, а Таблицу № 2 (вторую часть разрешения) оставляем себе на память?

Разрешение.jpg
 
Означает ли эта запись

Меньше читаешь - крепче спишь. Я давно забил на разбирание этих бредней. Составителей шаблонов всех этих бланков давно надо отправить в дурку. Лет десять сдаю/отсылаю почтой, откуда взял, ничего не заполняя.
 
Меньше читаешь - крепче спишь.

Это понятно, но хотелось бы ясности в вопросе сдачи разрешения, т.к здесь присутствует административная ответственность за не сдачу.
 
но хотелось бы ясности в вопросе сдачи разрешения

А я разве непонятно высказался? Я сдаю все разрешения со всеми ......(нецензурное) таблицами. Пустые.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У ё- моё!А я искал непосредственно, на самих госуслугах...
Спасибо тебе огромное!
 
подпишусь
 
А сегодня забрал...
Все нормально.
 
Народ, помогите советом.
Если перехожу по прямой ссылке, то услуга открывается, а если просто через поиск в категории "Спорт и туризм",то не видна.
До смешного - перешел отсюда по ссылке, а потом на открывшейся страницы услуги нажал вкладку вернуться в раздел спорт и туризм и услуга пропала.
Что за хрень? Через поиск на сайте тоже не найти. Браузер Хром
 
Видать убрали услугу "онлайн" Теперь похоже своими ножками придётся топать...
 
Похоже, что действительно убрали возможность подачи заявки в электронном виде. Можно только бланк заявления скачать.
 
Сегодня звонил в комитет по поводу подачи заявления через госуслуги. Кнопку убрали, потому что сломалась и ее чинят :), поэтому сейчас можно подать только лично.
Но разрешения выдают в один заход, при наличии всех документов и квитанций об оплате, разумеется. Очередь весь день...
 
Зашел, посмотрел цены и что то не вкурил, не ужели, так просто, за ссущие копейки:) я могу взять и лося и хрюшку и потом в сезон спокойно их охотить? где подвох то?
 
Сверху Снизу