• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ 7.62Х54

Здравствуйте.
Понимаете-ли, что не всегда один человек может понять другого. Конечно для кого-то я может быть м-к, но это от непонимания и разных взглядов на жизнь. Я тоже достаточно сложный и в чем-то неприятный человек. А служебное продвижение, которое кажется кому-то странным лично у меня основано на двух вещах. Во-первых часто нестандартный подход (может быть муд-кий) к решению задачи (об этом мне говорят сослуживцы) и во вторых безусловное выполнение боевой задачи. Последний пример. Наше предприятие проходило государственное лицензирование. Ректор поставил очень напряженные сроки, почти нереальные. Действовать приходилось очень жестко. В силу моего характера у меня на работе нет друзей, а только товарищи по работе. Это облегчило решение задачи. Когда на совещании за десять дней перед комиссией министерства все остальные руководители объясняли, как это невозможно сделать в срок, я положил на стол полный пакет документов, переплетенных в нашей типографии. Реакция окружающих была ужасной. Опираясь на это ректор поставил всех в известную позу и отымел по полной. Все пахали ночью и днем, и наверное около месяца дулись на меня и здоровались сквозь зубы. А моим сотрудникам от ректора была выписана премия в размере месячного заработка за напряженную и своевременно выполненную работу. В армии я поступал точно также. Один раз, после возвращения в часть из командировки, я был в механизированном патруле и при наведении порядка в городе получил выговор от коменданта за слишком жесткие меры и мог бы попасть под расследование. Спас меня наш бригадный командир в купе с начальником политотдела. Они побеседовали со мной в течении часа и объявив благодарность за решительные действия отправили служить дальше. Сказали, что могу быть спокоен так как офицеров и коммунистов, готовых выполнить любой приказ не так много, чтобы их отдавать кому-нибудь в руки. Для справки по законам 70-80 г.г. командир полка (корабля 1 ранга) и выше имели право освобождать от уголовной ответственности любого офицера, если он им нужен для выполнения боевой задачи. В критической ситуации можно было посадить на губу, а дважды по советским законам за одно и тоже не наказывали.

Сергей.
 
Sergey Sa, просветите меня - а к чему Вы всё это разложили ???
Или у Вас действительно проблемы с друзьями, что не с кем поделиться радостью самого себя в достижении высоких результатах в житейских вопросах ? Не думаю, что сдесь это кого-то интересует.
Форум - то охотничий !!!
На охоте, это ж как в бане - все одинаковые.
У меня на охоте без разницы - кто есть кто и у кого сколько лампасов или у кого кресло шире и мягче. По шапке все одинаково получить могут.
И меня лично больше интересует охотничья теметика на данном форуме, и не важно от кого исходят дельные советы от генерала или от дворника.

Кстати теже дворники молодцы ребята, без них в го...не и грязи утонули б.
 
У меня на охоте без разницы - кто есть кто и у кого сколько лампасов или у кого кресло шире и мягче. По шапке все одинаково получить могут.
Эх, твоими устами, да мед пить. К глубокому сожалению не всегда так бывало, есть и будет. Представь егеря, который дал бы подзатыльник тому же Брежневу за промах на охоте? Четвертовали бы его, как минимум. Я, впрочем, наверное как и ты, выбираю коллектив без своего начальства. Так спокойнее.
 
Чушь какая-то.
 
Вам , что, не с кем поделится своим "боевым" прошлым? Вам больше негде и некому рассказать какой вы "крутой" ? БРЕД какой-то. Это форум о другом. Вопрос был по ВЕПРЮ. Да, и остальным, я думаю, не надо встревать в эту полемику. Тут КЛИНИКА.
 
Да написали писание не в тему...
Перенесли бы модеры в другой раздел.
 
Наше предприятие проходило государственное лицензирование. Ректор поставил очень напряженные сроки, почти нереальные.
Ректор на предприятии ? Оригинально...
 
Так о чем же была тема? Пошли мысли про армию,производство.
Что ж я хотел написать?
А-а,по Вепрю! Стреляли.Но немного спонтанно получилось,спешили.Стреляли барнаульскими.Пока в 4см уложились.С уважением,Стас.
 
"Стреляли.Но немного спонтанно получилось,спешили.Стреляли барнаульскими.Пока в 4см уложились."

