• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

>так удалить надо это барахло с библиотеки,и всего делов.

Двойственное впечатление. Как-то гладко, как будто бот писал. Или реклама места - уж больно навязчиво про сервис и т.п.

Позволю свое мнение. Человек выехал на "реальную охоту" в первый раз. Башлял за все, что мог (уж и дорогу снегоходами проделали и туда, и сюда подвезли). При этом принимающие организаторы охоты и рыбалки на все "чудачества" смотрели сквозь пальцы. Результат: пару уток (с одной утки можно вполне пухом небольшую подушку набить) сбили и ни одного зайца не поймали в силках! Настроение хорошее - "я заплатил - я отдохнул - и вам советую".
Вывод: человек, в целом, хороший, раз готов за все платить. Местные на охрану природы денег поимели больше, чем из выделенного бюджета. Ущерб природе - минимальный.
А вот где были "все эти люди" которые брали с него деньги?!!! Минимальный инструктаж-ознакомление с правилами весенней охоты? Это на их совести.
Не думаю, что в автора статьи надо кидать камни (кто из нас без греха в начале пути) - но мягко, по пунктам, а не на эмоциях, указать на все нарушения - надо. Без цинизма - просто "разбор полетов".
Статью ОДНОЗНАЧНО оставить, как пример для неподражания.
А начинающему ОХОТНЕГУ - успехов в будущем воспитании подрастающего поколения и себя самого.
 
Это просто реклама базы для москвичей .
Или наоборот антиреклама - происки конкурентов и попытка привлечь внимание надзорных органов .
В среде охоттуризма отечественного и не такие подставы случаются =))))
 
Вывод: человек, в целом, хороший, раз готов за все платить.
А раз не готов платить значит быдло, дерьмо, редиска и вообще - не хороший человек? Родственник Ксении Собчак - ей тоже мешают быдло в Монте-Карло отдыхать. Есть бабло наплевать на всё.
 
человек, в целом, хороший, раз готов за все платить.

А раз не готов платить значит быдло, дерьмо, редиска и вообще - не хороший человек? Родственник Ксении Собчак - ей тоже мешают быдло в Монте-Карло отдыхать. Есть бабло наплевать на всё.

Ошибочка или намеренный прием демагогии.

Сравните: "Каждая селедка рыба", не значит, что "каждая рыба селедка".
Я утверждал, с определенной долей юмора первое. Ваш, последовавший вывод из моих слов никак не является истинным.

Не лишне будет вспомнить и про воспитавшего Ксюшадь профессора, члена КПСС, ура-патриота нашего города и великого реформатора, который начинал свою политическую деятельность с развенчания зажравшихся "кремлевских старцев" и их родственников.

Очень задумался над мыслью Харриса - а может это вообще очень спланированный троллинг? Но, однозначно считаю, что жечь даже отрицательные свидетельства чревато для общего понимания истории (в том числе истории охоты новейшего времени). Статью однозначно сохранить в библиотеке (мое мнение)
 
Это просто реклама базы для москвичей .Или наоборот антиреклама - происки конкурентов и попытка привлечь внимание надзорных органов .
Вероятно Коля ближе всех к истине.)))))
В начале этого года все угодья по западному берегу Топозера продали с аукциона.)))) Эта весна, вероятно первый сезон "охотпользователя". То ли с рекламой "перебрали"... то ли недовольные позаботились. Дело в том, что именно поэтому аукциону была имитирована некая "проверка" работы калевальского инспектора... почему то...
 
Я утверждал, с определенной долей юмора первое.
На этот случай смайлы имеются. Однозначное оставление в "читалке" можно толковать как продвижение рекламы
Это просто реклама базы
т.е. какая-то заинтересованность :ah:.
Пример, даже отрицательный, это пример для подражания.. Шамсуаров, Багдасарян и т.д. не остановили. а наоборот набрали подражателей.
Далее " бадаться" не вижу смысла.. Как-то озвучивал, что ПХ становиться площадкой для бизнеса. Жаль.
 
Сроки охоты на взрослого лося до 31-го декабря, до 15-го января сеголеток, на видео 3 января, а застрелили взрослое животное. Разве не так? Организаторам охоты нужно было на инструктаже у блоггера камеру изъять))
 
Ну, и что здесь "браконьерского"?
Наверное то, что на лося охота до 31 декабря. Хотя возраст зверя не озвучен, до 15 января на лосей до года. ЮК просто эта охота не понравилась, завидно. наверное.:ag:

--- Добор поста---

на видео застрелили взрослое животное. Разве не так?
ну прав. Застрелили тёлку, а бычок с зади стоял. Я думал, его и будут стрелять... но тёлку было удобнее, бычок чуть кустами прикрывался. Я бы обоих положил...:cc:
 
Leshii, и непременно видеоотчёт на форуме опубликовал:ag:

--- Добор поста---

Просто блоггер-дебил, вот и всё... абсолютно никакой зависти:ad:

P.S. А я бы в такой ситуации, не стал бы корову стрелять, даже если бы такое случилось до 31-го декабря.
 
  • Like
Реакции: KVV
Нарушение транспортировки оружия, есть.
По поводу возраста лося?
Ну, сложно сказать. По видео не все так однозначно. Я бы отбрехался.
 
  • Like
Реакции: KVV
я бы в такой ситуации, не стал бы корову стрелять, даже если бы такое случилось до 31-го декабря
Это морально этические принципы? Меня всегда интересовало. почему на лосей охота до 31 декабря, а на сев. оленя до 28 февраля, без разделения по половому признаку.... Законодатель считает, что завалить в январе беременную лосиху морально неэтично, а в феврале беременную оленуху вполне так себе нормально...:ai: Лично я бы предпочёл яловую тёлку... Бывало, добывал брюхатых... стрёмно.
 
  • Like
Реакции: KVV
В Финляндии лосей больше чем у нас. И они добывают все по ровну, быки, коровы, телята.
 
Leshii, да принципы. Лосихи-одиночки и так под выстрелы попадают, а когда видишь, что не одна- только телёнка стреляем.
 
ЮК, у нас коллективе, корова с теленком не стреляет ни когда. Корову стреляем только раз за сезон, остальное быки. Все как егерь командует, бывают конечно косяки, но они очень редки. В основном все как на инструктаже.
 
Про Новгородскую в этом сезоне что-то много пишут, была еще тема, но там даты проведения 27-28 декабря.


бычок с зади стоял.
Не сильно то он был и меньше коровы ...

--- Добор поста---

Просто блоггер-дебил
Ну попросили сделать фильм о солидности хозяйства и оснащенности техникой - вот он и сделал, а про косяки типа


Нарушение транспортировки оружия
Просто забыли по разным причинам :cc:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ну попросили сделать фильм о солидности хозяйства и оснащенности техникой - вот он и сделал, а про косяки типа
На инструктаже попросили камеру убрать, так что не похоже на инициативу приглашающей стороны.

--- Добор поста---

Sipa, у нас не принято умышленно коров стрелять, а вот когда быки рога сбрасывают брак случается, но крайне редко.
 
  • Like
Реакции: KVV
Сверху Снизу