• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый заплыв

Последнее редактирование:
SENSXUP, усилие есть. Кроме того, когда пришел в магазин с ружьем, продавец при мне накачал на 40, потом на 80 - разници в усилии ри зарядке особо не ощутил. Уговорил достать новое и накачать так же, как мое. По усилию получилось, наверное, идентично. Еще, ружье не травило.
 
получилось, наверное, идентично.
Так надо в боевых условияхъ потестить.... Если рыпов простреливает, так зачем сильнее.... А вообще на весах попробуй оценить разницу... На напольных. После 40 качей упри гарпун в весы и до начала момента заряжания смотри сколько килов покажет, и после 80 качей так же.... Если разницы нет, то предполагаю сильно перекаченное ружо быстрее выйдет из строя.... Попрактикуйся поиском давления по весам, чтобы не макс. было... А после этого рыпов стрельни, и будет тебе счастье...)))))
 
Шилишпер,
Так рыпов, даж еслиб попались, не пострелял бы.:)) гарпун не вылетел из ружья:dx:

--- Добор поста---

Я этот трабл с ружьем в первом посте описывал :)
 
Полностью с тобой согласен! )) Ружье то я отдал обратно, да вот до сих пор с заменой не определился:)
 
Дима возьми арбаль, он точно и точно стрельнет:9:
 
Дмитрий_МВ, Дима,чем трезуб не угодил тебе,да и 70-ку в качестве первого ружья.сомнительно.
 
И арбаль, и сирано 70 как-то выходят за формат камышевой охоты, с чего и планировал начать осваиваться :)
Хотя что я знаю .....

--- Добор поста---

резинку хотел Демку 45 - отсоветовали, ружье 70 -ка - длинновато, опять же по советам

--- Добор поста---

Марес сирано 70 - дороговато :)

На мой случай наверняка есть какая-нить пословица... ))
 
Темпест 45-ку попробуй. Короткое, 3-й год не ломается-ремонтопригодное, сазана на 10-ку на средней закачке прошило на сбросе..На текухе поворотливое, рука не устает..
 
Я бы на месте тс-а обратил внимание на арбалеты
 
С арбаля начинать классика. Имхо. Окромя вундеркиндов кнчна.
 
На мой случай наверняка есть какая-нить пословица... ))
народный темпест 50?

Окромя вундеркиндов кнчна.
эк ты всех-то новичков ))) приятно ))

С арбаля начинать классика.
А с пневмата - Rock'n'Roll !!!! =))
 
чем трезуб не угодил тебе
Алексей, именно МНЕ. Все свои трезубы и многозубы(угревики) раздал или выкинул. Не нравятся трезубы, только для ближнего боя.

ружье 70 -ка - длинновато, опять же по советам
Чем мотивировали? "Слишком длинное, не удобно маневрировать, бла-бла-бла"?
Давай подумаем...
50ка? - только вупор.
Среднерукие? -Практически штучный товар, очень сложные в изготовлении и обслуживании. "низаводиться" частенько... Доведёшь до "ума" самостоятельно?
70ка марес почему? убойный дрын для ближней и средней(до 2.5-3 метра) дистанции. В камыше просто убираешь ружьё под себя, держа не "стреляющей" рукой за переднюю часть ствола и ею-же наводишь на цель. Боковой линесброс. У многих импортов нижний, что затрудняет установку катушки + намотанный линь цепляется в камышах за всё что торчит...
Для начинающего, в наших не совсем идеальных водах, любой итальянский серийный пневмат 65-70, и будет работать как кролик энерджайзер.
Это МОЁ личное мнение.
Послушает, а лучше попробует, и сам выберет. Одним ружьём не отделается, как не крути.
 
Могу свой Темпест 50 недорого продать, сам с него начинал , мне понравилось. Потом перешел на 2/3.. но это и деньги другие и .. планы..
 
пока без них поплаваю...
а может и правильно? Не сразу в полной амуниции да с ружьем все осваивать? Ведь гидрик может оказаться не по меркам по ощущениям в воде. И человеку, который полез в воду, будучи уверенным в себе, что плавает замечательно, вдруг какая-то, казалось бы ерунда, может затруднить плавание - и может возникнуть замешательство. А у тебя в руке ружье, да груза на поясе. Я вот на берегу спокойно Верин гидрик надела, поплавала в нем без ласт и трубки - вроде все нормально. Но когда уже плавала к камышам, чувствую что-то странно - жутко устали руки, причем настолько, что пришлось на спине восстанавливать дыхание. А суть в том, что Вера пониже меня ростом, и поэтому гидрик все-таки стеснял меня в движениях в плечевом поясе.
 
Каждый охотник "двигает" "свою тему" :)))..Морской Волк и Стрелец-каждый красавец в моём понимании. Я так скажу начинающему -начинай уже с ЧЕГО-НИБУДЬ!!! чем больше ружей попробуешь - тем шире кругозор. Эт коечно, если оно тэбе надо. Многие же приходят в подводную охоту именно только рыбку пострелять. И очень частый в последнее время.
 
А суть в том, что Вера пониже меня ростом, и поэтому гидрик все-таки стеснял меня в движениях в плечевом поясе.
а может суть в том что гидрик подразумевает использование ласт и неподвижное положение рук. Это всёравно что одеть лыжные ботинки и попробовать кататься с маленького склона без лыж, просто чтобы пообвыкнуться.
Использовани ласт и трубки подразумевает определённое положение тала, под которое и шьётся нормальный гидрокостюм. и в любом другом положении в нём не очень удобно. это особенно касается плеч шеи и ног
 
Ден, гидрик Русанки и правда маловат.)))
 
Сверху Снизу