А стреляли с открытого или как?
С какого упора? Или без?
В любом случае, очень хороший результат для Вепря.
 
Уважаемый Сергей!

Уважаемый Сергей!
Нижайше Вас прошу - впредь не упоминать Ваших рЫгалий, званий, слюноотделяющих успехов в службе, быту, постели.
У многих появляется комплекс неполноценности и люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перестанут интересоваться типом карабина и боеприпаса ... ибо человеку всё равно из какого оружия застрелиться. А читая Ваши жизненные верши, чем и как порешить ЧЕЛОВЕКА, как и в какие заветные места употребляет Ваш начальник своих подчинённых... хочется, ей Богу, застрелиться.
Предлагаю Вам:
1) Открыть тему (отдельно и самостоятельно) на форуме (по Вашему выбору!): "А почему это все такие тут масенькие, чахленькие и глупенькие" или "Все - говно, один я - д'Артаньян!" или "Да-да-да. Вам не показалось. Это у меня нимб" или "Строиться, ...ять! Смиррррна, ...ять!! Фельдмаршал идЁтЬ!!!"
2) Писать мемуары. Своим форумчанам - скидка, верно?
3) ДАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ОРУЖИЮ!!!
...
Желаю Вам понимания форумчан и ... немного скромности

 
Уважаемый Валентин!
Так хочется Вас попросить удалить свой пост под номером 68, просто спасу нет, очень прошу..
То что СергейСА иногда делает " закидоны", хотя больше его постов очень толковы, очень! - не дает Вам морального права так разговаривать не только потому , что он выше вас , а потому что он вам и в отцы годится.
Да и советы Ваши ему не нужны, это если так чтобы Вам поприкалываться..
Не стоит .......
С уважением ПЕТРОВИЧ,
 
А стреляли с открытого или как?
С какого упора? Или без?
В любом случае, очень хороший результат для Вепря.
Стреляли с оптики 4Х.Как упор использовали бушлат.Приготовили для точной пристрелки мешочек с песком,пока время не выберем.Всё время,как появляется "окно" идёт дождь.С ув.Стас.
 
Станислав, как отстреляете по всем правилам, оповестите нас о результате.
 
Для справки по законам 70-80 г.г. командир полка (корабля 1 ранга) и выше имели право освобождать от уголовной ответственности любого офицера, если он им нужен для выполнения боевой задачи. В критической ситуации можно было посадить на губу, а дважды по советским законам за одно и тоже не наказывали
Господи, какой только бред не услышишь...и самое страшное, что люди, которые его несут, в него сами искренне верят.....Тема о Вепре....Как уже выше отмечалось, манера разговаривать самому с собой настораживает...
Пашук - 2 вырисовывается....
 
Последнее редактирование:
Даааааа!
Хароший карабин "Вепрь"
Очень кучно пошло, а главное низко
 
Господи, какой только бред не услышишь...и самое страшное, что люди, которые его несут, в него сами искренне верят.....Тема о Вепре....Как уже выше отмечалось, манера разговаривать самому с собой настораживает...
Пашук - 2 вырисовывается....
Разьясните, Старина Хенк.
 
[

Даааааа!
Хароший карабин "Вепрь"
Очень кучно пошло, а главное низко
/QUOTE]
Что за "тонкий" прибалтийский юмор,что-то не доходит?
 
/QUOTE]Что за "тонкий" прибалтийский юмор,что-то не доходит?

Стас , не обижайся, но каков вопрос, таков ответ и "толщина" юмора здесь непричем:as:

Стреляли с оптики 4Х.Как упор использовали бушлат.Приготовили для точной пристрелки мешочек с песком,пока время не выберем.:as:

И что можно сказать на основе этой информации?
Отстреляйтесь в нормальных условиях сериями по 5 выстрелов на предполагаемые дистанции (думаю это будет 100,200,300 и 500м), патронами различных производителей и выводы сделаете сами
На 100,200,300м вполне возможно устроит и "Экстра", а дальше-вопрос
Наверное предполагается охота на козерогов?
 
В том то и дело,что нормальных условий почти нет.График скользящий по работе,когда я могу у друга не получается,практически через день идут дожди.
Объект охоты тур,кабан.
 
Сверху Снизу