• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм Захарченко

  • Автор темы Ded
  • Дата начала
Ни кто здесь не привознес до небкс качество горки(реплики немецкой военной "робы"), горка- горке рознь, Гудермесское производство было низкого качества, как по швам, пуговицам и материал вообще дрянь. Конечно цена 6000р. это УЖАС, подорожала большее чем в два раза. Мне хватает на три сезона и в топку, и забыл, и новую взял.
 
она и в интрнет магазинах заявлена как 2200 граммов - это сухая
зато когда намокнет .... эх ...

--- Добор поста---

она и в интрнет магазинах заявлена как 2200 граммов - это сухая
зато когда намокнет .... эх ...
Но их чуть заденешь когда намокли и можно порвать
так горка вроде как и была для того сделана , что порвать ее было практически не реально :ag: дальше пошли производные по стилю.
ну если нравиться так что я против что ли ? мне мембранка с флиской после горки раем кажуться :ag:

--- Добор поста---


трындец ... не ребята , я патриот но не на столько :rolleyes:. куда только катимся
 
мокнет быстро сохнет долго. энцефалитка того же поля ягода только стоит копейки по сравнению с этим.
 
мне мембранка с флиской после горки раем кажуться
Совмещаю в зависимости от погоды.

то порвать ее было практически не реально
Антон ,не выдергивай фразы!Кстати,на Клубалке,я ходил в облегченной брезентухе,когда мы в ливень вернулись на остров....

--- Добор поста---

энцефалитка того же поля ягода
Ну это ты погорячился....
 
Антон ,не выдергивай фразы!

да не выдергиваю , просто цель ее создания и носки была очень и очень прозаична.Потом люди от миллитари начали превозносить. Начался какой то жуткий ажиотаж.Цены стали какие то дикие, а удобства преувеличены.
Ну нравиться так носить можно , никто не спорит. Я наносился разных , мое мнение что новая военная форма гораздо лучше.
 
Ну это ты погорячился....
в чем? после обычной флоры в Школе, которая за 4 месяца просто умерла, горка показалась раем. не продувается, прочная, хоть волоки по камням. не дай боже намокнуть и в сыром виде приехать в ночь. она сохнет нереально долго и тяжело, а мокнет бытро, плюс вес. минусов много, есть плюс- прочность, но это прочность брезента а не горки :)
я купил как то энцефалитку, точно так же продираешся через гриву и не думаешь.

--- Добор поста---

Начался какой то жуткий ажиотаж.Цены стали какие то дикие, а удобства преувеличены.
кстати еще в 2007 году горку можно было купить за полторы тысячи

кстати в модоксе можно купить за 2000 целковых. не знаю как счас а модокс раньше без косяков работал
 
Редко охотишься Михаил
Так я на охоту только второй год хожу.А до этого больше с металлодетектором ходил.У меня на горках колени изнашивались быстро,это да....Особенности... :ab:
 
Неплохо.Но лично такой моделью не пользовался.Если по горам лазить,думаю самое то.Не дай Бог нога поедет при подъеме и упадешь на колено,защитят(хотя смотря как упадешь!).....
 
есть карманы для накладок на колени,

нам как о форму дали от нпо спецматериалы, форма конечно дрянь но карманы на коленях и локтях вешь.Туда двойную пенку и класс, на колени падаешь как на подушку, и локти не отбиваешь.опять же от камушков и стекл битых самое то. а вытащил пенку и вроде как цивильная форма ,в общем это зачетно
 
У правильной горки такие же карманы, можно пенку, можно плотный полиэтилен от воды.
 
мокнет быстро сохнет долго. энцефалитка того же поля ягода только стоит копейки по сравнению с этим.

Юзаю Горку с 07 года. По кустам- камням прекрасно до нулевых температур. Потом быстро остывает. Чтоб не мокла- спрей водоотталкивающий в помощь. Удобна- много карманов. Приспособить легко и под кроссовки, и под берцы. Бонусом- пропиленовые вставки на коленях. Мне нравится.
 
Reper, "правильная" это уже последуйщее изобретение. У первоначального вида карманов не было. Били двойные накладки :)
 
"правильная" это уже последуйщее изобретение
"Курица не птица,курица это еда такая"(с):ag:По аналогии на сегодня-горка не одежда,а фасон пошива:ap:ИМХО,конечно.Сейчас куплен коплект от СПЛАВа в тряпке рипСтоп(с наколенниками,обилием кармашкаф и т.д.)Качество на высоте и всё такое,при стирке не садится.Ценник,правда.....Но в данном случае не жалко.Второй компл. взял годом позже.Костюм от ПОКРОВа.Без наколенников,зато пугафки на ленте.Оччень удобна,НО!!!При первой же стирке в прохладной воде,взятый по обычаю на размер больше,костюмчик усел на ДВА.Плюсом ещё постоянно растёгнутая ширинка:cc:Тряпка сильно вылянила и стала больше походить на мешковину.
И кстати, заехав в один из магазов за зимней горкой повеселился.Висят два "ватника" на синтепоне.Разница лишь в том,что у одного на коленно-локтевых сгибах резинки вшиты+гордое название"горка".Ну и ценник 1тыр в плюсе.ВОООООТ...
 
костюмчик усел на ДВА.

Моя Горка от Сплава. Стирок перенесла немало. Не заморачивался никогда- сунул в стиралку, температуру на 30 градусов, программа "быстрой" стирки. Через пол-часа одежка уже на балконе сохнет. Не усаживалась ни разу, только "дубовей" становилась.
 
Roman3rd, и как тебе? Удобная?
 
Ещё вроде бы неплохие костюмы производит Закрытое акционерное общество научно-производственное предприятие "АНА"
6719_0.jpg
http://sturmuniform.ru/kostjum-mdd-npp-ana-oliva-novyj.html
Это не в качестве рекламы, а для интереса. Может кто пользовал такие, каковы впечатления?
 
Вчера в сплаве на Обводном видел.
Фасоны разные.
Куртку и брюки продают по отдельности.
В сумме примерно 5-6 тысяч.
 
Сверху Снизу