• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Охота в Общедоступных Охотничьих Угодьях

Вот вроде правильное дело решили зробить - охотникам жизнь облегчить .

1 июля было совещание в Смольном

soveshanie.JPG

Посмотрим что по результату оного нам напишут. По идее все нормально должно быть.
 

Вложения

  • povestka_1_iyulya_2015_1.pdf
    329,8 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
Посмотрим что по результату оного нам напишут.
)) Не напишут, это про их внутренний порядок получения бланков по заявкам охотпользователей. Он изменился приказом № 379 .нам он не важен. А какие выдадут с теми и пойдём.
 
Так сроки установили с 3 выходного августа.....(пушнина)
 
Так сроки установили с 3 выходного августа.....(пушнина)
И что с того тёзка ???? Ты теперь начнёшь бить куницу или ставить капканы в августе ??
Мы же живём по законам природы и только они влияют на зрелость меха .
Пусть открывают хоть с июня - ничего от этого не изменится =))
 
Сьездил отдал пробы и всё пропечатал в области - абсолютно бесплатно и в течении часа - нормальные вменяемые люди , делающие свою работу и не забывшие для чего и кого создавалась ветеринария .
А поделитесь адреском пжалста?

--- Добор поста---

Кстати на сайте Комитета появилась информация о новом порядке!

http://www.fauna.lenobl.ru/news?id=38901
 
Сегодня получил в Смольном путевку в ООУ на летне-весеннюю. В "место охоты" девушка вписывает любые районы по желанию - пошлина одна за все 650руб.
 
Значит в Смольном полегче)))) В Выборге в заявлении обязательно пишешь район ЛО где будешь охотить (только Выборгский) ))) + копии паспорта, охот билета и ИНН
 
В Выборге в заявлении обязательно пишешь район ЛО где будешь охотить (только Выборгский)

Да ладно... Мне именно охотовед Выборгского района донес новость об отмене принадлежности путевок... Что же он теперь пятками вперед? Завтра узнаю......
 
Давно пора вопрос единого разрешения вынести вообще по РФ. Создать единую базу по ООУ по субъектам. Т.е. приходишь в некий условно единый центр спрашиваешь путевку на кабана скажем в ЛО, Псковской обл., Карелии. Тебе говорят в Псковскую лицензии есть, в ЛО и Карелии все разобрано, но есть в скажем в Тверскую, Ярославскую и т.д. И охотник уже сам выбирает по срокам отпуска, доступности и другим вводным куда ему ехать.

--- Добор поста---

И еще честно говоря неплохо было упразднить все эти ВООИРы, ЛООИРы и т.д. и т.п. Кроме частников естественно. Перевести их в разряд вновь созданного единого общества охотников и рыболовов РФ. Тогда бы и не было проблем с "конскими" ценниками на гостевые и прочими местническими поборами.
 
Заранее простите за возможно глупый вопрос...новичок...если, я не хочу вступать в местное охотобщество и платить вступительный для получения путёвки, я получаю, государственную через госуслуги, и охочусь в Ленинградской области или в выбранном районе где угодно? в указанный в путёвке период?
 
я не хочу вступать в местное охотобщество и платить вступительный для получения путёвки
тогда на их территории можно только по гостевой (брать у них же) , либо вступайте . Что выгоднее?
 
Друзья подскажите. Выб. Залив острова Игривый и Кормовой на карте ООУ. Но там Киви парк. Так можно там охотиться? Спасибо.
 
dimaxa, Можно
 
Спасибо.
 
В комитете природопользования прокомментировали взял одну путевку в ..ООиР и охоть на всей их территории на виды указанные в разрешении.
В разрешение на пушных в ...ООиР вписал все что можно не лицензионное с разными сроками окончания - дату окончания поставили по основным.
Если все правильно помню, то в правилах написано, что добыча волка разрешена в любой сезон охоты при условии если он вписан в разрешение на добычу охот. животных впрочем как и серая ворона, но вот в разрешение летне-осеннего сезона равно как и весеннего его вписывать отказались - непонятно?
В новых правилах охоты много чего интересного понаписали... Но тут есть другая сторона вопроса: есть правила, а есть приказ губернатора...
Вопрос как относится к приказу губернатора если он не отражает всех пунктов правил...
К примеру открытие охоты на водоплавающую дичь с собаками ох. пород без применения оружия...
Может конечно отклонился от названия темы если что не так модераторы поправьте
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу