• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли покупать второй сейф?

Ну и неудобно это.
Это-ясно дело. Но не об удобстве была речь.

Где-то даже скан официального ответа от МВД (отрицательный) выкладывали.
Вот за это-спасибо! Будем искать. А если-б, ещё, и вектор в сторону поисков... Так,вообще,...:dw:
Хотя, второй "Воробей" стоит незаоблачных денег(только МР 155 в него не лезет ((( )
Может и не надо "копья ломать"...
 
Это только на Ваше :ad:
И вообще, можно двум людям хранить оружие в одном сейфе?
Можно, если найдёте такой Сейф.jpg, но его стоимость даже близко не сопоставима со стоимостью двух простых :ap:.
Правда, есть ещё вариант: сделать самому, главное условие две двери с РАЗНЫМИ замками или внутренние секции под РАЗНЫМИ замками.
 
2 достаточно дешёвых железных ящика (позиционирующих себя (по документам как сейф)))) Например "OLDI" с 2-мя замками Спасет вас от ненужных проблем. А на миллиметры железа не обращайте внимания.
 
Доступа постороннего лица-нет.
А дайте однозначное толкование этой фразы))
Пр. 288 "Инструкция по организации работы..." вобще не для нас. Так для общей эрудиции имхо.
Для нас, на все случаи хранения оруж и патронов к ним, п.п.814, которым утверждены "Правила оборота,,,"
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
+ раздел V п.15 и всё. Ни миллиметров, ни сигнализаций, ни раздельного хран. патронов, ни их количества, и пр.
 
" а дайте однозначное толкование этой фразы)) "
Илларионыч, такое сказали...
нету однозначного толкования у меня. А, значит, может быть- не однозначное у компетентных товарищей. Следовательно, можно огрести проблем. Вывод- два сейфа( от греха...) Луче- перебдеть.
большое спасибо всем коллегам, которые на мое ИМХО сказали свое авторитетное ХОХО.
 
которые на мое ИМХО сказали свое авторитетное ХОХО.

Ну почему надо обязательно напоследок выразиться с долей хамства? Почему?
Вам дают разъяснение профессионалы, а Вы "растопыриваете пальцы"! Зачем?
 
Ребята,а скажите плиз.Почему тогда скажем "Олди"выпускает две модификации-ящики металлические под Гладкостволы и сейфы для нарезного оружия.
Есть требование по толщине металла к нарезному?
 
Почему тогда скажем "Олди"выпускает две модификации-ящики металлические под Гладкостволы и сейфы для нарезного оружия.
Потому, что реклама - двигатель торговли :ad: :ag:.
А если серьёзно, то по закону можно
либо в деревянных ящиках, обитых железом.
:ad:
 
"...а Вы "растопыриваете пальцы"! Зачем?"
Алексеич,( я с Вами не знаком, но уж, не серчайте..)
и в мыслях не было!
Спасибо Вам за ответ-совет. И , если Вы увидели " долю хамства" , то прошу - извинить.
Завтра пойду второй ящик приобретать- тот же вариант , что у ТС.
:ad:
 
Последнее редактирование:
Где-то кто-то говорил что в рапорте участкогого(для оформления на нарез) требуется указать толщину металла.Вот вроде там требують...Заморачиваться не стал,попросил,он мне написал как есть 5мм:ad:На гладкое вроде как с толщиной металла не заморачивались...И даже участковый сказал что можно было не прикручивать,а я прикрутил к стенке:ah:
 
Вот вроде там требують..

так и есть в акте требуют указать толщину. Даже если она 0,5 ;) Отказать по причине того что толщина недостаточна не имеют права. Нет таких требований. а что они там в акте пишут...


Руководствуйтесь здравым смыслом. Сейф обычно ставят не на год, а 1,5мм это почтовый ящик, а не сейф. вскрывается отверткой


Ну и как н ераз заметили 1 сейф на двух пользователей однозначно ненормально.
 
