• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт ружья.

варианта два-резинки на поршне,что маловероятно,царапины на стволе-что чаще. откручиваем заглушку в попке и стравливаем воздух зубочисткой,только вверх задницей поднять и подержать,а то маслом обдаст всего)) далее откручиваем надульник и вытаскиваем поршень и смотрим, если резинки то заменить, если ствол царапки несильные шлифовать, если сильные замена. вкратце так.
 
папа джо, и добавить нечего. Надо запастись ЗИП-ом, разобрать. А там по ситуации.
 
Разобрал. В ружье практически не было масла, остаток воздуха стравил "всухую". После снятия надульника чуток конечно стекло. Резинки целые. В стволе микроскопическая царапина, у самого среза при утопленном поршне. Получается что из-за неё????? Где шлифануть можно? Или залить масла и качнуть попробывать, вдруг чудо случится :)
 
Последнее редактирование:
Где шлифануть можно?
ооо, есть один кабачек =)
Я бы попробовал собрать с маслом, резинки на поршне я бы поменял тоже(новые помягче будут)
Сложно оценить фатальность царапины по описанию
В стволе микроскопическая царапина
 
ну если микроскопическая и одна я б шлифанул без разборки дрелью с каким-нибудь фетром или чем там еще шлифуют...чутка...без фанатизма не снимая сотые))) и резинки на поршень новые и масло..льют кто что...кто псм100 кто автосинтетику..кто для гидравлики масла..ща лучше ледокол тебе скажет
 
Сложно оценить фатальность царапины по описанию

Сфоткать тоже не получается. Царапина от среза ствола в глубь см 3, нарушено "зеркало", а так не сказать чтоб глубокая. Разобрал всё до винтика, вечером по пути в открытое море заеду за резинками и за маслом. Может там царапину оценят, так не хоцца за 2000 новый ствол покупать.

От куда эти царапины появляются? Песок попал?
Вообщем теперь перед тем как в воду лезть, буду всё полоскать.
 
песок..он самый)
у меня одна ружбайка с кучкой царапок была) шлифанули и живет уже 2 года)
 
масло кто какое любит. Кто минералку льет, кто атф-ку. Я раньше минеральным пользовался, крайний раз собирая аргумент налил от зелинки БАЗОВСКОЙ (Витя дал пизирёк мне с ним) по виду минеральное, но я не спец в маслах... Главное много не наливай, ложку-две столовые, я обычно на глазок без фанатизьму)
Пробуй собрать все без переполировки с новыми о-рингами и маслом. Если не поможет - тогда полировать. Если не поможет - тогда новый ствол...

--- Добор поста---

если полировать то можно сделать войлочный пыж + паста ГОИ. сделать насадку на шурик и повертеть) Я бы так сделал, но это я не делал, может ружьестроители что нам подскажут
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы, по результатам отпишусь ради интереса.
 
Замена О-рингов и маслицо сделали своё дело. Ружьё не травит.
 
Сверху Снизу