• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт ружья.


  • []
    []Даёшь подробности. Как можно при покупке сломать?:ai:
    []Вчера, 01:29
    димка_СПБ
    При осмотре ружья был обнаружен недостаток - характерное шипение стравливаемого из ресивера воздуха при защёлкивании гарпуна в поршень и малейшем его шевелении в надульнике - после отказа от покупки
    охарактеризовал меня публично как покупателя, с ручками из жопки ! Сломавшему ему лот !! Не рекомендую покупать у этого человека так как веры нет , и судя по песку на надульнике ружьям ржавым наконечникам к снаряжению относиться крайне небрежно! Песочек Алексею рекомендую все таки стряхнуть -мало ли ещё кто заметит...​

    []Вчера, 04:30
    Алексей Нов

    quote_icon.png
    Сообщение от Strelets 75
    Даёшь подробности. Как можно при покупке сломать?



    Сломать у него не получилось, но было рядом.
    Я отсутствовал (жена показывала)и мне этот человек не стал звонить при "непонятках"
    Суть вот в чем...Ружью более пяти лет и ни разу его не подкачивал. Около трех лет не брал в руки. При выставлении на подажу проверил наличие давления. Приезжаю сегодня с работы и жена сообъщает о забракованном ружье. Проверяю...давление еще осталось но уже слабее.
    Оказалось покупатель "проверял"!! ружье- вставив гарпун без втулки и раскачивая его без сдвигания поршня в "рабочую" зону. Поршень разбить развальцевать хвостовиком гарпуна не успел.(кому интересна конструкция которую даже специально сломать тяжелоhttp://www.kayuk.ru/download/%D0%A0%...0%AE%D0%9A.pdf)
    Не хочется выглядеть "плохшем" Готов на эспертизу своего ржья непредвзятыми товарищами. например я снимаю ружье с продажи , ко мне приезжают любые желающие отстоять честное имя Дмитрия с просто честными людьми. под видео замеряем на весах закачку ружья. честный человек его увозит на неделю-две(дольше смысла нет)Потом встречаемся, тоже под видео я стреляю из него 50-100раз и опять замер. надеюсь это докажет работоспособность ружья. Можно сделать справедливо! если ружье неисправно то я его дарю но если работоспособно то двойная цена.???

    --- Добор поста---


    quote_icon.png
    Сообщение от димка_СПБ
    ржавым наконечникам к снаряжению относиться крайне небрежно!



    А нержавейка то и не знала...

    Вчера, 10:25
    димка_СПБ
    Алексей! Вы бы лучше продажей его занялись ! Да и подмандили его немножко,, !От ваших слов с меня не убудет , в конце концов нам с вами детей не крестить. Экспертизы проведите конечно если хочется. Мне лично ружбай который травит при зарядке даже даром не нужен - считаю это ненормальным и данный гемор за сви деньги покупать не собираюсь , мало того ! Если бы вся эта ситуация не была охарактеризована вами в негативном свете публично , уж поверьте моё личное мнение по поводу вашего ружья осталось бы при мне. Тем более что вы вполне могли не знать о данном косяке. Ну уж очень не люблю давать оценку людям и переходить на личности !Но для себя я выводы сделал - остальное на вашей совести.



    []Вчера, 13:04
    Alexsey Kz

    quote_icon.png
    Сообщение от Алексей Нов
    Ружью более пяти лет и ни разу его не подкачивал.



    Такая история была у друга с каюком, в конечном положении поршня и при зарядке и малейшем перекоси травило(пара нырялок и сдувалось), лечилось заменой резинок (стволик был не царапанный, а поршень/масло и прочее просто для профилактики сменил).
    Сейчас у него ружбай сильно перекаченный и при зарядке гарпун изгибается, травить перестал даже если втулку не поправить...​

    []Вчера, 13:40
    Igrok
    Публично никто никого ни в чем не упрекал, ни имя ни ник форума названы небыли. Вы сами в теме отсветились! Во вторых почистите тему и переходите в личку пока этого не сделал модератор кирпичам!

