• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый заплыв

может и маловат. я к тому, что если я в своём по размеру сшитом гидрике начну грести руками, то тоже взвою в скором времени.
 
гидрик подразумевает использование ласт и неподвижное положение рук
да, но я и удивляюсь, что быстро растратила силы на то, что поправляла трубку, выныривала посмотреть - куда заплыла, и еще какие-то шевеления, в которых, конечно помогала себе руками - все то, что явно будет делать новичок:)
 
Абсолютно. Это как танцору. Пока навыка нет мешает все. На первые заплывы все не так. Даже мимика лица дает течь маски самой подходящей. Передние плавники лучше не занимать. Тем паче ружом. Личный опыт. Сразу самострел в ласту. Благо я мазила.
 
Даже мимика лица дает течь маски самой подходящей
Обсуждали это на встрече после моего заплыва - я все не могла понять, почему мне не взять трубку по-нормальному никак, а потом уж дошло, что не плотно ее прижимаю, потому что плыву и улыбаюсь от счастья)))
 
Насчет навыка, я первые раз плавал не более 40 минут, но и после как вылазил и садился в машину на меня такааая слабость от усталости накатывала...
Читал форум и не мог поверить, что кто то может плавать четыре, пять и даже шесть часов!!!!
Сейчас мне 3 часа не хватает, останавливает только то что завтра на работу или рассвет начинается)))

--- Добор поста---

Это я к тому, что постепенно научитесь тратитб силы рационально.
 
По поводу ружа, я когда решил первый шпаллер себе купить, поперся на ЮНОНУ, там очень мне приглянулся "крезик", я его уже чуть было не взял, но тут мужик, коллега наш, стоит в дверях и молвит, ружо то хорошее, а как в руке сидит? Я отвечаю , что очень прекрасно сидит, а он - ты перчатку пятипалую 5ку одень и попробуй как оно. Я послушал совет, и о чудо, "крезик" в перчатке просто вываливается из руки, естественно я его не купил. Так что попробуй, потискай в перчатках и без........
 
StSpegel,Дима бери арбаль! B0rGYci53z0.jpg:ap:
 
Лебедь, согласен. Потискал одно и в перчатке и без, понравилось, после него другие уже как-то не так...:)
В общем-то, остановлюсь пока. На выхах посмотрю ружьишко. Может моим такое же станет.

swed177, классный аппарат. Примерно такой же брату на днюху подарил, без оптики, правда.
 
Игорь от предвкушения аж язык высунул )))))
 
Охотница, больше всего было восторгов и смеха дома,когда в первый раз одел костюм на примерку. Младшая аж визжала от восторга и скакала вогруг как будто я новогодняя елка. Сейчас эмоции немножка поутихли, но все равно, приятно видеть улыбающиеся лица на берегу :))
 
будьте острожны с этим дядей в углу, бутер загипнотизирует, может приняться за вас:)

--- Добор поста---

конечно помогала себе руками
со временем это пройдёт, я думаю все так начинали. с трубкой тоже. первые заплывы было выпито литров пять воды, так что выбирайте водоём с водой почище. меньще будете др.. стать сидеть на толчке в туалет
блин тяжело как слова правильные подбирать
 
Сверху Снизу