• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий турнир "Открытый Кубок "ATA Arms". 13 июня 2015г. ПСК "Северянин"

опять спортсмены/разрядники перестреляют всех ))))
 
опять спортсмены/разрядники перестреляют всех

По абсолютному результату я в этом абсолютно тоже уверен.

Но... Для уравнивания интереса в участии специально предусмотрены две группы:

1. Охотники-спортсмены

2. Охотники.

Так что дерзаем!

--- Добор поста---

Завтра утром уезжаю и приеду только 13.06 прямо на турнир.

Буду без и-нета.

Если какие вопросы срочные - звоните. Тел. в подписи.
 
Biggi55, Понятно, тренироваться и медитировать уезжаешь... Вот он секрет мастерства.
 
SDC15287.jpgSDC15288.jpgSDC15289.jpgSDC15290.jpgSDC15291.jpgSDC15292.jpgSDC15293.jpgSDC15295.jpgSDC15296.jpgSDC15297.jpgSDC15298.jpgSDC15299.jpgSDC15300.jpgSDC15301.jpgSDC15302.jpgSDC15303.jpgSDC15304.jpgSDC15305.jpgSDC15306.jpgSDC15307.jpgSDC15308.jpgSDC15309.jpgSDC15310.jpgSDC15311.jpgSDC15312.jpgSDC15313.jpgSDC15314.jpgSDC15315.jpgSDC15316.jpgSDC15317.jpgSDC15318.jpgSDC15319.jpgSDC15320.jpgSDC15321.jpgSDC15322.jpgSDC15290.jpgSDC15291.jpgSDC15292.jpgSDC15293.jpgSDC15295.jpgSDC15296.jpgSDC15277.jpgSDC15278.jpgSDC15279.jpgSDC15280.jpgSDC15281.jpgSDC15282.jpgSDC15283.jpgSDC15284.jpgSDC15286.jpgSDC15274.jpgSDC15275.jpgSDC15276.jpgSDC15272.jpgSDC15273.jpgSDC15271.jpg
 
Последнее редактирование:
Дааа
В целом отдохнули неплохо :)
Я рад за владельцев ATA и не только за них, а в принципе и за всех охотников, т.к. руководство компании "ЛЕВША" и компании "ATA ARMS" приняли правильное решение и сделали таки этот турнир открытым. В результате даже на 1-й турнир явилось аж 129 стрелков.
Но это же и подкосило организаторов, т.к. растянутость турнира по времени с учетом всего 5 задействованных площадок как то вышла за рамки разумного.
Когда приезжаешь в 10-м часу утром, а уезжаешь в 10-м часу вечером это как то при 100 мишенях перебор.
Но при этом все остальное было на очень хорошем уровне. Александр Цой и его команда из ОЦ "Левша" как обычно были на высоте, вкусно кормили, отлично развлекали, выставили кучу отличных призов и всячески способствовали поддержанию хорошего настроения.

Отжигали судьи. Они и ранее на последних турнирах "отличались зоркостью", записывали промахи "глядя в протокол", но сегодня как то особенно "талантливо" это исполняли.
Может уже дойдет до главного арбитра, что все эти мальчики и девочки (записывающие по 27 в серии из 25) из Олимпийца, по большей части судить могут только на детских утренниках.
За последний год деградация потрясающая. Судьи с 1-й, 4-й и частично 8-й площадки жгли сегодня особенно. Хотя может и от усталости, все таки целый день на солнце простоять, можно и солнечный удар словить.

В целом же и охотники и спортсмены получили еще один отличный праздник в начале лета. Надеюсь он будет ежегодным.
 
Последнее редактирование:
Зато о победителях ни слова.
 
И чего о победителях рассказывать, они обычно одни и те же фамилии только меняются местами.
Было бы интересно в охотниках, но там тоже в призах спортсмены. Не знаю как Галий Лев, но второе и третье место в охотниках это 2-й и 1-й разряд. Так что принцип, что в охотниках стреляют только охотники как обычно соблюдался с оговорками и допущениями. Смысл было огороды городить? Можно как обычно было разложить на АBС

У спортсменов
1. Рыбалко Сергей 1р. -89
2. Смирнов Вадим мс -88
3. Буянов Евгений мс -88

Охотники
1. Галий Лев -82
2. Терентьев Дмитрий 2р. -80
3. Семененко Анатолий 1р. -80

