• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонд капремонта – финансовая пирамида или нет??

И за кап ремонт он отчитывается перед администрацией о выполненных работах.Теперь прикиньте сколько можно воровать с любой девятиэтажки в Питере)))

Иван, после этих предложений вообще потерял нить твоих рассуждений! Вывод-то какой?
 
Вывод,что платить надо у кого приватизированные квартиры по закону,но то что эти деньги разворуют к гадалки не ходи,до 40 года(или у кого когда там ремонт намечался)и потом не с кого будет спросить.
 
но то что эти деньги разворуют к гадалки не ходи
А что не разворуют, то обесценится, это тоже, как пить дать. Да и до 40-го года тут скорее всего что-то будет. Вобщем - деньги пропадут по любому. Пропадут для плательщика, конечно
 
Вот это Михаил и обидное.Вы кормите непонятно кого непонятно за что.И ТСЖ не дают сделать.Потому как кормушку отдать никто не хочет.
 
ОТВЕТ ФОНДА. Разъяснения

Сам пока ещё ни разу не платил. Обратился по указанному адресу электропочты за разъяснениями:
1) "с какого?"
2) "как я могу платить без договора - непорядок"!
3) соответствует ли указанный номер л/с с моим адресом?
На что в двухдневный срок получил ответ :

"В соответствии с ч.2 ст.154 Жилищного Кодекса, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.
В соответствии со ст.168 Жилищного Кодекса, Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.
В г.Санкт-Петербурге, на основании ст.1 Закона Санкт-Петербурга №690-120 «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» от 11.12.2013г., была разработана Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, на срок 25 лет, которая была утверждена постановлением Правительства г.Санкт-Петербурга №84 от 18.02.2014г.
В соответствии с ч.1 ст.169 Жилищного Кодекса, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, в соответствии с ч.3 ст.169 Жилищного Кодекса, возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная Региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденная постановлением Правительства г.Санкт-Петербурга №84 от 18.02.2014г., была опубликована на официальном сайте Администрации г.Санкт-Петербург 21.02.2014г. Соответственно, обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт возникает с ноября 2014 года.
В соответствии с ч.7 ст.170 Жилищного Кодекса, если собственники помещений в многоквартирном доме в течении срока, установленного ч.5 ст.170 Жилищного Кодекса, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный ч.5 ст.170 Жилищного Кодекса срок, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете Регионального оператора.
Собственники помещений многоквартирного жилого дома по адресу Парголово пос., ХХХХХХХ формируют фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора по распоряжению Администрации Выборгского района №2307 от 02.10.2014 г.
В 2014г. сумма минимального взноса на капитальный ремонт была установлена Постановлением правительства Санкт-Петербурга №49 от 31.01.2014г. «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2014 году», и составляла 2 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015г., утвержденный Постановлением Правительства г.Санкт-Петербурга №1205 от 22.12.2014г., установлен в зависимости от типов многоквартирных жилых домов. И с 1 января 2015г. составляет от 2 до 3 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в месяц и дифференцирован по восьми типам многоквартирных домов, в том числе, с лифтами и без лифтов. Для Вашего типа многоквартирного дома тариф 2 руб. 24 коп.
Тип многоквартирного жилого дома установлен в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной постановлением Правительства г.Санкт-Петербурга №84 от 18.02.2014г.
Ознакомиться с Региональной программой Вы можете на официальном сайте Некоммерческой организации «Фонд- региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» г.Санкт-Петербург по адресу «Программа» - «Поиск дома» или на сайте Жилищного Комитета по ссылке «Капитальный ремонт».
В соответствии с ч.1 ст.181 Жилищного Кодекса, собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном ч.7 ст.170 Жилищного Кодекса, обязаны заключить с Региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном ст.445 Гражданского Кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет Регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Проект Договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, разработанный Региональным оператором, опубликован на сайте Некоммерческой организации «Фонд- региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» г.Санкт-Петербург по адресу «Правовая база» - «Информация для собственников».
Вы можете распечатать Договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в 2-х экземплярах, подписать его со своей стороны и направить в адрес Регионального оператора заказным письмом, либо предоставить лично в канцелярию Некоммерческой организации «Фонд- региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» г.Санкт-Петербург. Адрес ул.Тобольская, д.6, бизнес- центр ООО «Тобольская, 6».
Благодарим Вас за обращение."
 
http://fcrso.ru/извещение-48/

пока еще скромненько так... крузачок пока.


у когото остались сомнения что там будут делать так
15423_бензопила_не_заводится.jpg


--- Добор поста---

кажется я сделал ошибку не уйдя в сферу жкх. прикопал бы в лесочке совесть с характером и примазался бы... к рукооятке "Штиля"
 
Сам пока ещё ни разу не платил.
Воскресим тему?
Мне перед праздниками названивали днем (автомат) и настойчиво сообщали, что у меня задолженность по оплате капремонта. Звонили несколько раз в течение дня. В праздники тишина.
 
Я плачу 303 руб/мес.
Дом новостройка, я первый владелец квартиры.
Думаю так, что рано или поздно, тем или иным способом данный сбор с владельцев квартир возместят.
Кап.ремонт всегда был в перечне коммунальных услуг, просто его вынесли в отдельную квитанцию.
 
просто его вынесли в отдельную квитанцию
Витя, его вынесли в отдельный фонд, с отдельным персоналом, управлением и т.п. Соответственно должностные лица этого фонда получают ЗП из средств этого фонда.
Ранее мы платили в УК, потом в ТСЖ и, как я понимаю, деньги оставались на счету дома, а не в каком-либо фонде. Сейчас деньги пытаются взимать, а дома ставить в очень условную очередь на предстоящий в будущем ремонт.
 
Надеюсь, что это фонд скоро развалится, а те кто его придумал насытятся и лопнут :9:
 
Кап.ремонт всегда был в перечне коммунальных услуг, просто его вынесли в отдельную квитанцию.
потому и вынесли, т.к. не явл. комм услугой. как например и радио, но его хитрые УК суют в квитанции))
 
Надеюсь, что это фонд скоро развалится, а те кто его придумал насытятся и лопнут
Кто ж завалит курицу, несущую золотые яйца?!
Покажите хоть одну харю, кто насытился и лопнул....
 
потому и вынесли, т.к. не явл. комм услугой. как например и радио, но его хитрые УК суют в квитанции))
Так оплачивать обязаны вроде только ту услугу которая была оказана ? И как если квитанция составлена вообще не верно , не соответствует метраж и собственники , она тогда не действительна ?
 
Сверху Снизу