• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Косуля 2015.

Не сам по ночам спит, не мне даёт.
На том свете выспимся. Поохотились хорошо. В обе ночи находили с подхода кабасиков, одного добыли плюс козлик. Плюс море клубники и хорошая компания. В общем люблю потравы)))
 
охота на реву 2015

oKL8yDxB8x8 (1).jpg
 
А почему так скромно?! :)
С лева выдоющийся козёл.
Сам манил, с утра или вечером, каким образом и каким прибором манил, из чего стрелял, куда попал? И.Т.Д.
 
Спасибо , ждал на поле где они жили . Стрелял с 308 из 700-го Рема. Обоих в основание-нетрудные выстрелы были -близко подошел.
 
мясной козлик
bIqeVue.jpeg
 
Да, 608 и 642 грамма для европейской косули это суперрезультат. Поздравляю с отличными трофеями.
 
DSCN2177.jpgDSCN2905.jpgА это моя европейская косуля 2015 года. Пока у меня это самый сильный трофей, бронзовая медаль. Общий вес черепа с рогами без нижней челюсти 450 грамм. Зачётный вес 360 грамм. Когда добыл, да же не подозревал, что рога будут такими тяжёлыми.
 
А это мой трофей сибирской косули в 2015 году. Запомнился мне выстрел и наверное буду помнить долго. Он уже скрылся в высокой траве, торчали только рога. Определил где должна быть лопатка и выстрелил почти на вскидку. Услышал падение тела. Стрелял на коротке, 40-50 метров.DSCN2219.jpg
 
[FONT=&quot]На прошлой неделе съездили на разведку для ознакомления с местами обитания косуль, разведка оказалась удачной , друг с карабином в первый день добыл отличного Гурана, мне с гладкостволом из за тихой погоды удавались подходы минимум на 120-150 метров. Второй день был неудачен как для меня так и для друга, помешала метель.[/FONT]
[FONT=&quot]Второй выезд организовали 15 ноября, 16 ноября весь день провели в поле, каждый отрабатывал свой след, связь по рации ,за весь день поднял три Косули но все три были в не зоны уверенного выстрела ,у друга ситуация еще хуже он не видел Козликов, видел только еще теплые лежки ,так мы каждый по отдельности проохотились до 15.00, после чего решили объединить усилия и тропить вместе, в 16.30 встретили тройку свежих следов, до 17.00 пройдя по следам более 3км, замечаем как косули потянулись к небольшому болотцу, заросшему тальником ,посовещались и решили что товарищ перекрывает болото с ветренной стороны а я продолжаю тропить по следу с подветренной стороны. [/FONT]
[FONT=&quot]Дождавшись когда товарищ обойдет болотце и займет подходящее место, начинаю тропить, не дойдя до края болота метров 10 замечаю как в метрах 70 от меня с болота неспешно выходят две Косули и останавливаются чтобы оценить обстановку ,стреляю по первой она падает, вторая резко стартует и бежит мне в лоб, как будто меня нет ,тут раздаются торопливые выстрелы товарища и Косуля не добежав до меня метров тридцать резко поворачивает в поле, стреляю, первый выстрел мимо(взял слишком много),вторым беру чуть меньше и Козлик падая через голову и взрыхляя снег, угасает.[/FONT]
[FONT=&quot]Радуюсь чистым выстрелам ,но мою радость не разделяет мой друг, оказывается у него подранок а тут солнце предательски скрылось за горизонтом и у нас максимум 40 минут чтобы добрать Козлика по светлому. На всех порах несусь к другу , решаем что он идет по следу а я обрезаю лесок(благо он оказался небольшим), оббежав лес замираю и даю команду чтобы начинал идти по следу и коректировал направление своего движения по рации а я буду стараться перерезать выход , минут через пять друг сообщает что Козел поднялся и он его видит но стрелять не может , мешают густые заросли, и тут я вижу как чуть в стороне мелькнул козлик но от меня далековато, вскидываюсь и стреляю поперек его хода , Козел разворачивается и идет обратно в лес ,в азарте не замечаю что в рацию не говорю а кричу что Козел пошел обратно и тут же слышу два выстрела, после которых довольный друган сообщает что Козлик добыт. [/FONT]
[FONT=&quot]Долго ждали егеря и на базу прибыли в 20.00, приготовили свеженького мяска ,сходили в баньку и долго обсуждали прошедший день.[/FONT]
[FONT=&quot]На утро пошел снег и началась метель, решили заняться рыбалкой а оставшиеся лицензии оставили на потом ,удовольствие нужно растягивать.:[/FONT]
[FONT=&quot]Сегодня не торопясь собрались и довольные прошедшей охотой и рыбалкой потихоньку покатили домой.[/FONT]
[FONT=&quot]П.С. Аргошу выставляю на продажу, с гладкостволом все больше и больше нравится охотиться с подхода, такого азарта и адреналина с карабином не получаешь.[/FONT]5340527.jpg
 
У Олега Сонина и другие посты оказываются 6-ти летней давности из других интернет-ресурсов.... :rotfl:
 
Последнее редактирование:
Привет Всем!
Хотя трофеи у меня на заднем плане также хотел показать друзьям с форума несколько своих добычи.В условиях моего клуба нет крепких козликов, медальное редко бывают. Но их много и радуют глаза и сердце. Oto несколько из их из этого сезона:IMG_2929.JPGIMG_2931.JPG
Майский козлик.
IMG_2945.JPG
Эти во время гона. Манил духовым манком,Summer Call,производства моего друга по кличке Косматый:ag:.
IMG_2947.JPG
Этот с левой моего сына.
IMG_2949.JPG
Добыча одного вечера.
 
С полем!!! Хорошие козлики, не все же трофейных стрелять.)))))
 
Сверху Снизу