    Алексей! А ты не то не догадываешься что некоторые товарищи могут по неосторожности или не знанию из ружья или себя или твоих близких грохнуть???!!!​

    []
    Вчера, 16:17
    Fynjy
    всё это потому,что не нужно вообще давать ружьё в руки человеку не знакомому,и не согласовав действия,я встречал таких горе покупателей профессионалов, схватят в кучки,и давай гарпун вертеть,перекашивать,да загибать его на полузаряде без бегунка, умники-блин, я увидел аж поперхнулся. а что говорит,если всё в порядке травить не будет) !!!!! в порядке это когда нормально зарядил,нормально разрядил,а заряжать с перекосом,это признак не здорового любопытства. Алексей,ружья показывай сам, а то испортят нафик!!!!! и бонусов не давай и так всё уйдёт:af:


    []Alexsey Kz

    quote_icon.png
    Сообщение от Fynjy
    если всё в порядке травить не будет



    а что, разве не так???​
    [/QUOTE]
здесь и парни увидят,возможно поболее расскажут как ружьё проверить.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Заглянул туды и еще раз почитал, а то приехал из гостей и не понял...думал может выпимши я...надо подписать было-что возник конфликт с претензиями...:ae:
 
Ну так как? Я согласен что без центующей втулки заряжать не правильно и ружо если не уверен в покупателе в руки не давать
, НО ружбайка НЕ должна травить при этом тк неоднократно возникали моменты когда рыб сваливает и времени на правильную зарядку не дает. При таких неисправностях (я считаю это неисправностью) так зарядил и пошел на берег за насосом?
 
неоднократно возникали моменты когда рыб сваливает и времени на правильную зарядку не дает.
Лёха как так???? дак ты получается сам ломаешь своё ружьё. рано или поздно ты так и так при такой зарядке пойдёшь на берег. ведь её не просто так придумали, она ведь есть направляющая. при такой парадигме,можно и фонарь при смене аккумуляторов не закручивать до конца,ведь оринга 2,а оринг для того чтоб воду не пропускал))))) и если фонарь протечёт,то ты свалишь всё на производителя,мол хреновые оринги????? ведь везде пишут что втулка является направляющей, и без неё не нужно заряжать. в любом случае со своими стволами делай что угодно,но чужие работают правильно при правильном использовании,так как заявляет производитель,а не так как хочешь ты.
когда рыб сваливает и времени на правильную зарядку не дает.
тебе важнее рыб или снаряга? и как часто ты гоняешься за убегающим трофеем,перезаряжая на лету? я за собой не помню,чтоб приходилось сломя голову подбирать гарпун,бездумно его пихать в ружьё,и при этом чтоб прям трофей-трофей ждал меня.)))))
 
Я согласен что без центующей втулки заряжать не правильно
яж написал что -ДА НЕПРАВИЛЬНО! но травить не должно к томуж у каюка поршень почти 5см и его перекосить нереально те резинки говно и всего делов...
да было дело, прям трофей-трофей, да... пусть растет станет трофей-трофей-трофей (вспомнить приятно! Вот недаром считается что фотки со временем глушат эмоции пережитого, а так фоткать некого а воображение работает :) )
 
Вот недаром считается что фотки со временем глушат эмоции пережитого, а так фоткать некого а воображение работает )
Вот я фоткаю,что-б со временем,просматривая,снова пережить ТЕ эмоции!!!А вооброжение и кита подстреленного в задницу,может нарисовать)))
 
Коллеги, хотел бы вернуться к вопросу: "Чем смазывать ружье ?" Вроде как хвалят силиконовое масло ПСМ-100 или ПСМ-200. число, собственно говоря, означает густоту масла. Потыкался по юго-западу, нашел только ПСМ-1000. Вот в раздумьях, не слишком оно густое для ружья?
 
пережить ТЕ эмоции!
Это доказанный психологический эффект...
А по себе скажу что та рыба что сфоткана не "запоминается эмоцеонально" да рыба, да была..
подсознательно не пытаешься сохранит воспоминание... это как если что-то записал в блокнот, то мозг сразу помнит что это в блокноте записано и все, а не то что ты записал...
 
