• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с проволочником?

ТС, в финке продается препарат целенаправлено от проволочника... наши, у кого есть посадки катрошки, пользуют и хвалят.))))))
 
Средство "Престиж".
Перед посадкой обрабатываете семенной картофель и будет Вам счастье.
Так же исчезнет головная боль и от борьбы с колорадским жуком.
Ни жука, ни личинок.
В конце августа появится молодой жук, но это не страшно.
 
Очень важен севооборот.... Больше 3-4 лет на одном месте картошку не сажаю.....
 
много лет был проволочник, пока его не извела , при посадке картохи у нас правда мало места, для деревни не прокатит,ложу хвою в лунку и проливаю марганцовкой, сейчас его нет.
 
Я не сторонница селитры , да и фасоли тоже .,трудоёмко.Перед осенней вспашкой вношу золу,её в деревне, при печном отоплении много.Перед весенней вспашкой вношу землин.Из минеральных вношу по старинке суперфосфат.Картошка растёт чистая,жука и проволочника очень мало.
 
.Перед осенней вспашкой
Конечно, Антонина, земелькой нужно заниматься с осени...
Я тоже противник селитры, но автор темы спросил о борьбе с проволочником - СЕЙЧАС.
 
Сейчас по голубому экрану средство от проволочника рекламируют ТАБУ называется.
 
от проволочника рекламируют ТАБУ называется
Так его и от медведки рекламируют. А по своему опыту скажу, я золу из печки в огород рассыпаю, хоть зимой, хоть осенью. Проволочника нет. А у соседей вся картошка порчена проволочником, золу в огород не кидают...
 
у нас тжн много лет был, на картошку 1 сотка выделена, я кладу в лунку горсть сосновых иголок, и проливаю марганцовкой, за 2 года извела.
 
Не вижу разницы когда раскидывать золу, хоть зимой,проволочник всё равно уйдёт
 
А все препараты наши или финские однозначно химия,жук уходит,а мы есть должны?
 
Сверху Снизу