• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЗакС Петербурга хочет отправить догхантеров под статью

Места выгула - это места для дерьма? Там за собаками убирать не будете
нет, это места, не общественного пользования. Именно для собак. В нормальных цивилизованных странах они есть. Аж стадионы целые. Конечно в масштабах России это сложно. По целому ряду причин, не буду перечислять.
 
ы думаешь на этих площадках в цивилизованных странах оставляют собачьи какашки
Алексеич, а Вы думаете в нашей стране на таких площадках оставляют. Вы ошибаетесь. НЕ ОСТАВЛЯЮТ. Убирают. Я являюсь счастливой горожанкой, имеющей рядом с домом площадку для выгула собак. Закрытую. Там собачих какашек нет, все сразу убираем.
Это просто тк есть УРНЫ! А в городе, особенно в спальных районах Вы много видели урн? Только в парках и метро. И это тоже причина.

Теперь о газонах. Так нет их, этих газонов давным давно. Все изрыто и заставленно машинами, завалено человеческим дерьмом. И ничего, все к этому нормально относятся. Ходят тихонечко мимо и помалкивают, никого не травят.А при чем тут собаки? Да при том что гулять-то негде. НЕТ ГАЗОНОВ, все давно засрали граждане и не собачники в основном.

Конечно на детские площадки только моральные уроды собак выводят, спорить не буду. Только я что-то давно не видела на площадках гуляющих собак, может тоже повезло с соседями, кошечки да, радостно серут в песочницу.Или это уже привычка ссылаться на собак?
А вот машины там уже подкатывают к ночи ближе. Ну, где нет заборчика там машина сразу..

Ну и если совсем про догхантеров. А представте появятся в массовом виде автохантеры. Ну начнут жечь машины, рвать колеса, бить стекла, водить гвоздями по полировке.За стоянку на газоне, на детской площадке, практически в подьезде.Вот вой-то поднимится! И по закону поднимится, ведь это СОБСТВЕННОСТЬ! МАТЕРИАЛЬНАЯ! Её ни-ни. А собак можно, потому-что по закону они и не собственность.

Что-то сдается мне, что исчезнут все собаки из городов чище не станет.

Так что все беды на этой планете от хомосапиенс. Это самая вредоносная живность.
Вот и надо начинать с людей. И тех и этих.

PS. Алексеич, я прекрасно поняла, что Вы не против собак. А против их безбашенных хозяев.
 
Теперь о газонах. Так нет их, этих газонов давным давно

Звучит как "они первые начли" ) Понятно что причин засранности дворов куда более одной, но дельше есть два подхода:
1. Причин 10 и если я устраню одну, то ситуация не поменяется и не стоит и начинать
2. Если устранить одну причину станет немножко чище и можно будет браться за другую.

Стоянка на газоне кстати 5тр и административка. Нет желания писать заявления - есть приложение SPOT для андроида. фотаем машину на газоне ждем результат. в Москве говорят хорошо работает. в Питере в зачаточном состоянии. Хлам мимо мусорок - сношаем ТСЖ пусть убирают или караулят тех кто мусорит.

Скучаю по временам, когда машина во дворе останавливалась только выгрузить людей и продукты, а потом уезжала в гараж, а дворовых собак кормили всем подъездом без отравы и крючков.
 
вы, собачники, многого добились в администрациях, чтобы вам места для выгула выделили?
Не знаю, у меня энергии на это дело нет)) Да и меня не особо напрягают ни собачьи фекалии, ни даже человечьи. И уж если выбирать, то пусть эта проблема будет самой главной по жизни. :ag:
Если лично, то я - не отношусь к городским собачникам. Ибо когда был выбор приобретения жилья, в городе в центре или фактически у леса - выбрала последнее.
Но, искренне сочувствую, тем кто держат собак в мегаполисе. Негде там ни выгуливать, ни побегать. И убрать то по сути некуда. Урн толком нет. После терактов 2000 годов поубирали, а по новой мало где поставили.
Вашу позицию я поняла прекрасно. Вы вообще не собачник)) А по принципу "не читал, но осуждаю", диспут смысла не имеет. :)

следующей весной обязательно для тебя сфотографирую!
Дак еще не лето, чего ждать?)))
Алексеич, а если честно не надо. А то мы с Вами конкурс не дай бо организуем, угадай чьи kakaШКИ?)) И опрос к нему))
Человек вообще существо такое: кому-то собаки мешают, кому то кошки, кому-то старики, кому-то дети. Не угодишь. Но раз живем в общем социуме надо быть терпимее и адекватнее. У меня была соседка, ей попугай мой мешал. Вот птицы за окном - нет. А попугай, е-мое, с бодуна ее будил видите ли. :ag:

--- Добор поста---

в Москве говорят хорошо работает
В Москве хорошо работают эвакуаторы при неправильной парковке. ))
Это даже газонов не касается))
А вот отъедешь чутка км за 16, ну скажем в гости, то чтоб припарковаться на том же газоне, надо пораньше приехать. Ибо все уже занято.))))
Машин терь дюже много, а стояночных мест как в 80 е было, так и осталось.
Ну начнут жечь машины,
у нас еще с того года маньяка ловят. Только в моем дворе две сгорело за полгода. А сколько по городу....
 
Не знаю, есть ли такая акция в культурном Питере, но вот в наших весях - есть.
Увы не так богато.. Но была бездомышей отлавливали, стерилизовали, вот только не клеймо в ухо а ухо подрезали, чип вставляли и выпускали на то же мето где отловили. У нас в КАС так троих стерилизовали. Четвертую я сам отвез в клинику по этой "программе". На остальных соседи вызвали из клиники.
Пара до сих пор в КАС и по соседству (соседи детское инфекционное отделение) живут уже 5 год. Собаки адекватны на 100%. Максимум при охране территории (КАС и больница) на чужих по лаят.
 
Барбос, есть тут группа хорошо зарабатывающих железнодорожников .У них хобби жрать собак.Конфликт есть и тлеет медленно на бытовом уровне , так сказать.Но и По" донесениям разведки" дачи уж гореть начали.Думаю это первая стадия. И главно что? Для охот собак ни где ни на каком уровне государства защиты нет.Конечно знаете про правила перевоза собак на жд. Это в темме про собакопожирателей и садистов.
 
ЕдРо пиарится, а мы тут целую тему про собачье дерьмо раздули.
 
Ленинградец, темма не раздута .Она есть и больно бьет а вот пиар едра это как смерть от нее не уйдеш.
 
в человечьем дерьме в нашем парке, после каждых выходных))))(Крайний раз кстати вчера)
Но это же не повод травить многочисленную армию шашлычников, сидяющую в выходные под каждым кустом)))
Может не столь радикально, но выпороть не помешает.
 
А по принципу "не читал, но осуждаю", диспут смысла не имеет.

Ну зачем ты, Марина, так-то уж со мной - я как раз читал и одобряю!:ab:
Вы вообще не собачник)
Надо бы поставить ИМХО! У меня почти всегда были собаки, сейчас, правда не имею!
 
но выпороть не помешает.
)))) их больше. Возьмут числом. Да и по мне лучше мирно расходиться. :)

Надо бы поставить ИМХО! У меня почти всегда были собаки, сейчас, правда не имею!
да ИМХО конечно. Извините, если обидела, не хотела.
 
Сверху Снизу