• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Создание собственного фильма: съёмка, видеомонтаж, обработка и т.д.

Миша, спасибо я видел эту ссылку в теме, но так ни чего там и не скачал.
вернее скачал, но на последних секундах установки выдает, глобальную ошибку и сносит программу.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрел камзию, по мне так виндоус муви и по лучше будет!
А что посоветуете для создания заставки перед фильмом? Хотим весной снять несколько не больших ильмов о весеней охоте для начинающих охотников. Нужно создать первоначальную заставку, так сказать некий короткий клип, с которого будет начинаться каждый наш дальнейший фильм.
Будут три камеры все ХД.
 
Алексей привет! Скачай Soni Vegas Pro 13 и будет тебе счастье ))) Очень крутая и в тоже время простая программа Pro уровня!
 
А что посоветуете для создания заставки перед фильмом?
Ну ты и спросииил :):):) У всех задумки и требования разные :)
Прочти мой пост: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=84266&p=1759495&viewfull=1#post1759495 я подобными вопросами не задаюсь. Того, чем пользуюсь я, хватает для всего, мне не надо ничего больше искать и что-то каждый раз осваивать с нуля, считаю это большим преимуществом!
 
У всех задумки и требования разные
Точно так же как и предпочтения в выборе видеоредактора.
Я застрял на Pinnacle Studio 15, хотя опытные пользователи советуют освоить Адоб Премьер. Если осваивать CyberLink PowerDirector 12 то у него есть готовая библиотека буквально всего от титров до заставок, только качай.
МишиЮ каждый по одной из программ могу проконсультировать.
Хотя, как я понимаю, изготовление заставок требует уже достаточно высокого уровня освоения программы, причем любой.
 
А что посоветуете для создания заставки перед фильмом?
Всё зависит от "уровня" заставки.
Давайте пример заставки, например на Ютуб, скажу каким редактором удобней проще и быстрее сделать.

З.Ы. Качественная заставка = отличный тлейлер :ad:
 
Давайте пример заставки, например на Ютуб, скажу каким редактором удобней проще и быстрее сделать.
"Все правильно", следующую, более сложную заставку, он будет искать и делать уже в другой программе и так далее. А что, удобно! Век живи, век учись :)
 
следующую, более сложную заставку, он будет искать и делать уже в другой программе и так далее.
Мишаня, читай внимательно
Нужно создать первоначальную заставку, так сказать некий короткий клип, с которого будет начинаться каждый наш дальнейший фильм.
, т.е. "совершенство" не рассматривается:ad:.

Например "Ленфильм", "Мосфильм", "20 век Фокс" и т.д. десятилетиями заставки не меняют, хотя они и не "супер-пупер навороченные", т.ч. ты не прав, по поводу "искать и делать" :ae: :ag::beerchug:
 
Мих-Мих, у нас совершенно разный подход.
Программа - инструмент! Все остальное творчество. В процессе творчества инструмент должен быть незаметен - являться продолжением руки, мысли художника. Освоив хороший инструмент один раз, не надо переучиваться каждый раз на другой, когда возникнут новые творческие потребности, надо творить, а не читать хелпы и лазить по торрентам.
Хорошим инструментом просто делается простая вещь, но и более сложная не потребует переучиваться и искать подходящее.
Леха, как я понял, хочет заняться видео, так чего его ограничивать и загонять в рамки твоего мнения о его, описанного на пальцах, требовании к заставке! Если решил заняться, то надо брать ЛУЧШИЙ инструмент и осваивать его в процессе творчества. Не отвлекаясь уже ни на что! Искать временные решения начального уровня - тратить зря время и нервы, когда вдруг выяснится, что твой инструмент этого в принципе не может сделать и надо все переделывать, используя совершенно другой!

--- Добор поста---

Все это, естественно, при условии, что не надо все сделать по быстрому на коленке и забыть.
 
Мих-Мих, Михаил ну вот пример:


По комбинации видео и наложении звука в принципе все понятно, как тирты такие сделать или утку вылетающую из букв и т.д.

или вот тут начиная с 1 мин.

 
как тирты такие сделать или утку вылетающую из букв и т.д.
Adobe After Effects. И это не на раз-два (я про утку) хотя и не особо сложно! Но делается. Титры, ну там все довольно просто. Посмотришь обучающие видео, почитаешь хелпы и сделаешь. Или не сделаешь, заплатишь денег и тебе сделают :):):) Что хорошо, по продуктам Adobe немерянно всего в сети и обучалок и примеров и плагинов, но придется учиться. Просто так - нажал кнопку и сделал, не получится!
 
  • Like
Реакции: VF
Мих-Мих, у нас совершенно разный подход.
Согласен, поэтому


Освоив хороший инструмент один раз, не надо переучиваться каждый раз на другой, когда возникнут новые творческие потребности, надо творить, а не читать хелпы и лазить по торрентам.
Миша, так НЕ БЫВАЕТ, ты же сам ЭТО говорил?
Одной ЕДИНСТВЕННОЙ, даже наилучшей, прогой профессионально фильм не сделать :(.

--- Добор поста---

Михаил ну вот пример:
Вечером посмотрю и отвечу, сейчас в мобильном интернете :ch:
 
Миша, так НЕ БЫВАЕТ, ты же сам ЭТО говорил?
Там по ссылке все сказано о пакете программ от Adobe, а этот пакет решает ВСЕ или почти все. Туда еще добавить полностью совместимую с ним "Cinema 4D", для полноценной 3D графики и все! И не надо ничего больше искать! Все уже найдено до нас!:)

--- Добор поста---

Как оказалось дьявол кроется в деталях. 32-х битную Висту на компе у Лехи я и не заметил :(:(:( Леха, мои посты можешь не читать :(
Я пас.
 
Миша я посмотрел комп 2-х ядерный, виста - 32. Я так понимаю, что для полноценной работы, нужно поставить минимум 7.1??? Будем искать кто сможет это сделать, т.к. я сам думаю что качественно это сделать не смогу!
 
Будем искать кто сможет это сделать, т.к. я сам думаю что качественно это сделать не смогу
А чего там мочь? Все совершенно просто. Качаешь дистрибутив и ставишь, это же Винда. Она для домохозяек! Два ядра дадут тебе возможность работать с 64-х битной системой, хотя, чую, слабовато это будет для Adobe
 
Миша я посмотрел комп 2-х ядерный, виста - 32.
В Мишином сообщении 12 по железу всё разложено по полочкам.
Абсолютно все видеоредакторы, если предстоит обрабатывать HD видео требуют достаточно современных и достаточно мощных конфигураций.
 
Сверху Снизу