• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

А вот тут можно поподробнее?
Как-то так:
1.jpg
 
kkk2005,
А меня вот такой радует уже несколько лет:
А я как не зайду в магазин, всё думаю взять такой не взять. Тоже приглянулся. Есть точно такой же, с серейтором, есть без него. Но у нас видно Китай, что то в районе 700 рублей стоит.
328d0374290198476d8942fbd166785e_rightxbottom.jpg
 
Последнее редактирование:
BadjaN, Есть у меня такой китайский с серейтором, брал за 500 руб. Отдавал ребятам с форума на заточку - сказали сталь не очень:) По хознуждам все режет без проблем:) Лично мне не очень удобно лежит в руке и тяжеловат. Каждый день с собой таскаю маленький Victorinox Camper.
 
Может и Китай, я не знаю, мне его подарили, но товарищ, что дарил вряд ли стал бы китайпром покупать. Статус у него в жизни не тот.
 
Барбос,
его точить замучаешься
Привет Алексеич! Да я бы не сказал, что замучиешься. Был у меня зУбровский с серейтором. У него (серейтора) односторонняя заточка, алмазным надфельком прошёлся, и всё...
 
Для заточки серейтора у меня есть специальный алмазный брусок в наборе, но за несколько лет использования я его ещё ни разу ни точил. Я даже не представляю для чего он нужен, этот серейтор. Пользуюсь только обычной частью лезвия.
 
Я даже не представляю для чего он нужен, этот серейтор
У меня брючный ремень был витой,из веревок как на стропах.....Красивый, крепкий...Замок заело в самый неподходящий момент..... :cc: Серейтор тогда ОЧЕНЬ пригодился....
 
у меня такой: http://www.sld.ru/catalog/nozhi/skladnye/nozh-crkt-m16-03z-carson-m16-spear-zytel.html
imgtmk7.php.jpg
брал именно для того что бы можно было разложить и сложить одной рукой, для того что бы в надувной лодке использывать... есть клипса что бы повесить... короче удобный, но что то подоражали они...юрал за 3000 рублей.
 
У меня вот мысль возникла. Купить китайчика, нормальных форм, и зафигачить на него лезвие из мехпилы...

--- Добор поста---

Osma,
в надувной лодке использывать...
С таким кончиким, где же ещё использовать, только в надувной...:ag:
 
Меня наверное сейчас засмеют, но http://www.aliexpress.com/item/Free...311035561.html?spm=2114.32010308.4.141.1bO34w
Открывается и закрывается одной рукой.Сталь как тупится-так впрочем и точится.Без претензий на какую-то супертвердость, но птичку-другую разделать можно.
Оранжевый-на виду.Вообще в лес брал,за грибами ходить, потому и яркий, что б не терялся, и под одну руку.
Клипса жесткая.Если ложить в карман джинсов и цеплять клипсой-то протирает ткань.Можно звездюлей от жены получить.
Ношу год-полтора-меня устраивает.
 
Из дешевеньких на карман ,и что бы одной рукой открывалось.Посоветовал бы Керш Вольт 2
5316275.jpg1759.900x0.jpg
Мартин очень хороший дизайнер,а этот "малыш" весьма не плох,за свои то небольшие деньги.
В руке удобен,карман не напрягает.Есть с сирейтором ,и плейновые

Либо Тот же керш ,но Вольт СС ,если первый размером мал окажется.
Kershaw-volt-2-ss-9.JPGKershaw-volt-2-ss-10.JPG
 
С таким кончиким, где же ещё использовать, только в надувной...
для меня критерий был:
1. складной
2. открывался и закрывался одной рукой

кончик пофигу, с нескладным у приятеля была проблема, мимо ножен отпустил и нож упав пробил надувное дно... у другова просто выпадал из ножен постоянно, не пробил ничего но напрягал...
 
Кстати ,есть у меня и миля и контего ,из адовых сталей.Всем хороши ,ничего не скажешь.Но как то не приживаются на кармане.Слишком они уж большеразмерные.
Только в рюкзаке ,или бардачке..Изредко беру на карман ,но только когда на охоте.
 
У меня два карманных складника. Верхний простой китайчонок за 200 рэ, точно таким же, только с перламутрово-коричневыми накладками пользовался 3 года, и отдал жене. Нижний, настоящий Викторинокс однолезвийный, его в основном в тайгу беру, чтоб всегда в кармане, под руками был.
P5010009.jpg
P5010011.jpg
 
Может и Китай, я не знаю, мне его подарили
Если не ошибаюсь, то оригинальная серия Гербера и Грилза выпускается именно в Китае.

--- Добор поста---

Не соглашусь. Чаще всего на кармане Миля,- очень доволен.
Полностью поддерживаю!!! Тоже миля периодически на кармане висит.


Ну люди разные, у меня часто меняются...
У меня тоже частенько меняются. Милю меняет Широгоров, его Бак, Бака Майкротек. Так что для меня мои складники ни разу не расходники!
 
Сверху Снизу