• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "Кентавр" - чистка после стрельбы. Или чудны дела твои Господи!

А после Барнаула такая же грязь в стволе, как от Кентавра? Я просто не вкурсе, Барнаулом не стрелял.
 
Стреляю Кентавром в 223-м калибре. Черноты в стволе после стрельбы очень много, даже после пары-тройки выстрелов.
Давно уже пользуюсь пеной FORREST http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/forrest/
Прямо после стрельбы ее в ствол, а дома уже чистка. Вся грязюка (даже от Кентавра) + омеднение удаляются на ура.
 
А после Барнаула такая же грязь в стволе, как от Кентавра?
Много из вепря барноула расстрелял, такой грязи, как от кентавра, не было. Проскакивала инфа, что при производстве кентавра БПЗ использует какой то бельгийский порох...
 
SerPop, что сказать-то хотел этим?
 
Хищник, Саша на сколько баллончика хватает? Надо прикупить,а то я по старинке аммиаком чищу:)
 
Барнаульские похуже будут на мой взгляд, раз довелось с Вепря Климовскими патронами пострелять вот грязи было хоть сапоги надевай.
 
А если "поднять" латунным ершиком... и после опять патчами пройтись ? По идее должна грязюка пойти.
 
Медь отлично видно при помощи комочка ваты,фонарика и лупы.Об этом наверно все знают.. :)
 
SerPop, что сказать-то хотел этим?

Хотел сказать, что на заводе в славном городе Барнауле в Кентавр и "неКентавр" порох сыпят один и тот же .

гильза стальная с полимерным покрытием, капсюль
неоржавляющий КВ-27 Нф (производство НМЗ
«Искра», Новосибирск), порох пироксилиновый ВТ
(производство Казань или Тамбов). Все патроны имеют
характерный белёсый налёт. Это стеарат цинка – сухая
технологическая смазка, инертная ко всем оружейным
материалам и смазкам. Её ещё иногда применяют неко-
торые стрелки для большей надёжности работы тонко
настроенных полуавтоматов при использовании патро-
нов со стальной гильзой.
 
Последнее редактирование:
Вот щас закончил чистку после кентавра.С перекурами ТРИ часа ушло.:)
 
Хищник, Саша я вообще без ершиков.Только аммиаком.Визуально нарезы не уменьшились. :):):)
 
Вот щас закончил чистку после кентавра.С перекурами ТРИ часа ушло.
Ну вы фанаты.......:))))Я после последних стрельб-10 мая-около 30 выстрелов сделал стрелял Кентавром в 30-06,на чистку-не больше часа на все про-все,включая пену Форест и масло после нее:)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Видимо моя проблема в том что аммиаком чищk
 
eugene171717, Я недавно на отстрел на Парадную возил 4 ствола. Вечер был веселый:))))
 
Хищник, што кентавром отстреливал?:)
 
На пену давно перешел. Чиска теперь минут 30-40
 
Сверху Снизу