• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт фонарей и всё что с этим связано.

Ffynjy, явно плохой аккум, скорее всего один. Прошел через это - снял защиту с дохлого -стало светить дольше. После отключения (самопроизвольного) проверь напругу на аккумах. По величине этого напряжения можно понять где проблема спряталась.
 
Передай завтра с Андреем аккумы, проверю, поставлю диагноз:ag:. Могу их проверить в своем фонаре , для сравнения, на время работы, если первый тест ничего не даст.
 
нехрена он не держит. работает 1.5-2 часа на среднем. на максимуме ушатается за 40 мин.
странно очень, Антоха... у меня на максимуме около 3 часов пашет... на среднем +- 5 на минимуме - 3 охоты... Может аккумам время пришло?
 
Ffynjy, это ты говоришь не про те ли красные аккумы, что я тебе дал?
 
акки штатные (синего цвета без названия) и потому слабые. Скорее всего часть секций приказала долго жить.
 
починили уже. пашут как новые)))))
 
Ffynjy,поздравляю!Ты словно прозрел?:)
Что сделали с ними?Как вылечили?
 
у меня походу коллекция наклёвывается. пока есть 850-й,ферей,будет вега,Лёха обещал подогнать поломыши,да и за бугром смотрю варианты нарисовали.

ОГОООО
 
У меня уже 2ой раз из ремонта возвращается мой 810. И снова глючит. Похоже уже третий раз повезу.
 
Фагот, у меня китайская реплика. Глюк в кривой китайской пайке и мусоре в стакане.
 
может начать гудеть и вибрировать, у товарища такое случилось, потом сдох совсем, у меня начал яркость произвольно менять ( ё...нишь по нему - опять нормально светит) потом и вовсе протёк. Главное на открытом воздухе как можно меньше чтоб светил, а то перегреется.
 
фото 1.jpgфото 2.jpgфото 3.jpgфото 4.jpg

Перестал включаться фонарь. Разобрал , посмотрел, вроде все нормально (горелых деталей нет,горелым не пахнет, места пайки вроде тоже нормальные). После сборки, когда вставляю аккумы, диоды начинают немного светиться, при этом на ползунок включения никак не реагируют, он их и не выключает и не прибавляет яркость.
Куда его в ремонт сдать можно и есть ли смысл? На Али такой новый стоит 1900 руб. Отдельно такого драйвера найти не смог :ac:
 
Последнее редактирование:
Egor YM, я драйвера для своего заказал у продавца фонарей.
Он мне ссылку на них и дал.
А в СПб в ремонт отдавал Андрею с дайвфорума. Тут его контакты давали.
 
А в СПб в ремонт отдавал Андрею с дайвфорума
Это который Андрей_СПб ? Сколько денег взял ?
Для копии 810 не проблема купить, на БЕРИЛЕДе их полно, а такого нет нигде ....
 
Egor YM, ага, у него самого. 500р. взял.
Ну я покупал реплики у производителя этих реплик, поэтому понятно, что и коплектуха для этих реплик у его есть.
Так что может и для твоего найдется.
 
plastun_spb, Спасибо. Позвоню ему.
 
Коль раньше батарейку на язык пробовал,щиплет значит ещё живая. а эти как не знаю. приборов нема((((
я бы не рисковал на язык, я ножом защиту срезал, коротнул, кончика ножа нет.
 
Сверху Снизу