• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ 91-12е отзывы, мнения.

Так и было, длины отвертки тоже не хватило, пока стоит просто без затыльника, вечером выкручу длинной отверткой, за 7 лет всё масло в усм могло высохнуть, надо смазать.
 
bonardis serg,
У меня масла в УСМ вообще не было.Да и переломный механизм почти не работал,в ЛРО не смог переломить до конца.Так и домой вез,в наполовину "сломанном " состоянии.
Дома на двое суток все залил и оставил пропитываться.Сейчас работает все как надо.
 
Ты заливал щелочным или обычным, у меня еще болистол есть, но я его для дерева в основном пользую.
 
SamuraI,
Спасибо.У меня это все есть.....
Проливал сначала им.
Приклад обработал шафтолом.Ружье позиционирую как рабочее , поэтому и не собираюсь приклад делать "высоко-художественным".....
 
SamuraI,
Понял.Извиняюсь.Просто был уверен,что люди первым делом себе мануалы качают.....
 
Просто был уверен,что люди первым делом себе мануалы качают.....
Я тоже так подумал, но как видите был неправ :) Так что думаю Сергею пригодится, правда взрыв-схема мелковата, но думаю пока у него не дойдет до раскидывать на "штифты и пружинки" :)
 
мастерская в Питере присутствует!
Есть кстати там шикарная для старых плохо смазанных ружей услуга - ультразвуковая чистка называется. Правда не бюджетненько, раньше 2,6 к.р. стоило, сейчас не подскажу. Но на финальном этапе ультразвуком смазку забивают даже туда, где и на заводе ее отродясь не было :)
 
Спасибо, схемы есть. Вопрос был только в затыльнике, который ,как я считал переделан и посажен на клей. про невидимые прорези не написано в паспорте...
 
bonardis serg,
Бывает.Главное разобрались.
Теперь буду ждать дальнейшего рассказа про разборку приклада.
 
А отверточки не осталось? На время. Мои не дотянулись.
 
Осталась конечно.Зашел в магазин,купил самую длинную,да еще и часть рукоятки срезал.Теперь все нормально достает.....Ради одной дешевой отвертки пересекаться?!Бензина больше потратишь!
 
Понял, завтра в инстументалку, если не слождно длинну можешь замерить.... Мушка кстати заводская стоит?
 
bonardis serg,
Мушка стоит заводская.
По поводу длинны-измерь длину приклада и "танцуй" от этого.Я сегодня не дома,поэтому замерить не могу.
 
Решил проблемму. Купил улинитель на наборную отвертку и легко выкрутил винт, но люфтил не он, а винт крепления большлго винта. Как и ожидалось смазка только та, что попала при предварительной смазке мной через крючки и бойки. Все смазао и почистил. Взводится намного легче, пропали шорохи и скрежеты при взводе. Стенд покажет как работает механизм.

--- Добор поста---

К слову механизм не на сколько не сложнее иж 27. Не понимаю почему так боятся все 91 тоз. Видимо проблеммы у односпусковых....
 
Будем надеяться что все нормально.
Когда отстреляетесь на стенде,отпишитесь.Помимо дроби,пулей будете пристреливать?
 
Нет пулей не буду. Пока только дробь спортинг 28 гр.
 
А я хочу и пулю пристрелять.
А вы это ружье покупали для стрельбы в садочных Клубах?
 
Сверху Снизу