• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто где выгодно приобретает дрова?

Проехали бы к ближайшей пилораме... Отдают обрезь, которой там море, бесплатно.
Я на ю-з нахожусь. Пиленные такие дрова продают по 1250 контенер, емкостью 1 м.куб. В газон входит три контейнера. 3тр с доставкой заплатил, т.к. остальное в качестве бонуса сказали...
 
Если вдруг еще будет актуально, я четвертый год себе в Гатчину беру в рос лес. Возят исправно и по объему меньше 3,5 из 5 никогда не было. Цена чуть выше чем можно найти, но проверены и на совесть работают. Как то раз с размером накосячили, позвонил, приехали поменяли. Заказываю по телефону 987-06-01
 
Sipa, Алексей, распробовали я тут брикеты, был не прав в их отношении. Берёзовые/пыль, изготовитель руф. 120 руб. За упаковку 12 штук. Одна закладка в кирпичную печь в доме тлеет около 3/3,5 часов. Печь с одной закладки нагревает так, что рука еле держится на поверхности кирпича. В бане железка с двух закладок прогревает парилку до +80 градусов при наружней температуре -7 гр. От дров не отказываюсь, газом обогреваюсь. Но брикеты закупаю и они всегда есть, как круглые так и кирпичиками.
 
Очень зависит от самой печки - брикеты или дрова. Мне кажется хороши брикеты для железных печей и котлов длительного горения - тлеть. В обычной печке на поддуве тепла как от обычных дров. Только дрова я из леса вожу, а брикеты денег стоят.
 
Я приноровился и железку топить и обычную печь брикетами. Но брикеты брикетам рознь.
 
Пользую и дрова и брикеты, брикеты более жаркие, жесткие, начинать лучше с дров в нетопленом доме. От брикетов золы мизер.
 
Дрова из леса возить не все себе могут это позволить, а брикеты стоят дороже чем дрова
 
Сверху Снизу