• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу сделать утиную карусель, она же голубиный магнит.

Северный волк, а ты так и не опробовал те магниты которые я тебе делал.....
 
Наверное, прут от фуражки все-таки слишком гибкий. Можно посмотреть щуп поисковый щуп.jpgили другой - они из пружинной стали делаются,
или щуп для грузовика щуп грузо.png,
ну или автомобильную внешнюю антенну приспособить.
 
Извините за буйство фантазии, но легче всего приспособить вверх ногами рыболовный подъемник, их есть множество вариацийподъемник.jpg
 
В Финляндии продаются стоимостью 169 евро карусели, мой товарищ использует по прямому предназначению, думаю их можно приспособить под твои задачи, если сейчас это дорого для тебя, можно самому собрать, сделать подобное.Охота на вяхиря 17.jpgОхота на вяхиря 17.jpg
 
ZAV, Саша, да конечно дороговато. Сам сделаю без проблем. Чучалки уже прикупил, по конструкции наверное подскажут одноклубники. Сама идея понятна, остались тонкости.

--- Добор поста---

Единственное, что нужно и пока не могу найти, это квадратную трубу, разных размеров, что бы можно было сделать телескопическую штангу.
 
а мне кажется воздушные змеи и реалистичней и менее запаристые.
 
Варнак, Костя, может ты и прав. Но у меня вопрос именно про карусель. Хочу сделать.
 
alexsipa,Алексей, а где приобретали "вяхиря парящего"?
 
Виктор у меня утки!!!
 
alexsipa, Лёша, попробуй пружинную сталь. На крайняк можно и подходящую пружину размотать. Тонкая стальная арматура может подойти...

--- Добор поста---

О!!! Ещё вспомнил! Есть такая неметаллическая арматура, по виду - стеклопластиковая, в строительных магазинах продаётся. Посмотри на неё, пощупай, полагаю что должна идеально подойти, она разной толщины есть.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Единственное, что нужно и пока не могу найти, это квадратную трубу, разных размеров, что бы можно было сделать телескопическую штангу.
я бы посоветывал приспособить не дорогие китайские телескопические спиниги, можно от 200-500 рублей купить... взять с запасом длины и убрать последнее самое тонкое колено или два последних...

и легко таскать и компакно собрать...

а почему квадратные профили должны быть?
 
Последнее редактирование:
Osma, Сергей, для самих стоек на которых будут крутиться утки я так и думал. А вот под основную, центральную стойку, все таки думаю металлический телескоп сделать. Все таки там мотор, две штанги с утками, амплитуда вращения, ветер и пр. факторы, наверное металл нужен.
 
факторы, наверное металл нужен.
ручка от подсачника - телескоп и аллюминий )))
либо швабру какую для мытья окон, тоже телескапические и металлические бывают

на крайняк найти штангу куда щетка крепиться от пылесова вихрь, аллюминивая труба составная, из двух комлектов отличная стойка получиться ))))
армейские штанги от антен тоже наверное подойдут...

штанга от тентов или палаток, те что как центральные используются, алюминивые, один в другой вставляются...

вот такого плана T2FDSsXiVbXXXXXXXX_!!480429048.jpg
 
Последнее редактирование:
Штангу от тента мога дать пару штук через две недели с дачи привезу но она хлипкая. Если кому надо пишите.
 
но она хлипкая
Да конечно хлипкая. Представьте: метровая штанга, на которой установлен мотор (не сто грамм весит), затем в разные стороны еще тяги (метра по 1,5-2), на которых еще и утки висят. Амплитуда будет мама не горюй. Какая штанга от зонтика или тента? Мне кажется варить нужно из квадрата.
У меня на одной машущей утке, штанга из квадрата стального, а она одна и висит в 20-30 см. у воды. А тут такая карусель, имхо хлипко будет из зонтиков!
 
Лёша, не парься с телескопами, сделай раздвижную треногу! Во первых - сверх устойчивость, во вторых - сдвигая-раздвигая ноги, можно менять высоту.
 
Какая штанга от зонтика
Алексей, штанга-телескоп от пляжного зонта ну ОЧЕНЬ прочная (сплав какой-то). А ещё больше зонты у выносной торговли, но я такого не имею, точно за прочность не скажу.
 
alexsipa, если не подходят вилы (предложила их, так как они хорошо в землю входят и на деревяшку можно крепление приспособить - есть вилы с короткими зубцами для рыхления почвы), то можно взять разъемное весло, а лопасть заточить для лучшего втыкания. Можно бур взять и сделать его разъемным с помощью соединения с подпружиненным штифтом.

--- Добор поста---

Еще вполне прочные телескопические палки для скандинавской ходьбы, но это - дорого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу