• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт фонарей и всё что с этим связано.

Baton,
Переключатель правильно поставил? Попробуй развернуть, может настанет счастье.
 
Так он без разборки забастовал. Но магнит развернуть попробую.
 
Baton,
1)Не до конца закручена задняя крышка
2)Плохой контакт задней крышки/драйвера/головы фонаря/ с корпусом или пружинки с задней крышкой
3)Сдох или отвалился датчик Холла
 
Asat,
Comerc,
Спасибо, поковыряю
 
Фонарик горит секунд 10, потом работает только в режиме стробоскопа.
Хотелось бы понимать, стоит ремонтировать или душить жабу на новый
IMG_2120.jpg
 
ну ферейка неплохой фонарик,из минусов только крутилка) я бы разобрал для начала....а чего такой короткий,или показалось
 
  • Like
Реакции: KVV
я бы разобрал для начала...
мудрая мысль ... и главное в тему ... причина как всегда банальна... переключатель кольцевой ослаб и наружная втулка, в которую он упирается, недокручена ... в общем собрал все заработало ...
 
причина как всегда банальна
это в большинстве случаев так:ag:

переключатель кольцевой ослаб
там на нем дырочка,капай туда иногда смазки и прокручивай,в принципе можно и не делать этого,но со смазкой прослужит дольше)
он под 2акума 18650?
 
там на нем дырочка,капай туда иногда смазки
Чего лучше капать?


он под 2акума 18650?
Под 1, брал чисто на подсветку под камнями, где горбыль прячется.
Ну и по ночам подсвечивать, когда с заcидки на медведя возвращаешься ... :ab:
 
Последнее редактирование:
Чего лучше капать?
я капаю такое
https://spb.vseinstrumenti.ru/rasho...exant_silikonovoe_maslo_pms-100_100ml_09-3921
не потому что лучшее,а просто лежит под рукой)))) вымывается правда быстро,нужно попробовать сантехническую смазку,купил тут,менял подшипник на валу барабана стиралки,правда она густая,запихивать надо)

не показалось что короткий) у меня под 2
 
Сверху Снизу