• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ 7.62Х54

менять то меняет но у меня то так не получается
 
товарищ все заводские настройки скрутил и настроил все по новому, тренируйтесь тренируйтесь может когда то и вы сможете хоть одну в десяточку послать
ВО как надо то! А я дурень больше 50 тыр рублей истратил в своё время, подбирая патроны для ежа.... а оказывается надо было всё скрутить и закрутить... А патрончик используемый не поскажете? а то у меня лучший результат по "куче" из ежа с льюпом VX-3 1,5-5 *20 и об "кентавр" - 10-15 см на 300м... а лучшая куча барнаульской полуоболочки 13.2 гр. -30 см. Вот отечественными патронами точно не стал бы снайпингом заниматься....
 
но у меня то так не получается
у меня тоже много не получается.... было дело, подбирая оболоченный патрон для вепря, с открытого положил три последние пули в пачку от явы на 300 м.... Вот больше такого никак не получается... как кто то поржал - "отрыв внутрь группы" ... А вот когда начинаешь стрелять много. то понимаешь. на что способна твоя винтовка и твой патрон.... ну и сразу все иллюзии про "пятаки", спичечные коробки на 300м., развеиваются, как детские иллюзии и вера в супер пупер офигенное отечественное оружие....:( А нормальное оружие оказывается и не так просто купить в нашей раше....

--- Добор поста---

метры у тебя не правильные, не охотницкие
Да ладно тёзка стебаться! Человек ведь икренне верит в то, что пишет! Я сам таким был. Возможности своего Вепря узнал только к пятому году владения и постоянным подбором патронов. стрельбой на промеренные дистанции. Про ежа вообще молчу - это детище ижмеха сожрало денег столько. что на сако легко бы хватило.... в итоге ... ну опыт и некоторое приземление ... а ведь хочется летать .... Вот от кого только не слыщал, что их тигры на 300м в коробок кладут.... вот никто при мне так не стрельнул...
 
Про ежа вообще молчу - это детище ижмеха сожрало денег столько

Ну так застрелял ведь. 10-15 см Кентавром на трехстах: 1-1,5МОА, вот он нормальный, ожидаемый результат. Если нужно меньше - то только колдовство, искать кучную навеску. В нем же, в Кентавре. Но блин, порошок лучше бы сменить.

Насчет Вепря, кстати, тут тоже не все так уж просто. По крайней мере, моя Сайга молниеносно отреагировала при смене пульки на импорт, и пик кучности нашелся совсем рядом. А ведь оба девайса - копытные, тоись акмоидные. До спичечного коробка может и не дотянется, а СТАБИЛЬНО 15 см по пяти выстрелам на трехстах, я бы не исключал.
 
Последнее редактирование:
это детище ижмеха сожрало денег столько. что на сако легко бы хватило.... в итоге ... ну опыт и некоторое приземление .
Эт только в школе бесплатное образование :) да и то уже не очень :)
А человек, если будет стрелять сам поймет, а если пачка за сезон вместе с пальбой в воздух в загоне то и так доволен будет :) ведь шнайпер то попадает :)
Что то на лирику тебя потянуло ;) наверно все таки немного но нашел :)
 
пристреливали боевыми расстреляли цинк на охоте я пользуюсь чешскими 11,7гр. Леший а ты всегда такой кусачий?
 
после этого он пристрелял свина под именно эти патроны 11,7гр. так как с боевыми я на охоту не хожу в виду отсутствия таковых в моем арсенале.
 
барнаульские 13гр не понравились хотя мне их предложили в магазине что они мол превосходят все российские, новосибирские мол вообще отстой, в результате взял чехов
 
Сверху Снизу