• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сохранность мотора и лодки в ночное время.

вариант можно застраховать

Застраховать может и застрахуют, а как к возмещению предъявлять? Участкового на острова затащишь для составления протокола? Думаю, получится как обычно - туда дуй, оттуда .... глаз.
 
датчик движения можно обмануть двигаясь достаточно медленно
Не надейтесь, как специалист говорю.
Как вариант можно застраховать от кражи.

Участкового на острова затащишь
Андрей прав - именно для того, чтобы страховая компания полицию "стимулировала", и стоит страховать. Я с этой целью собак своих страховал раньше.
 
В общем есть полностью автономное устройство датчик движения и сирена в одном корпусе.
Вещь однако.

Из-за этих воров отдыхать то у нас не хочется, а столько мест отличных,
но постоянно думать о сохранности своих вещей, это не отдых.

Поэтому открываю для себя новые горизонты.
 
чтобы страховая компания полицию "стимулировала", и стоит страховать.

Да, очень просто будет доказать хищение на водоёме не зарегистрированного плавсредства! Особенно это понравится страховым компаниям!
 
"народными" средствами

Такие не воруют :) Точнее так :

1. 3.5-5 сил легкие - одной рукой и в палатке / в доме . Лень вытаскивать - значит не жалко.

2. Не тех денег стоят чтоб с лодки моторы 3-5 лс ворьем скручивались .

А далее, если мотор жалко потерять и "народные" средства просто не к кому применить, то страхование не плохой вариант. "Шумелки" и цепи тоже не помешают конечно.
 
Не тех денег стоят чтоб с лодки моторы 3-5 лс ворьем скручивались .

Андрюха, не соглашусь!
Оба случая, что с моими знакомыми произошли - лодки 3.20 и моторчики 5 сил. Не нашли ни то ни другое.
 
Из-за этих воров отдыхать то у нас не хочется, а столько мест отличных,
но постоянно думать о сохранности своих вещей, это не отдых.
Напрасно так.
Тоже Сторожно: лодка носом между тамбуром и палаткой, мотор в машине. И не сильно нажираться.
Раз местные подошли на счет их серей намотанных на наг винт. Мы душу отвели (словесно), но перехать пришлось.
Т.е. элементарно заботиться о безопастности и ничего серьезного не случиться.
 
pna,
Всё просто,
на отдыхе надо отдыхать,
а не думать о сохранности вещей и здоровье родных и близких,
нафиг такой отдых нужен.
Нет я конечно выезжал, выезжаю и буду ездить,
на рыбалку,охоту и т.д.
И по большому счёту везло,то ли места куда я езжу стрёмные и ни один нормальный туда не сунется, то ли ангел-хранитель защищает.

Была одна потуга,что-то стащить, пока мы спали, но я услышал подорвался и местные куда-то испарились.
Это был единственный случай за все мои путешествия и похождения.

Но максимальное удовольствие получаешь тогда, когда не думаешь, как привязать или приколотить, что-бы не увели.
И ночью отдыхать надо, а не сторожем работать:ag: пусть и на себя.

По большому счёту всё печально конечно, очередной кризис породит новую волну краж............ и продажу охранных услуг и всё что с ними связано.
 
на отдыхе надо отдыхать

И ночью отдыхать над

Вот подписываюсь под этими золотыми словами двумя руками. :ag: НО! В местах, куда я собираюсь, печальные факты имели место быть. От стоянки а/м до планируемого места лагеря 25 км по воде. Автомобильных подъездов просто нет. Идти пешком в обход озера за помощью никак не входит в планы на отдых.
 
Мотор на ночь снимал в машину, на лодку наезжал. Гараж вскрыли все спи..дили.
 
я пристегиваю к дереву на замок типо как для велосипедов с тросом... пропускаю через ручку для переноски мотора и ухо переноски лодки...
 
пристегиваю к дереву на замок типо как для велосипедов с тросом
Те, кто выезжают на охоту за моторами, перекусывают троса за полсекунды. Инструмент продается от 250 руб в любом хозмаге. Чуть подороже перекусывает арматуру одним движением.
 
Еще вариант. Покупаются пару "ручек" стреляющих сигнальными патронами. Делаются две растяжки. Крепишь каждую "ручку" к палке, палку в землю покрепче. Между ногой мотора и пусковыми устройствами натягиваются лески чтобы шли под днищем под водой. Только лодку зафиксировать хорошо. Как только мотор или лодка сдвигается происходит один или сразу два выстрела ракетой в воздух.
 
Еще вариант. Покупаются пару "ручек" стреляющих сигнальными патронами.

Светошумовое в самый раз, можно еще и на время ослепшему вору успеть бока намять как следует.
 
Нашёл в инете Alert Mate Mk lll , работает как растяжка, заявлено 130 дБ.
Стоит 600р.
Если насчёт гоомкости не врут, то неплохая сигналка...
 
Лучше собаки сигналки не найти .
Ездили в Рускеалу прошлый год , погуляли по парку и встали лагерем на озере большом км. 15 от парка . Быстренько лодку накачали - на моторе прошлись - наловили щуки и окуня на уху , понажирались все ессно , побросали всё и расползлись по кустам и палаткам .
Собака орала и гоняла кого то раз пять за ночь , несколько раз ночью пытались подьехать машины - тоже орала собака .
Спала потом всю обратную дорогу .
Ничего не взяли короче за ночь - хотя в Карелии и не воруют вроде сильно =))
 
АлександрЪ, Саша, у меня датчиков движения где-то целый чемодан лежит. Давай подумаем, как к ним присобачить сирену (и какую), наживем денег, пошьем костюмы с отливом, и в Ялту :ag:
 
Дожили! Чтобы порыбачить/поохотиться с лодкой нужно целый защитный комплекс строить!
 
Сверху Снизу