В кубке АТА
1. Смирнов Вадим -88
2. Буянов Евгений -88
3. Бянкин Федор -84
 
Последнее редактирование:
Поздравляю всех призеров во всех категориях!Дуплеты были составлены грамотно,исключение составляла свеча на 1 площадке в первом проходе(но она должна была конечно быть-для заземления:))))По организации-Левша-Супер,все на отлично!!!!По турниру-я бы конечно планируя что будет от 100 человек,а это было уже понятно,запустил бы нон-стопом по всем полянам(были не задействованы площадка №3№5 и№7)-чтобы сразу 100-ка с прохода была-еще три-четыре судьи -и усе!В целом-все хорошо,стрелял с Пегасуса,-работа п/а на отлично!Сгорел нахрен на солнце как и все наверное!:)))Да и еще-это самые длинные соревнования на которых я участвовал(по времени нахождения на стенде!)!
По судьям-добавлю ложку дегтя,смотрел со стороны,на первой поляне(№1)во втором проходе был дуплет справа(боковой заяц и мишень вылетающая под углом влево вверх),так видел как стрелок бил зайца(он боковой,ребром получался часто в момент выстрела),так судья объявлял промах,лично увидел это это у стрелка из Новгорода-Ивана-когда стрелок отбил заднюю часть зайца-а судья не увидел это-так как заяц покатился дальше.....
В целом всем был рад,а также встрече с друзьями по охоте и оружию!
 
Турнир понравился, как дуплетами, так и развлекательной программой. Спасибо организаторам. Отдельное спасибо судьям и операторам на площадках, если уж стрелки устали, то догадываюсь каково им было.
 
исключение составляла свеча на 1 площадке в первом проходе
Нормальная такая свеча. Настоящая охотничья мишень, у нас же каждый второй охотник уток на 50 с гаком метров сбивает.:ag:
Чок "по-туже" и в верхней точке подъёма в нижний край тарелки. Ну по крайне мере я так две разбил.:ah:


Да и еще-это самые длинные соревнования на которых я участвовал(по времени нахождения на стенде!)!
12 часов это очень жёстко:cc:. 24 человека уехало после первого "круга".
 
Последнее редактирование:
Читаю... Улыбаюсь...

Вспоминаю книгу Игоря Фисуненко "Чаша Мараканы".

В частности там описывался эпизод из жизни великого бразильского тренера футбола Жоао Салданьи.

Когда его назначили в 1969 году главным тренером сборной Бразилии, то он в первый же день назначения произнес перед репортерами следующее:

- В Бразилии, как известно, 90 миллионов жителей. И соответственно футбольных тренеров девяносто миллионов, и они могут предложить девяносто миллионов вариантов сборной. Но поскольку руководство поручено мне, на поле выйдет моя команда!

И продиктовал двадцать два имени. По два на каждую позицию. И каждый из двадцати двух был сразу же точно определен как основной или запасной.

Так шта... ну судачить по диллетански конечно можно.... о том... о сем... о том что плохой формат... о том что судьи гуано... о том как надо проводить...

Только большей частью никто из СУДУНОВ даже не представляет, как провести подобные соревнования.

Как распределить программы на возможное количество площадок и стрелковых мест. Как быть готовым к приезду совершенно не прогнозируемого количества участников. Как сделать программу стрельбы максимально интересной и разнообразной. Как занять досуг участников. Как в полной мере отработать затраты спонсоров, так что бы им было интересно на это тратиться.

Так что судачить можно... Сколь угодно...

Те, кто понимает все подводные камни организации, никогда не напишет ни про одни соревнования ни слова хулы в адрес организаторов, как бы тяжело ни проходил любой турнир.

Писать о моментах судейских ошибок? Так они всегда и везде были, есть и будут. Это человеческий фактор. От ошибок застрахован только тот, кто сам ничего не делает. Дабы не дай бог этих ошибок не совершить, сиречь не о******зе прилюдно.

Что бы все было комфортно на душе нужно сидеть дома и посасывать лонг-дринк. А не ездить на спортивные мероприятия, где тебе не хватит нервов, сил, выдержки пройти все до конца. Возможно даже не в самых комфортных условиях.

Кто уехал не достреляв? Да и хрен с ними. Сугубо их личное дело. Даже не обсуждается. Купил билет, пришел в кино, не нравится - ушел.

А ученого учить - только портить. Тем более лично мне, как организатору все советы от людей непонимающих просто никогда не интересны.

