• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы для предстоящих фестивалей ПО - 2015.

Шилишпер,Тезка я свои места раз в неделю
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]полить[/FONT]
пытаюсь , чтоб рыбки размножались))) а если по теме то этим летом прозрак приемлимый был только в тросте , но места знакомые)) так что я и здесь не против
 
А Волк походу свои места полить не хочет
А может их просто нет? Или водохранилище "не то место"?
ОК. Предлагаю после схода льда на базу, для разныра и разведки. Подводные камеры приветствуются.
Вот там и обсудим.

--- Добор поста---

Или не про того Волка речь?
Волчар развелось...
 
Или не про того Волка речь?

не про этого - Дмитрий_МВ, а про того - Wolk

Предлагаю после схода льда на базу, для разныра и разведки. Подводные камеры приветствуются.

поддерживаю...

тоже давно хочу хранилище посмотреть
 
Ну, что касается размещения, то больше народа чем Ладога вряд ли какой еще водоём примет! А место там сказочное: мыс и слева камышовый залив, а справа, открытая Ладога! Ныряй, где душе угодно! Кто был, тот меня понимает!
 
Тёзка, Ладога ещё та красотка! Сколько раз договаривались на Зеленцы сходить? Миллион!
А вышли один раз, и то, ночевали на Птинове, там бухта есть от шторма укрыться. Как всегда ничто не предвещало...
 
Хорошо бы исправить на "Малуксинские карьеры". Да и не вариант похоже. Верхний кайфовый перерыли, а "нижний" взял на себя весь пресс от народонаселения
 
А вышли один раз, и то, ночевали на Птинове, там бухта есть от шторма укрыться.
Согласен! Ладога, есть Ладога! Но здесь я и говорю про бухту, ту, что слева от мыса. Она всегда закрыта от ветра! Конечно, при сильном шторме вода пойдёт мутная, но в конце июня такие шторма редкость! Но и Нарвское водохранилище совсем не маленький водоём! А расстояние до него вдвое дальше.
 
Дмитрий_МВ, вход в Погранзону через Литейный по бумажкам?

--- Добор поста---

я за погранзону)))
 
ledokol, на Шпалерной вроде. Я против.:ag:
 
Я против Нарвского ничего не имею, но и Ладога тоже гуд, а если что, то и под Лугой можно поразвлекаться...)))
 
...к сведению....С того года выход в акваторию Нарвского водохранилища возможен без пропусков.В 13 делал.А втом уже не надо было.Но это не освобождает от контрольного звонка на погранзаставу(кто ,сколько и на чем).
Нарвское не вариант.нужны лодки или аренда у местных плавсредств.вся охота проходит в районе устья Плюссы на плавающих островах.
 
за Нарвское или Ладогу, большая вода- большая рыба!!!!!!!
 
Финский залив на острова в лодках перебраться и дикарями там :ck:
 
красное и желательно с очисткой водоема, а не пострелушки (всем близко и водоемчику +)...
 
Последнее редактирование:
Нарвское в нерест не вариант.Рыбнадзор там нормально суровый.Да и ГИМС тоже присутствует.Пару охот только было ,что никто не подходил доки проверить.Но и то думаю видели кто мы -потому и не стали подходить.
Без дела дело не шьет ,но и озорничать не даст.

--- Добор поста---

Это милости просим тебя друже Алексей на субботник...:))) буду рад видеть.В Красном места конечно же хватит ,но хотелось бы на природу БОЛЬШУЮ, а здесь чувствуется влияние города.
 
Позвонил товарищу про турбазу Низы.Дорога к сожалению оставляет желать лучшего...
 
Я за Ладогу-матушку!
 
Даю раскладку по километражу до того места, про которое говорю: Отворот на Сосново на 58 км. Это от Осиновой Рощи (пост ГИБДД) и по старой дороге, с окружной меньше, плюс шикарная новая дорога. От шоссе до центра Сосново - 2 км, от Сосново до Запорожского 16 км, далее, до Пятиречья - 5 км. Это всё по асфальту. И от Пятиречья до Дамбы (конечная точка) тоже порядка 5 км хорошей, укатанной грунтовки. Итого - 86 км. Это что, тебе по кольцевой 84 км получается?
 
Сверху Снизу