• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу сделать утиную карусель, она же голубиный магнит.

понятно, буду пробовать, только голубей летящих раздобуду.
Sipa, акб, который используете, на долго его хватает?
 
Lifebest, Тезка, акб хватает на час, час 15. В мом случае при утиной охоте этого хватат. Карусель работает только в сумерках на зорьке. Далее садится акб, да она уже и не нужна. Если использовать как голубиную карусель, то нужен автомобильный аккумулятор!
 
Карусель работает только в сумерках на зорьке.

Ну и какова реальная эффективность этой заманухи ? Роликов по этой теме много видели, но сдаётся, что утка не на карусель реагирует, а на колличество чучалок. Плюс вопрос зоны применения. А МОДЖИКИ наоборот, у меня по-светлому в разы лучше работают. С голубями дело другое. Это козырь. Я несколько раз охотился, так раза три просто на "ура" шло.
 
а на сколько времени хватает автомобильного акб на голубиную карусель? (и какую ёмкость использовали?)
 
Lifebest, если меня касаемо, то мы акб пользовали с авто на коем приехали. Где то минут 50. Можно и больше было, но рисковать не хотелось. Один раз с эхолотом я здорово погорел. Если птица есть и и на магнит идёт этим днём, то часа охоты вполне достаточно. Ну а коль не реагирует по причинам неведомым, то и 10 акб не помогут.
 
бики, вопрос был для всех, спасибо за ответ
 
Сверху Снизу