• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела на Вяхиря - кто и какие использует...выбор первых чучел...

Артемка,На средней- сбитые
 
А мне ссылку?
 
Артемка,
Закрыта охота...
 
Артемка,Хотел поставить смайлик, да не решился
 
Личка личкой, а ссылку на производителя народ хочет видеть. :)
 
sagen,
Ссылки нет. Есть только сотовые телефоны производителей.
Личные телефоны в общий доступ скидывать не в праве. Скажу только, что один из производителей работает исключительно с оптовиками, второй торгует в розницу. Советую скооперироваться и взять сразу оптом. Чучела уток, гусей, голубей...
Инфу скину в личку.
 
Тоже интересует попробовать этот вид охоты. Кто-нибудь использует полукорпусные чучела? Как они работают?
 
Кто-нибудь использует полукорпусные чучела? Как они работают?
Нормально работают. Штук 12 полукорпусных на поле, 2-3 обьёмных на шесты на дерево.:) фотоснимки 051.jpg
 
2-3 обьёмных на шесты на дерево.
Эдуард, я смотрю у вас объемники того же производителя, что и у меня. На деревья вешаете на длинном шесте?(фото есть на первой странице). Или есть какой другой способ? Просто не всегда есть возможность найти длинные относительно ровные ветки на месте охоты, а таскать с собой два десятка трехметровых палок не удобно.
 
Использую на Вяхиря полукорпусные чучела от Sport Plasta, и пару объемных на жердь. Работают велиеколепно. Вяхирь присаживается, ястребы атакуют. Охочусь в Волховском районе.

Ohota_2014_0085.jpgOhota_2014_0065.jpg

p.s. Заинтересовавшись охотой на голубей,узнал замечательную особенность этой охоты. Обычно пара голубей делает 1-2 кладки за сезон. А вновь созданная пара делает до 4-5 кладок. Т.е чем больше мы их добываем, тем больше их на следующий год становиться.
 
Последнее редактирование:
Я не против закупить на всех, но давайте определимся какие покупать, если есть желающие, то в выходные вложу ссылки на различные варианты, но я не знаток, поэтому буду благодарен за помощь.

Кто-нибудь знает ссылки только с разрешения модератора можно вложить?
 
Просто не всегда есть возможность найти длинные относительно ровные ветки на месте охоты, а таскать с собой два десятка трехметровых палок
Валерий, беру с собой раздвижное пластиковое удилище и при помощи него вешаю на рогульки сухих веток, муторно, но что делать. При ветре падают частенько, приходится переставлять
фотоснимки 108.jpg.:)
 
чучела на дереве
Раз убил вяхиря на верхушке большого дерева. Остался на месте, на ветке. ТАКОЙ охоты на вяхиря у меня больше на было, ни до, ни после, налёты не прекращались!!!
Дерево было одно из самых больших в ущелье, птица, как подсадная, осталась как и сидела.
п.с. Самое главное, её роль я понял позже. Никак не мог понять, почему она не упала, искал и искал, а увидел только потом, кагда поднялся на гору за кеклом, но это другая история! ))
 
Тоже интересует попробовать этот вид охоты. Кто-нибудь использует полукорпусные чучела? Как они работают?

В прошлом году пробовал плоские... пару раз стаи подлетали, но сразу отворачивали. метров за 30-40.вдвоем в принципе реально стрелять.
 
Валерий, беру с собой раздвижное пластиковое удилище и при помощи него вешаю на рогульки сухих веток, муторно, но что делать. При ветре падают частенько, приходится переставлять
У нас даже с палками иногда падают чучела, а тут держатся на честном слове))) Метод взял на заметку. Спасибо) Проще одно удилище взять с собой, чем для каждого чучела таскать палки.
 
Сверху Снизу