Один сейф на двоих

Доброго дня!
Уважаемые юристы, прошу разъяснить мне прав ли участковый, который отказал в выдаче акта осмотра места хранения в связи с тем, что два охотника не могут хранить своё оружие в одном сейфе хотя по паспорту "ёмкость" шкафа вполне это позволяет? Шкаф на 6 единиц. У меня-2 ствола. Супруга получает (вот-вот) лицензию, хочет "классику" и "автомат". Но приглашённый участковый настаивает на установке второго шкафа. Прав ли он?
И, по возможности, ссылочку на документ, не важного какого он есть содержания: либо "за", либо "против".
Спасибо. С уважением Смолянин.


Хочу добавить вот что. Несколько недель назад я был в опорном, но "нашего" на месте не было и капитан с другого участка выслушав мой вопрос, несколько за сомневался в своих знаниях по данному вопросу, тут же позвонил кому-то "наверх". Ответ был однозначным и положительным: вполне хватит одного сейфа НА ДВОИХ! Вот потому я и сплю (теперь точнее СПАЛ!!!) спокойно
 
Последнее редактирование:
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Статья 22 Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г.)

В этом вопросе жена лицо посторонее!
Участковый прав.

Читаем и изучаем http://piterhunt.ru/Library/zakon/ob_orujii.htm
 
Последнее редактирование:
Да где же Вы эту инфу берёте?
Вам уже успели ответить пока меня тут не было... Просто знакомый в свое время рассказывал про такую ситуацию. Его участковый наотрез отказался выдавать ему бумагу,т.к. сейф был 1.5-2 мм... и тот сослался на этот приказ МВД. Он в итоге плюнул, взял у кого то сейф "на прокат" со стенками 3 мм...

Сейф обычно ставят не на год, а 1,5мм это почтовый ящик, а не сейф.

Фишка в том что сейф будет стоять в кладовке, и с 3х сторон доступа к нему не будет, да еще прикрученый изнутри к задней стенке. Дверь делают 2 мм, а к стеночкам будет просто не подобраться. В общем сейчас рассматриваю варианты : 2 покупных сейфа под 2+3 ствола, или один из стали 2 мм но с двумя отдельными дверьми и перегородкой, + дверь 3 мм (самовар) . Как я понимаю к шкафу самостоятельного изготовления вопросов не возникнет.
 
Последнее редактирование:
По моему от участкового зависит, я когда получал разрешение, принёс ему товарный чек на сейф, где ни габаритов, ни толщины стенок указано не было. Далее диалог:
-Проверять пойдёте?
-А надо?
-Мне не надо.
-И мне не надо, магазин знаешь где?
-Знаю.
Пока бегал, он все бумажки для разрешительной подготовил.
Через пару лет у меня возникла идея отцу тоже купить ружьё на день рождения. Пришёл с таким же вопросом к участковому по поводу количества сейфов (правда мы прописаны по одному адресу), он сказал, что второй не надо, мол я и так понимаю, что доступ вы друг к другу всё равно иметь будете. Так что от человека зависит, лучше сначала к нему сходить.... Хотя, участковый со временем может и поменяться, придёт проверять другой, можно будет и геморрой заработать.
 
И охото за собвственный счет устраивать себе реальную подставу если


придёт проверять другой

то


а проблем с Законом легко.

Причем я бы еще понял если бы за свой счет получил что то чего по закону не положено. Это плохо но понятно, но нести "взятку" участковому ради того что бы он не выполнил свою работу..... Это участковый должен был в магаз бежать )
 
Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД № 288 от 12 апреля 1999 года):

166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.

Немного заблудился, нужно руководствоваться
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**>
Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
Совместное хранение оружия законодательство не предусматривает.Однозначно!:an:
 
он сказал, что второй не надо, мол я и так понимаю, что доступ вы друг к другу всё равно иметь будете.
Хорошо, когда участковый адекватен. НО ! Не обольщайтесь. Завтра организуют какой-нибудь саммит или поймают какого-то дебила с обрезом в метро. Могут организовать какую-нибудь профилактическую проверку хранения гражданского оружия по району или по городу. Хорошо, если к Вам придет Ваш же участковый. А если в целях ротации с другого участка придет? Или Вы сами написали:
участковый со временем может и поменяться

Короче, административка обеспечена обоим хозяевам, хранящим свое оружие в одном сейфе. И как уже посоветовали многие - только отдельный сейф для каждого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу