• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка пошла!

Натуральная Ладожская корюшка. Сам ловлю каждый год. Но что пошла еще не слышал надо позвонить знакомому.
 
А это, вообще, корюшка???
Она, Витя, она. Вопрос в другом - свежая ли? Скорее прошлогодняя, мороженная. У метро Приморская продается мелкая по 380 рублей, крупная - по 600. Но вид и у той, и у другой безобразный. На Неве появились рыбацкие баркасы - ставят сети, вот-вот пойдет массово, пока зафиксированы небольшие стайки. Попробую в начале той недели - на открытие охоты дабы замариновать.
 
В.А.Ш., ни одного жирового плавничка перед хвостом не разглядеть... Может это аргентинская "корюшка"?
 
Виктор, внешний вид рыбёшки у меня нареканий/подозрений не вызвал. А вот размер- вызвал сомнение в правдоподобности свидетельства о рождении. Ничем она, конечно, не пахла- ни россейским огурцом, ни какой другой империалистической "къЮкамбой". Тупо- заморозка была, похоже. А откуда она: из ихней Аргентины иль с нашего Дальнего Востока- кто ведает?


А это, вообще, корюшка???

Про Аргентину- с языка снял!!!
 
Она, Витя, она. Вопрос в другом - свежая ли? Скорее прошлогодняя, мороженная.
В прошлом году в Питере не мало продавалось замороженной финской корюшки предыдущего сезона вылова. Во всяком случае мне так знакомая продавщица из рыбного шалмана по "большому секрету" рассказала. Финская оттаившая была светлее и тушки мягче чем лежащая рядом свежевыловленная. Но и цена отличалась существенно. Свежая стоила дороже независимо от размера.
 
В прошлую пятницу в ОКее в Озерках видел мелкую корюшку - по ней как-будто походили!
 
очень напоминает "вчера были большие но по пять,а сегодня маленькие но по три":rolleyes:
 
Вчера была мекая по 250. Сегодня крупная, но по 420:)

В субботу заезжал на Московский рынок , что на Решетникова, т.к. дома корюшки заказали. Продаваны, а другими словами их не назвать, заставили меня удивиться... 900 руб за кг! Спросил что ж так дешево берете? На что был ответ,что у нас москвичи заказывают. Пожелал им попутного ветра в корму. В воскресенье купил в Лосево по 250 мелкой ладожской 2 кг. Дома сказали , чтобы больше такую не брал ибо много мороки с подготовкой к жарке. Но оказалось вкусной, как снеточки по размеру, когда ужарились.Ну а в понедельник взял уже в секретном месте по 420. Крупная, почти вся с икрой, запах огурцов такой, что мама не горюй:) Пока пакет нес на работе по коридору шлейф огуречный стелился такой, что чувствовал завистливые взгляды петербуржцев!
Самому удалось поесть только во вторник... С сухим белым вином да под адреналиновый хоккей)))
 
Последнее редактирование:
Знаю что мороженую возят с белого моря там ее круглый год много около Северодвинска, сам ловил пока там жил.
 
что ладожскую рыбколхоз по 30 руб. продаёт
вот и я про то-же. тьфу на неё за 550р. кому нужна плотва с ароматом корюшки я рецепт знаю. соль,чеснок,укроп,200гр кипятка и один свежий огурец. всё это в пакете встряхиваем и через 20 мин. кладём туда любую рыбу. корюшка :af:вот такая получается)))))

--- Добор поста---

а в Шлиссельбурге её не продают за смешные деньги?
нет у нас не привозят,всё сразу на рынок.
 
у нас рыбаки сдают перекупам а у тех питер не рулит все идет в первопрестольную
Да я то не против, чтобы деликатесами накормить всех желающих! Просто цена явно была неадекватная и рыбка видно что не первой свежести! Смысл ее продавать за такой конский ценник, если мало кто берет. Тогда не было времени искать, позже позвонил по знакомым, поделился своим возмущением. И в понедельник уже съездил за компанию на пересечение Партизана Германа и Ветеранов за отличнейшей корюшкой с лотков. Там кстати лещи и судаки зачетные в продаже и цены норм. А сегодня увидел, что у работы продают по 300, а покрупнее по 400. Нормальная корь. Возмущает просто тупая спекуляция на ровном месте, вот я к чему:)
 
Последнее редактирование:
Возмущает просто тупая спекуляция на ровном месте, вот я к чему
барыги свое не упустят,рыбаки тоже цену ломят но я с их трудом знаком не по наслышке,пусть заработают сезон короток
 
Сверху Снизу