• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

У меня год лежал сертификат Старого охотника на 3 т.р. Вчера поехал и поменял его на складень BUCK Vantage
 

Вложения

  • 7792-1335631258-d4db5d3f6ffb63a35d2846cae9a6da40.jpg
    7792-1335631258-d4db5d3f6ffb63a35d2846cae9a6da40.jpg
    113,6 KB · Просмотры: 179
"Я дико извиняюсь", благородные доны, а на хрена дырка на лезвии?P5010009.jpg
 
Спасиба!
Ну в жисть бы не догадался! :cg:
 
у меня опинель номер 8 .карбон. Мне карбон посоветовали мол бритче.Но я просто пробовал и инокс мне эта сталь показалась бритче.Кто как считает?В том же номере опинеля.?
 
Что такое "бритче"? Лучше бреет? )
 
у меня опинель номер 8 .карбон.
У меня 7 карбон, 8 инокс, 10 инокс, 12 карбон, 12 инокс филейник.
Карбон мне кажется "бритче". :)
У нержавейки мне кажется какая-то замыленность. Ну я в принципе не специалист.
Эх, а первый пенек мне подарили еще в 96 году.
 
Викторинокс со 111мм клинком.
 
У меня их два сейчас. Один реально бюджетный - около 450 р до кризиса, железка углеродка. Svord peasant. Но на любителя. Мне немного не хватало клинка в нём.
Второй таскаю недели полторы - ESEE Avispa. Это от ребят, котрые RAT сделали. Очень нравится пока что. Открывается одной рукой, есть защёлка. Очень хороший и удобный профиль клинка. Сталь - мягковата, хотелось бы потвёрже. Но это субъективно. Гораздо лучше китайских ножей или Мор.
Брал за 1,5 б\у на ганзе. Новая стоит 1800-3000 в зависимости от жадности продавца. У буржуев стоит 30 долларов.
 
а у меня вот такой прижилсяhttp://www.ebay.com/itm/Enlan-Bee-E...672?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2571e7bd70 покупал 2 года назад примерно за 500р., все два года на рыбалке и охоте,за грибами всегда со мной, очень доволен.Нынче потерял на тяге, пришлось специально ехать искать-так к нему привык, к счастью нашел.
 
На каждый день?
Мне всегда было не понятно, зачем офисный планктон носят складень, как они говорят,"на кармане"?
Складень с одним лезвием в городе. Имидж? А что отражает этот имидж?

Отвертка, штопор - это понимаю. А колбасу можно и так грызть.
Потому и купил когда-то Викторинокс с самым необходимым: нож, штопор, шило, отвертка, консервный нож и пинцет. Последний, кстати, очень даже использовался. Занозу вытащить. С собой на всякий случай, и болтался в рюкзачке или портфеле.

Но как-то слишком утилитарно получается. Не имиджево. :)

Обзавелся Ворсмой 1965 года. Практически тоже самое, только... теплее, что ли?
Иногда не только посылку вскрыть, но и козлика разделать. Правда, заменил клинок на порошковую М390.

0_ba8c3_7ad5138a_orig



На самом деле ничего другого с собой не было. Справился.


0_b99d7_4763cced_orig



Клинок М390.
 
Мне всегда было не понятно, зачем офисный планктон носят складень, как они говорят,"на кармане"?
Складень с одним лезвием в городе. Имидж? А что отражает этот имидж?
Мне всегда была непонятна тяга отдельных граждан заглянуть в карман к ближнему(уж про дальних совсем непонятно).
Разумным и достаточным ответом на поставленный вопрос считаю "потому что хочется и потому что могу". ;)

--- Добор поста---

На самом деле ничего другого с собой не было..
Почему не подготовились?
 
  • Like
Реакции: Ded
Коллекционирую охотничьи Ворсмовские складнички.


0_bd38f_d7e49a9b_orig


Ну, еще СТИЗы.
 
Вещь, конечно же. Увижу где, обязательно себе такой заимею.
 
Что забавно - штопор обязателен!!!:ag:
 
забавно - штопор обязателен
как же на охоте без штопора? а в офисе?? и подавно!:ag:

--- Добор поста---

всегда было не понятно, зачем офисный планктон носят складень, как они говорят,"на кармане"?
Складень с одним лезвием в городе. Имидж? А что
таскаю с собой китайский складешок. с одним лезвием. уже второй - один пролюбил зимой - ковырял снег на лыжах, и сунул мимо кармана:cc:. использую как шило, отвёртку, столовый нож, нож для бумаг, походный ножик(охотничье-туристический). занозу, кстати, из-под ногтя тоже весьма удобно ножиком вынимать:ag:
а вот мультитул в кармане не прижился. ездит в бардачке машины...
и да, китайцы очень легко открываются одной рукой даже в варежке. и закрываются, соответственно, просто. лезвие фиксируется тоже надёжно. одна беда у них - качество стали совершенно непредсказуемое. среди одинаковых с виду ножей попадаются совершенно разные по качеству лезвия - от унылого пластилина до вполне приемлемого клинка.
 
а вот мультитул в кармане не прижился. ездит в бардачке машины...

В карман и не затолкать толком.... Только на пояс в чехле - что тоже не айс в мирных условиях
 
Вещь, конечно же. Увижу где, обязательно себе такой заимею.
Илья, сам живу в нижегородской и хочу купить, Андрей ошибается, то павловский ножик, держите ссылку и покупайте пока есть ножи.http://forum.guns.ru/forummessage/94/1543527.html

--- Добор поста---

Коллекционирую охотничьи Ворсмовские складнички.
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1543527.html
 
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1543527.html
Набор инструмента для электротехнических работ 400 руб.
Не вздумайте брать, был такой у меня в юности - пластилин гольный а не сталь! ( Это был мой первый набор инструментов - брательник двоюродный подарил)

Если только как экспонат.
 
Сверху Снизу