• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приветнинское

Посмотрел свои записи.
В мае 2013 у нас такой стрелок катался. В прошлом году значит продолжил.
 
Был в пару детясятков километров дальше от Приветнинского в этот день, наблюдал мощный пролет утки. Конечно не считал, но думаю сотни 2 насчитал бы...
 
Заградотряд местный видимо прогнал всех. Вчера две видел, сегодня одну. Ни одного выстрела вокруг. Возможно в выходные отличились дачники. Если так, то в пятницу все повторится.
 
Да ладно кипишь поднимать:af:Это ветеринары с Россельхознадзора отстреливают образцы на птичий грипп.Так всегда было.У них бумаги правильные есть...
 
Очень надеюсь, что попадутся гады. Молодец Олег, что не остался равнодушным.
 
В выходные и надо ловить гадов))
 
Вот чего мне больше всего нравится в наших охотниках - это безудержная смелость и негодование на просторах инета .

--- Добор поста---

Oleg535, Что ж вам лень было пройти два шага и выяснить всё лично - номера машин переписать , поинтересоваться у стрелков их мотивами и фамилиями ??? Возможно даже попытаться обьяснить им их неправоту =))
А если вы встретите летом , когда пойдёте за грибами , двух-трёх людей с карабинами и мешками с мясом - то наверное вообще интернет закипит от вашего справедливого негодования =))))
Это же ВАШИ угодья , ВЫ там хозяин , охотитесь там - вот и следите за порядком там самостоятельно . Как это делают ВСЕ нормальные охотники в СВОИХ угодьях .
Поверьте мне , если ребята хоть раз под стволами постоят - никогда больше не будут у вас хулиганить =)))

--- Добор поста---

Молодец Олег, что не остался равнодушным.
Так он как раз таки и остался равнодушным .
 
В выходные и надо ловить гадов))

Только подготовится - если полицейские поддержат, то результат точно будет. Самостоятельно лучше не заниматься геройством. Особенно, если дом рядом. Местным ничего не стоит "петуха пустить".
 
Уважаемый Харрис, спасибо за высокую оценку моих моральных и остальных качеств))
Не дожидаясь Ваших советов, взял в руки, что было и поехал в сторону стрельбы сегодня (ружье не брал).
Вы можете подумать, что это была клавитатура, но нет)))
в общем, стрелки переместились с полей на лесную дорогу, на обычной машине сейчас туда не проехать. На квадрике или джипе.
Вальдшнеп с 8 часов летит, летит молча, ну и стреляют в нескольких местах в районе этой дороги.
 
Oleg535,
С почином =))
Не держи зла - но просто представьте если все работники егерских служб и охотники что плотно охотят на своих участках будут надеятся на государство и интернет .
А там проблем с "ранними стрелками" побольше чем у вас - работа то нервная и неблагодарная =)))
 
Да понятно, что за всеми не уследишь и не напасешься инспекторов, но вот удивительно - в пятницу, субботу и воскресенье была тишина.
Пара выстрелов - не в счет, в будни же постреливали каждый вечер. Может в этом и есть действие интернета.
Охрана поселка сообщила, что на днях у одного из здешних жителей полисмены забрали всё оружие, 4 ствола, стрелял пьяный во дворе в разные стороны.
Обещали наказать по полной программе. А товарищ в свою очередь обещает порешать. Посмотрим, кто кого:)
А пока тишина, вальдшнеп тянет потихоньку.
 
Охрана поселка сообщила, что на днях у одного из здешних жителей полисмены забрали всё оружие, 4 ствола, стрелял пьяный во дворе в разные стороны.
Так может ранее это он и куролесил!!?? Стрелял куда нипопадя но не в своем дворе а на природе!!???
 
Все может быть. Скоро это узнаем. Человек этот правда передвигался всегда на черном Форестере, а на полях в момент стрельбы машин не видели. Есть еще несколько стрелков на квадроциклах, выезжают на лесную дорогу и там вальдшнепа стреляют, когда вздумается. Прошел по их следам, кроме гильз оставили следы не совсем охотничьи)) вся дорога в durex. Может, конечно, нарушителя нашел инспектор и наказал на месте))
 
Хорошо, что такие не размножаются.
 
А вот и местные подтянулись.
Человек из коттеджного поселка сообщил - синий уазик с 47 регионом и четырнадцатая т722ор47 проехали и пошла стрельба с полдевятого, как раз, когда тяга начинается. Инспектор не отвечает, как и в пятницу, охота идет.
Четырнадцатую бросили в конце асфальта и дальше на уазике, как сказал. 7 раз по 1 выстрелу, видно хорошо стреляют ребята. До открытия осталось 9 дней...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу