• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт фонарей и всё что с этим связано.

Всем привет, народ кто в курсе и может про святить в таком вопросе, что такое и чем они отличаются:
Угол излучения - 10 гр.
Угол излучения - 18-20 гр.
Угол излучения - 25-30 гр.
Угол излучения - 36-45 гр.
Если можно, где можно увидеть наглядно разницу, а то нужен отражатель а какой выбрать не знаю и что лучше рефлектор или коллиматор?
 
По идее акк внутри фонаря имеет все равно определенный саморазряд....могло уйти в ноль настолько что зарядка не заряжает его уже.....Но у тебя два акка и с обоими не пашет...... Также мог закиснуть контакт внутри который у драйвера. Тестером бы проверить что выдает драйвер на диод и выдает ли
 
Serg - SI, коллиматор не имеет боковой засветки, только хотспот. Моё мнение: рефлектор лучше в схеме с одним источником света.
 
А есть ремонты фонарей? Или кустари?
 
где можно увидеть наглядно разницу, а то нужен отражатель а какой выбрать не знаю и что лучше рефлектор или коллиматор?
наглядно только под водой в сравнении...И какой выбрать??? Это вопрос в бездну-потому, как что хорошо, например для Антона-для Сергея может быть тоской смертной.. Только сравнении различных вариантов даст тебе ответ, а где это сделать? Только на совместных охотах или встречах. Но есть две догмы, по крайней мере в наших кругах-ЛУЧ и ЖЁЛТЫЙ цвет спектра, (засветку никто не отменял)...
 
swed177 - Понял, буду пробовать...
Если, что годное получится отчёт выложу...
 
Наконец-то у китайца совесть проснулась))), выслал новый драйвер для D170, вот его фото:

Осталось пару месяцев подождать пока доедет)), "и золотой ключик у нас в кармане"©

Прошел всего месяц и драйвер у меня. Точно как на фото. Похоже это фото моего драйвера. Но "дело было не в бабине")))
Разбирая фонарь, обратил внимание что прижимное кольцо стакана драйвера слишком легко открутилось. Покрутив в руках стакан с драйвером, воткнул его на место и хорошенько прижал кольцом. Вставил аккумы и ВСЕ! Фонарь больше не моргает, лежит в тазике и светит ровным светом. Четыре месяца терзал продавца-китайца, а "ларчик просто открывался" Ну да ладно, теперь у меня есть запасной драйвер и очередной, шестой запасной фонарь)))
 
По случаю прикупил 3D принтер...проба пера пришась на кнопку фонаря D170
20170627_180801.jpg20170627_181701.jpg
20170702_114135 (1).jpg20170702_112108.jpg
20170702_112241.jpg20170702_112448.jpg
 
Отлично получилось!
 
НИ КОЛЯ, спс, сам доволен
 
По случаю прикупил 3D принтер...проба пера пришась на кнопку фонаря D170
Вчера протестировал на водоеме широкую кнопку-бегунок от Игоря! Чувствуется рука мастера:) В варежках будет самое то! И материал крепкий, прочный и кнопка широкая, не надо искать наощупь. Толково получилось.
 
  • Like
Реакции: Asat
Saranchanin, Рад что понравилась!
 
Проконсультируйте пожалуйста, я не энергетик-электрик:
Китайский фонарь на защищенных 2-х аккумуляторах почти разрядился. Я заменил 1 аккумулятор на заряженный новый защищенный аккумулятор и пошел дальше нырять. Через 10 минут фонарь начал мигать, сигнализируя о разряде аккумуляторов.
Это так и должно быть?
 
Это так и должно быть?
при последовательном соединении АКБ:
-на каждом защищенном АКБ при падении напряжения (обычно 2,7В на банку) да бы не устроить ему переразряд происходит отключение АКБ той самой платой защиты.
Если поставить один "целый" и один "полупустой" то выкл. фонаря произойдет по разряду полудохлой банки...

--- Добор поста---

обычно все подводные фонари КНР использующие более одного АКБ соединяются последовательно.
Так вот ответ - то что он замигал/выключился при замене только одной акб - это нормально
 
Спасибо за пояснение.
 
Еще вопрос. Эксплуатирую 4 одинаковых аккумулятора для китайского фонаря. Одна пара уже старая. Судя по всему вчера (начал хандрить)фонарь на полном режиме выключается из-за старых аккумуляторов?
Как выявить хорошие и плохие аккумуляторы?
 
Yri43, купить панасоник или киппауэр на 3400мАч, а не искать тестер или умную Заряжалку, хотя я за правильное зарядное устройство. Акки, как все должно быть надежным.
 
добрый день случилась беда может кто подскажет или поможет? в общем фонарь 7*cree xm-l2 ( 7 диодов) на него сгорел драйвер работает от 2 или трёх батареек 18650 или 26650, а где и какой драйвер туда можно поставить чтобы не спалить диоды не знаю((( подскажите плиз.
 
Так у меня и есть NCR 18650B Li-ion MH12210 Panasonic с защитной платой, 3400 mAh зеленые 4 шт. Их хватает на 3 часа света фонаря на полную мощь.
Разряжаю до почти конца их зарядки в процессе ПО и копа 2-3 раза в неделю.
 
Диод у тебя прожорливый наверное. Хнр50 4 часа светить будет. Проверить акк тоже надо, ищи тогда тестер, о чем и написал. Могут конечно быть и с панасом косяки, но не слышал. Есть пара, прошла уже примерно 150 циклов зарядки, потери почти нет, если в начале показатель зарядки был 3450-3500мАч, сейчас 3280-3350, вольтаж тот же 4,2.
 
Сверху Снизу