у каюка поршень почти 5см и его перекосить нереально те резинки говно и всего делов.
Даже и не думал на счет качества о-рингов. Все родное уже много лет и ни разу не подкачивал.(даже родной комплект резинок существует)
через три года взял в руки , а закачка целая. Беда каюка в очень длинном хвостовике который очень глубоко внедряется в поршень( более 1 см) при приложении усилия рычага в виде гарпуна без центрирующей вставки (бегунка) на изгиб без сдвигания поршня в рабочую зону пластиковый поршень может принять овальную форму и протравить воздух. Для нормальной эксплуатации достаточно немного понимать конструктив.
как писал уже можно произвести50-100 выстрелов без докачки(может и двести-триста) (условие --ручки из плечиков и голову не охлаждали слишком) можно конечно и перекачать для продажи фиг кто продавит(но это для дебилов, а я не ожидал встречи...)
 
Последнее редактирование:
Даже и не думал на счет качества о-рингов. Все родное уже много лет и ни разу не подкачивал.(даже родной комплект резинок существует)
Дед носил, прадед носил, отец носил ,а ты за один день ухайдохал :))
мб пока лежал и не травил, пошевелили и начал травить
Резинки поменять или ТО провести и все проблемы

пластиковый поршень может
У каюка поршень если мне память не изменяет из какого-то материала типа эбонита...хрен деформируешь скорее треснет.
Да и я так понял поршень не пострадал? дело только в стравливании воздуха... И какая взаимосвязь перекачки с продавливанием и перекосом поршня гарпуном???
Каюк супер надежный ружбай, я каюк товарища с ремонта забирал полтора года назад(тоже травил чуть пошвелишь поршень), вчера спрашивал специально у него как он заряжает, так вот: ВТУЛКУ ОН ВООБШЕ НЕ ПОПРАВЛЯЕТ! говорит долго и в толстых перчах неудобно.
И даже если это неправильно, то ружбай год в практически ежедневной эксплуатации шас чувствует себя прекрасно и поршень не развольцевался и не травит
 
Последнее редактирование:
дело только в стравливании воздуха... И какая взаимосвязь перекачки с продавливанием и перекосом поршня гарпуном???
По примеру пневматики ПСП при повышении давления о-ринги работают лучше. Да и при нормальной эксплуатации не стравливает, а только при перекосе гарпуна специально. В незаряженном виде половина поршня выходит из ствола
 
хз из чего он, но точно не как у всех....
 
Alexsey Kz,может из дерлина?
Strelets 75,подсказал бы, а то снова смеёшься. Человек так и не узнает, что не из эбонита...:))))
 
ВТУЛКУ ОН ВООБШЕ НЕ ПОПРАВЛЯЕТ!
:ai:
Такие слова заставляют задуматься о покупке б/у пневмата ))



говорит долго и в толстых перчах неудобно.
Да бросте))) все там удобно)) и даже в толстых перчатках)......и куда так торопится друг?!......вставить бегунок секундное дело ;)
 
"Далее оденьте стабилизатор нагарпун, накрутите наконечник. Ружье готово к зарядке. Войдя в воду и одев насебя все необходимое, вставьте гарпун в надульник. Обращаем Ваше вниманиена то, что теперь нужно обязательно вставить стабилизатор в срез надульника."- выписка из инструкции к ружью.
Если есть сомнения при покупке БУ ружьяи сам в конструкции мало что понимаешь, то лучше всего будет обратиться к "сильным мира сего" за помощью. А то что оно начало стравливать приперекосе в полузаряженном состоянии нет тут ничего удивительного. Многие ведь пытаются делать умный вид, прикладывая ухо к арбузу и стучат по нему))
 
господа,сегодня прям прорвало)))))))))))) столько уважаемых соратников вижу,даже как-то прослезился,)))))) может кто ещё чего со снарягой натворит своей или чужой, так и ветка заживёт)))))))))))
 
Оживим тему:)

Mares Jet 58 травит гад в районе надульника. Пузырит интенсивно. При заряженном ружье не травит совсем.
Где можно посмотреть пошаговую инструкцию по замене резинок, если это они конечно? Сам в инете не нашёл :(
Или лучше сразу к спецам ехать? Сколько примерно это стоит и где лучше? Хотелось бы до выходных отремонтироваться. Ружью 5й год.
 
Сверху Снизу