Ну во всяком случае я это воспринимаю вот так


:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование модератором:
Только-только продрал глаза после вчерашнего (хорошо быть в отпуске!), а тут уже Акелла с Шерханом воюют... :ag:
По мне, так всё было хорошо: и судьи и операторы и уж тем более организаторы. Дополнительное количество площадок возможно сократило бы общее время на час, но не более. Когда на площадке начинает сбоить машинка, то по-фиг сколько площадок открыто для стрельбы. По личным наблюдениям машинки с самого утра сбоили минимум на 3-х площадках (№3, №4 и №8). Я всё равно получили удовольствие от прошедших стрельб: а) пообщался с ребятами; б) потренировался в межсезонье; в) вкусно поел (неоднократно :ag: ) Попутно "полапал" дробовики Ata-Arms на площадке "Левши". Очень понравилась "вертикалка" SP Walnut Black. Легла в руку, как своя. :ap: Хотя приклад коротковат. Вариант SP Camo почему-то в руку не лёг, возможно потому, что тяжелее. Но смотрится отлично!
Несмотря на продолжительность ожидания на площадках, ощущения праздника не проходило и до сих пор не прошло. :ap: Ребята - СПАСИБО! :cy: (если чё - я не голубой! Просто настроение до сих пор отличное! :ag:)
З.Ы. Сравнил работу патронов с №7 от "СКМ" и №7,5 "Азота". Слава Богу первых я взял собой значительно меньше, чем вторых (дует у СКМ-а в 20-м калибре гильзу безбожно, еле вытаскивались из патронника). "Азотовские" работали очень мягко, даром что на "Соколе".

--- Добор поста---

Нормальная такая свеча. Настоящая охотничья мишень, у нас же каждый второй охотник уток на 50 с гаком метров сбивает.
Честно говоря у меня все стрельбы были сомнения, что моя дробь до этой свечки долетает. :ag: А вот "зайцы" меня расстроили. Бокового я, обыкновенно, бью в пыль. А тут ни разу!
 
Последнее редактирование:
Но... Для уравнивания интереса в участии специально предусмотрены две группы:

1. Охотники-спортсмены

2. Охотники.

Так что дерзаем!
Вот этот очередной развод улыбнул :) Охотники кто рискнул приехать опять обломались :)

--- Добор поста---

Как в полной мере отработать затраты спонсоров, так что бы им было интересно на это тратиться.
Вот вот. ОРАНИЗАНТАМ, чаще надо об этом думать :) Когда в середине дня уезжают 24 человека из них были и не самые плохие стрелки, то ОРГАНИЗАНТАМ впору задуматься о своих квалификациях :)
Ну да собсна стрелок рублем голосует, а спонсор тем более, время все расставит.
 
Последнее редактирование:
SamuraI,

Ариан, ты ролик то посмотри, не ленись.





Да воспринимайте как угодно.

Именно так и воспринимаю. Как мне угодно.

Народ рублем голосует.

Конечно. И пусть голосует, это правильно.

И когда 24 не самых плохи стрелка уезжают в середине дня. Это говорит об ОРГАНИЗАНТАХ

Это говорит о понтах немереных и претензиях к жизни. Уехали ... попутный ветер им в ... спину.

Может они стрелки и неплохие (ну хотя бы некоторые из уехавших), но как спортсмены упали ниже плинтуса.

Я понимаю, когда человеку по здоровью не потянуть турнир в экстриме, но когда только из-за амбиций - нет ему уважения, не боец...
 
Последнее редактирование модератором:
когда только из-за амбиций - нет ему уважения, не боец...
Саша, но в кое в чём Ариан по моему прав. Почему в группе "Охотники" опять оказались спортсмены-разрядники?

--- Добор поста---

И ещё вопрос - на стенде работало несколько фотографов, причём явно от организаторов. Даже видеосъёмка была (особое воодушевление вызвало появление дрона над стрелком демонстрирующим стрельбу из полуавтомата от бедра. Но чаяния публики не оправдались :ag: В дрон не попали). Грешно ли надеяться на появление материалов в этой теме, а не только на сайтах "Левши" или "Северянина"?
 
Gorynych,

Думаю, что все будет. Вопрос времени. Сколько - сказать не могу. Просто не знаю пока кто это будет курировать.


Будет информация - отпишусь.

Почему в группе "Охотники" опять оказались спортсмены-разрядники?

Этот вопрос будет возникать постоянно. Именно новые участники ( ранее не принимавшие участия в спортинговых дисциплинах хотя бы на уровне турниров проходяших в С-ПБ.) не могут быть абсолютно точно индентифицированы по уровню своей квалификации. Даже мной. А я знаю по сути всех стрелков в городе. По уровню МС и КМС думаю, что знаю в большинстве и по России.

С иногородними стрелками в этом плане еще сложнее.

В этом вопросе всегда могут возникнуть казусы. С этим трудно, но боремся, как можем.
 
Саша, спасибо!
З.Ы. Большое и приятное впечатление оставило, хоть и мимолётное, общение с Римантосом Норейко. Ты с ним общаешься, по видимому, чаще - передай пожалуйста мои пожелания крепкого здоровья и надежду ещё долго читать его статьи в "Калашникове".
 
Gorynych,

Хорошо, Андрей. Непременно передам Михалычу.
 
Biggi55, в группе охотники было несколько с 1 разрядом, хотя по регламенту они должны были быть в спортсменах, а один и третье место занял, забрал у кого то приз.
по полетам было все отлично! Очень понравилось! Еще будет такой формат, поеду!!
 
Сверху Снизу