• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Бесшумное" окошко на вышке

а не проще открывать внутрь? - Ну вот коллективно и решили )). Как говорится - одна голова хорошо, а два сапога ПАРА )))
 
получается лучше внутрь кверху и петелькой на крючок..
Оргстеклу альтернативы нет получается?
 
Думаю трансп. лента упругая очень будет особенно при сгибании на 180 градусов.. Может лучше брезентовый ремень? Как на старых лыжных креплениях? А лентой проемы оббить чтоб стекло бесшумно прилегало и подоконник - карабин тихо класть?
 
в самом домике их надо уничтожить тогда как то
Выпускатюся пластины для фумигаторов сосем без запаха. Фумигаторы бывают от 12в или на батарейках.

А на окна я бы забил - можно сделать съёмные, чтобы створку ветром не бахало. Но открывать окно когда кабан уже вышел - моветон совсем какой то.
 
Свечи в домике пользуем, в пятерке покупаем! Запаха нет и комаров тоже!
 
сосем без запаха
для человека может и без запаха, а для животины как?) Хотя если использовать внутри и при закрытых окошках - маловероятно что учуят.. Только с полностью закрытыми окнами - тоже минус - не слышно ничего..
 
Цель убить комаров. Сжёг пластинку, закрыл дверь. Вечером сел, запаха уже нет. Хотя это всё зависит от ветра и зверя конечно, иногда и покурить потихоньку можно :ah:
 
да, но будет мешать если нужно стрелять вниз под вышку, находясь вплотную к окну
Это точно, лучше сделать узкий "подоконник" и прибить сверху полоску кожи или той же транспортерной ленты.
Комаров терпеть еще можно, а вот мошка это полный алес капут. Сам использую http://thermacell.ru/products/ustroystvo-dlya-zashity-ot-komarov-thermacell, небесные звери боятся, наземные не обращают внимания.
 
сильно дымит?
 
понял. спасибо! а на открытой вышке поможет?
 
  • Like
Реакции: VF
а на открытой вышке поможет?
Поможет. Мы его чаще чем на охоте используем в быту, и в огороде, и на открытой веранде. В сильный ветер, наверное будет не эффективен, так ветер и гнуса сдувает. Располагать аппарат надо как можно ниже, т.е. на полу, на земле.
 
пошел в магазин)
 
Жду фото петель.

Володя, как обещал, лови фото! ____0094.jpg____0097.jpg____0095.jpg
Эти петли хороши ещё тем, что они НЕ врезные!
 
Стеклопакеты не предлагать!
А что от хорошего отказываться. У нас уже и со "стеклопакетами" строят:
%C2%FB%F8%EA%E0_%F3_%ED%E5%EC%E5%F0%F1%EA%EE%E3%EE_%E1%EE%EB%EE%F2%E0.jpg

Материал правда у них дерево, чем то обработанное. Становится похоже не пластик. Петли у них обычные турецкие (желтые). Ничего не скрипит.
Правда почему-то сделаны открывающимся вниз, из-за чего приходится скамейку ставить далеко, да и сидеть приходится с уже открытыми окнами, т.к. открывать такие большие рамы неудобно.
Почему не делают открывание вверх не пойму, тогда и столик можно было у окна приладить.
 
Дык я тогда понимаю вообще полная звукоизоляция , не слышно же ничего. Я конечно вообще предпочитаю жердочку и лесом любуешься и здоровью пользительно , но вот дождь и ветер когда , тогда полный аллес :(. А окошко мы занавешиваем мешковиной на манер занавесок , снизу грузики чтов ветром не трепало , для выстрела просто просовываешь ствол и норма, заодно и комары не летают .
 
Сверху Снизу