• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто где выгодно приобретает дрова?

Звонил на счот дубовых дровишек. Обслуживание абонента временно приостановлено.
а может и заскочу. От старухи до Лахты рукой подать.
Черкни о результате пожалуйста.
 
В том то и дело что не дозвониться.
Там в теме по ссылке, так же видно, что человек периодически не доступен, а потом раз и благодарность за отгрузку)) Будем периодически звонить.
 
А никто, кстати, не пробовал в лесничестве выписать бумагу, чтобы березок в лесу самостоятельно попилить? Я года три назад пытался у себя в Гатчинском узнать. Там мне сказали, что самому вроде как нельзя, но есть какие-то бригады лесорубов, которые где-то порубят и даже из леса вывезут, но попал я не в сезон (кажется весна была) и эти бригады уже закончили работать. Получалось оно вроде дешевле, чем машину с колотыми заказывать.
 
Попробуй написать
Попробую

не пробовал в лесничестве выписать бумагу
В комитете по благоустройству, порубочный билет выписать нужно. На сайте даже бланки заявок и форма регистрации есть. Чего то как то руки не доходят, попробовать этот путь проторить.
 
Может я и не открою Америку,
но у нас дровами занимается Анатолий(Тол).
Это гораздо проще и дешевле,
чем самому пилить и вывозить, колоть ещё надо будет,
сушить, а это 3 года минимум.
Если бы я покупал дрова, то только у него.
 
Если бы я покупал дрова, то только у него
У него не сезон, будут позднее.

а у вас как действует статья лесного кодекса о положеных 25 кубах леса на отопление?
Муторно их выбивать у слуг народа?
 
Вот тебе загадка;
Что брать 5куб. уложенных за 9000руб. Или 5куб. наваленных за 7500?
Эти кубы будут различаться по весу на 15-20%. Что и соответствует разнице в цене.
Но греть-то весом, а не объемом :)
 
Я купил на той неделе в Северо-западной дровяной компании (сайт достаточно легко ищется) и как ни странно - все очень понравилось. 5 кубов насыпных обошлось 8100 руб с доставкой (газон-самосвал). Березовые хорошего качества колотые. Я в принципе сам колоть люблю но у них типа от этого цена не зависит, ну подумал - чего напрягаться тогда?
нарезают в нужный размер
водила отлично заехал по достаточно сложной дорожке прям к дровнику ну и говорит в следующий раз просите чтоб подарков насыпали - бересты да щепы на растопку, нам мол все равно это как отход

пс а ну еще проверили потом - 5 их насыпных кубов оказались равны 4,1 куб сложенных, так что нормально
 
Opportunity, Денис, а куда доставка была? район.
 
Садоводства у Синявино. Ну у них где-то в тех краях и делянки очевидно, судя по картам доставки на сайте
 
Opportunity, Заказал уложенных, берёзовых 8м3, с доставкой, посмотрю чего доставят))
Но не в Северо-Западной, у безымянных с Авито.
 
Подскажите Приозерск Бригадное есть какие контакты по дровам можно и горбыль и обрезки ...
 
Сверху Снизу