• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Косуля 2015.

Есть еще жирок есть)))
 
imagejpeg


--- Добор поста---

imagejpeg
 
Айнарс, каковы Ваши комментарии по этим рогам?

А какие могут быть коментарий? Такие выросли :). Я сам первый раз вижу на столько короткие и толстые рога. Козлик был здоровый и в расцвете сил.
 
Если интересно друзья вкратце расскажу как съездил к Айнарсу на открытие.
Обычно я всегда на 1- ое июня попадал, но так как выходные то пришлось ехать 5 -го. Очень ждал этой поездки, тем более один наш известный форумчанин колотил там козлов с первого числа в страшных количествах))) Такого моя куркульская натура вынести уже не могла никак!
Приехали с сыном в пятницу в два ночи, а в три Айнарс уже водой в лицо брызжет. Подъем орет!
Я в такой момент всегда мучаюсь вопросом? Зачем мне такое хобби? ну рубился бы в танчики как все нормальные люди, так нет же приперся за 500 км и даже не поспать нормально)))
Взбодрились кофейком и на охоту. Первый же увиденный боковым зрением козел оказался нашим клиентом. Спешились и потихоньку кромочкой поля пошли скрадывать. Козла из машины мы видели бегущим за угол всего секунды три. Айнарсу этого хватило, чтобы успеть поднять бинокль и сразу определить, что козлик хороший! Фигли - моя школа)))
Подошли к углу, увидели , давай целится. Расстояние 100 м. Стоит в пол оборота, наш эстет не дает мне стрелять))) не люблю говорит желудочников. А на голове то у козла ого-го! Пока он развернулся меня расколотило не по детски. Стреляю. Козел даже не дернулся. Поднял голову и смотрит вдаль. Чистый промах. Перезаряжаю. Ловлю. Нажимаю. Рухнул как подкошенный.
Подбегаем и потихоньку осознаем, что там явно медаль и медаль скорее всего правильная)) Радуемся бурно, с обниманиями)) Я потом еще сутки в эйфории был. Четыре года к этому шел.

Дальше были хуторские радости в виде обильной и вкусной еды, пива и рыбалки. Зацепил очень крупную щуку и пока вываживал начал представлять фотки с ней- естетвенно оборвала капрон(((
Ниже фотки

roA6CZ45OA_1bJZfV4jhse-5D8Z4ByCa_3Dxq2V7d_E=w1187-h890-no


xaQoHbmNEE8W79mMrQDhlEUtu27W9l1NLI723b7W-F0=w668-h890-no


80fUS3xYsxlAY9-yAE2mXVTahL6wBiggyegXm36jme4=w668-h890-no



B3Es8YxlXnShvTEi8FkXz0pbnIW_fLvzK24Us3kYG78=w1187-h890-no



VrQ_kFFcI9lBMcHysWuXfgAydEgfuYTChQN-t780q-k=w1187-h890-no



P3KLKNwYB_uOSsFHrHhzvZX0mrbFAr0wB2zo3ZLkIB8=w1187-h890-no


ofTA_YSCW1YSUvCCBfOuCty-yf8fC_y_dv697RBdu5w=w1187-h890-no


RDihTZITr2lopryAav8es9F7r3_9i4oyT1sEH9xSUrY=w1187-h890-no


ZayvbgfFv60fQXQY6OgX3eJcEZjUhe8CfshDuWDDok4=w1187-h890-no


6yGESdGDtu6n5EFS-sd6LeZqeezjd2GIhwyYqCxtd5E=w1187-h890-no


Моя колбаска из оленя :

I5WFetGnqW5Xce1QoMe523ih6l5TtGonOQXBKpapLqs=w1187-h890-no
 
Последнее редактирование модератором:
Хороший козлик! Жалко что один рожок подломан. С полем! :)
 
Спасибо! Он не поломан. Заострен так . Длина почти равная.
 
Ещё раз с полем!
А я же говорил - твоего козлика не кто другой не добудет. Как то очень быстро и просто всё случилось. :)
П.С. А что с колбасой сотварил? Почему тазик на столе? Она твёрдого копченя её отмачивать не надо :).
 
Я соль выступившую смывал перед закладкой в морозилку
 
Саша, ещё раз с полем! Отличный трофей!
 
Спасибо Дима!
 
А вот и мой, предположительно весьма золотой козлик, рожки если и не самые увесистые, то точно самые симметричные и красивые:)
 

Вложения

  • image1.JPG
    image1.JPG
    149,3 KB · Просмотры: 181
  • image3.jpg
    image3.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 166
еще фотка рожек-это ж не козел, а олень целый:)
 

Вложения

  • image2.JPG
    image2.JPG
    141,5 KB · Просмотры: 191
Сергей, поздравляю с Трофеем! Не косуля, а просто олень!
 
608 граммофф:) тополя по весу не сделал, но зато рога хоть человеческие по форме гы:)
 
зачетный козел, Серега! Вы там в Латвии весь генофонд перещелкаете такими темпами! :yelclap:

--- Добор поста---

Высохнет, через пару месяцев будет 510-530. Но все равно отлично
 
Вот и я пришёл в сознание. А то Тополь прямь маниак. Не сам по ночам спит, не мне даёт. :) Можно что то и написать.
Усохнет в районе 560ти, но по любому там "золотишко" :). И действительно очень красивые и правильные рога, что для такого размера крайне редко встречается.
В этом году рога очень большие и тяжёлые. Не помню когда два таких козла за один сезон брали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу