• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ 91-12е отзывы, мнения.

Нет. Для охоты на мелкату всякую в основном на ходовую охоту. Просто у меня конфликт был с вертикалом, хочу пристреляться по тарелочкам.

--- Добор поста---

Если пойму что не мое - на продажу. Чего хорошее ружье без дела держать.....
 
Просто у меня конфликт был с вертикалом, хочу пристреляться по тарелочкам.
Тогда советую с инструктором позаниматься.Мне это ОЧЕНЬ помогло.Грамотный человек со стороны посмотрел и объяснил мне потом мои косяки.На Форуме есть тема BIggi (Александр Вадимович).Обратись к нему.Уверен что не пожалеете.
 
Завтра на стенд, пока без тренера, сколько , кстати, стоит занятие с тренером? Буду тестить навески 24,28,32,36,32 био. Вся дробь 7,5.
 
болистол есть, но я его для дерева в основном пользую
Я даже не знаю, радоваться или огорчаться, но это верный способ постепенно убить дерево. Учитывая редкость ружья, меры к сохранности этой запчасти лучше принять пораньше. Хотя, на крайний случай у меня одна имеется, спасибо Большому.
 
Arcticfox, к этому ружью точно болистол не притронется, я имел в виду мр 43.
И что это за мера?
 
Спасибо, облегчил сумку))))
А как же там с полуавтоматами стреляют - то? у них же 28гр. вроде не перезарядит...
 
Я даже не знаю, радоваться или огорчаться, но это верный способ постепенно убить дерево.
А что не так с деревом и баллистолом? У меня и приклад на старом Т-34 и рукоятка ножа пропитывались баллистолом и с ними всё ОК.

На стенде можно стрелять навеской не более 28гр.
На стенде вообще - можно хоть магнумами. Это на соревнованиях нельзя навески более 28 грамм

--- Добор поста---

А как же там с полуавтоматами стреляют - то? у них же 28гр. вроде не перезарядит...
если автомат не перезаряжает 28 грамм, разберите его и вытряхните стружку из механизма :) Или удаджите скоксовавшуюся консервационную смазку :)
 
А что не так с деревом и баллистолом? У меня и приклад на старом Т-34 и рукоятка ножа пропитывались баллистолом и с ними всё ОК.
Это случайность. А закономерность - превращение дерева под его воздействием в пластилин. Trust me, I'm an engineer!
Древесина, по сути - пучёк волокон, которые держатся друг за друга только честным словом и трением. И вот туда добавляется незастывающая смазка в лице Баллистола. Последствия наблюдал лично и неоднократно.
 
если автомат не перезаряжает 28 грамм, разберите его и вытряхните стружку из механизма Или удаджите скоксовавшуюся консервационную смазку
)))))))) позновательно, а полностью исправный автомат перезарядится?

--- Добор поста---

прям чувствую не зря тему открыл, очень много для себя узнаю, спасибо
 
позновательно, а полностью исправный автомат перезарядится?
На 28 граммах? Конечно. Если это не вепрь со стволом 300мм.
Полуавтоматы стабильно перезаряжают и 24 грамма.
 
ТопающийЁж,
Николай,ты написал что на стенде можно и магнумом стрелять.Какой стенд ты имел ввиду?Невский,Песочку,Северянин?
Просто я стреляю на северянине только 28-граммовыми....Там так в правилах написано.
 
Отстрелялся, ружьё точно оставляю.... ИЖ 27 курит в стороне, нервно))))) ИМХО (был иж 27 е) из 23 тарелочек 3 мимо, мазал по свечке, но это дело тренировки.
Стрелял на северянине, дробь от 7 крупнее нельзя, навеска до 28 гр. тяжелее нельзя.
Клуб очень понравился. Единственный момент - патроны, нужно переходить на самокрут, покупные не бюджетно...
Цена в четверг 10р тарелочка.
Короче доволен как СЛОН)))
Еще момент с очками, не взял свои... Аренда стоит 50 руб.
 
bonardis serg,
Мне нравится "Северянин".Там очень душевно относятся и к "ветеранам" и к новичкам.Могут дать в аренду СИЗ.
Насчет бюджетности,патроны у них дорогие.Проще в магазах покупать и ехать со своими.
Для меня по ощущениям,ИЖ-27 стоит в стороне.ТОЗ-91 лучше.
Я пока не пристрелял на пулю.Вот этот аспект меня интересует.
 
Гес, можем на пару пристрелять, так будет показательней...
 
Да я только за.Вот только график рабочий стал прыгать.Так что не смогу договориться заранее.
Ближе к весенней решим.Да и дробью хочу еще раз пристрелять....
 
Да заранее не обязательно, мы южане, нам скооперироваться просто, я в шушарах работаю. Так что за день вполне можно...
 
bonardis serg,
В Шушарах у меня друг живет.Так что можно вообще втроем собраться.Там и сравнить,ТОЗы с ИЖ-27(у друга оно)....
 
Сверху Снизу