• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Бесшумное" окошко на вышке

предпочитаю жердочку
Также насесты на дереве предпочитаю:ad:Лобазы рано или поздно начинают подшумливать(скрипит),да и на сон сильнее давит,когда комфортно и тепло.Кстати окошки принципиально не стеклим.К вопросу о петлях:рекомендую банер ВИНИЛОВЫЙ порезать.Штука вечная,на морозе не дубеет,монтируется запросто клопами.Полотно стекла делать меньше рамы на 10мм меньше(примерно),а по краям пришить полоски того же винила.Чтоб не дуло и не стучало.Открывать,думаю,лучше внутрь и вверх(ИМХО)
 
Петельки пощупать надо, но "неметаллические" пока кажутся практичнее. Нормально сколоченная вышка не скрипит, а когда не капает и не кусают сидеть гораздо комфортнее)
 
Испытал рекомендованный ТермСелл. Работает. За весь вечер 2 комара подлетело. Но насчет "не дымит" не совсем верно, в самом начале пока пластина свежая - парит еще как) Но хрюшки вышли и нисколько не испугались. Погуглил чутка и нашел как запрвлять газовые баллоны и чем заменить оригинальные таблетки. Теперь жить можно)
 
а окошко то в итоге как сделал?
 
Но насчет "не дымит" не совсем верно
Заметил то же самое, когда зарядил свежую пластину. До этого на вышку брал уже "поработавшие" в саду. Поэтому, наверное, лучше их "прожечь" минут 30 на открытом воздухе.

хрюшки вышли и нисколько не испугались
Мишки тоже не боятся.
 
ak2a,
Владимир , я скажу своё видение ситуации =))
1. Окно нужно только на зимней вышке - т.е. вышка на поляне , ремизе , подсоленой гари - где сектор наблюдения известен заранее - солонец - корыто - стог сена - привада . Тут наилучший вариант , это дверца на подпятниках - без петель вообще , только мазать салом надо постоянно .
2. Осенью и летом вышка должна быть открытой с трёх сторон - т.е. со всех сторон кроме стороны где лестница - т.к. вышку чаще строят не посерёдке поля а на языке или с краю леса - чтобы поле обозревалось полностью - охота на культурах это не у корыта стрелять - чем больше обзор тем лучше . Окна на ней естественно не нужны - они будут только мешать . А нужен на ней мягкий диван - чтоб можно было лечь , отдышаться , успокоиться , сконцентрироваться на слухе и внутренних ощущениях , да и время выхода миши или хрюши приблизительно известно - чего зря глаза утомлять - лучше полежать в полудрёме и послушать лес .
3. Чтоб не было комаров стройте вышку 8 метров и пашите поле согласно розе ветров - под господствующий ветер . Тогда большинство комаров просто будет сдувать =)) А от особо настырных спасёт пижма или мята . Использовать какие то вонючки не советую - у стада быстро выработается причинно - следственная связь между следом автомобиля и запахом с вышки - пижма же будет пахнуть постоянно вне зависимости от вашего присутствия на вышке , и выходить стадо будет охотнее а миша и подавно .
Ну вот как то так я всё это вижу =))
 
а окошко то в итоге как сделал?
да до окошка еще не дошло) пока это выглядит так

IMG_20150613_180210.jpgIMG_20150613_180216.jpg


свиду неказисто, но это 2 на 2 метра и 6 высотой)
 
ну.. не будем отставать))
 
  • Like
Реакции: ak2a
Достали кровососы :(, кто пробовал пижма точно действенна ? так слышал только о полыни , но она у нас вроде не растет :). Блин даже в накомарнике достают , ухи кусают :)
 
Да возьми простой фумигатор батареечный, не парься.
Вот такой, например. Цена -копейки. Обычный фумигатор не пахнет.
 
Сверху Снизу