• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли покупать второй сейф?

Как я понимаю к шкафу самостоятельного изготовления вопросов не возникнет.
Абсолютно никаких, главное, чтобы он был не из фольги :ad::ag:. Относительно ЗАВОДСКОГО происхождения никаких ограничений законодательно НЕТ.
 
А у меня два сейфа. Один под гладкое , другой под нарезное. Вот сам я это захотел.
 
Короче, административка обеспечена обоим
Пффф. участковый скажет что сейф был. Вот такой плохой заявитель принес сейф от соседа тчо бы обмануть участкового, а после проверки отдал наверное.

Так что административка будет только у заявителя. участковый не рискует
 
слушайте, у меня такая мысль появилась. вот автор пишет что первый раз получает разрешение, следовательно он ходил на обучение. в 2010, когда все эти обучения появились меня заставили при продлении пройти. я конечно не ходил, но методичку добросовестно всю прочитал, так вот там было все по полочкам разложено то, о чем спроашивает автор. Возникает вопрос - а вы каким пальцем в носу колупались на учебе что не выяснили элементарные основы обращения с оружием?
Охот минимум не принимают но знать надо! Занятия по обращению с ОО пропускаете но предмет знать надо! если вы не в состоянии изучить весь этот минимум, то вы уверены что вы доросли до оружия? может вам купить пневматику и на этом остановиться?
 
Так что административка будет только у заявителя. участковый не рискует
Денис, так Я это и имел ввиду. "Обоим" - это хозяевам, хранящим свои ружья в одном сейфе. Подправил свой пост для однозначности трактования.

раз получает разрешение, следовательно он ходил на обучение.
Алексей, сейчас обучение - это пришел, оплатил, часик посидел, послушал, в чем отличия "необходимой обороны" от "крайней необходимости", потом потыкал абсолютно любые клавиши на компе во время теста, потом за тебя два раза пальнули в тире. Через пол-часа забрал документы о прохождении курсов и успешной сдаче экзаменов. Несдавших не бывает.
 
В октябре прошлого года регистрировали два ружья на себя и жену в один сейф. У участкового вопросов не было. Я так понимаю это больше от участкового зависит
 
исключающих доступ к нему посторонних лиц.
а вот интересно - жена или сын или отец - это кто? посторонние? Если есть слово "посторонние" значит есть и "не посторонние". Кто определяет круг лиц?
 
Если есть слово "посторонние" значит есть и "не посторонние". Кто определяет круг лиц?

Все кто не владелец оружия все посторонние. Историй про то как пришедшему участковому жена открывает сейф мужа показать что оружие на месте и в инете масса. Есть подозрение что не на пустом месте такие байки появляются )
 
этот круг лиц будет пользоваться ТВОЕЙ зубной щеткой?
о времена, о нравы!!! Придется средства гигиены в сейф запирать))) А с посторонними не согласен! Вот было бы написано - "никто кроме владельца ствола" - тогда понятно! А так - мне жена не посторонняя и мама тоже!)))
А мент посторонний, чтоб перед ним сейф открывать!))))
 
А так - мне жена не посторонняя и мама тоже!)

Так закон об оружии и ен запрещает жене к тебе прикасаться )) Только к оружию ;) Оружию эти, наверняка прекрасные женщины, посторонние )
 
Текст удален модератором
Для себя определился,с расчетом на будущее буду варить "самовар" стенки 2 мм, 2 двери 3мм (на каждую по 2 замка) с перегородкой разделяющей сейф на 3 ствола +2 ствола , внутри отсеки под патроны 3 мм, с заделом на нарезняк.
Большое спасибо всем отписавшимся в теме.
 
Последнее редактирование модератором:
капитально. Думаю тему можно не закрывать - многие с удовольствием глянут на результат.
Да, только тяжелый будет... порядка 150 кг.. главное допереть из гаража до квартиры... :ah:

Текст удалён модератором
 
Последнее редактирование модератором:
отметились люди, у которых участковый трактовал это по своему

Поддержу одинокого в том что этот вопрос вас не должен волновать. Только закон об оружии. Мнение участкового можно выслушать на совместном пикнике под вино с шашлыком (ну малоли дружеские отношения) А как участковый-охотник его мнение малоинтересно. Соблюдайте законы и требуйте это от других.

Мир в дом ;)

Текст удалён модератором
 
Последнее редактирование модератором:
Немного заблудился, нужно руководствоваться
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие...
Инструция пока не отражает свежие изменения в "Правилах оборота..." см. п.п. от 08.11.2014 № 1178 . В п.59 их, условия хранения более расширены.
Уважаемые охотники вот цепочка: Закон Об оружии - Правила оборота - Инструкция по орг. раб. по контролю за обор. оруж... других для ГРАЖДАН нет. И если Вам втирают иное, требуйте ссылки на документ. А их нет, только устаревшие редакции.
П. 59. является единственным и полным по условиям хранения гр. оруж. и патронов к ним. Других нет!!

см. выше пост № 24.
 
Сверху Снизу