• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Г. Лепс. Рюмка водки на столе

Война говорите?

Adriano Celentano - Il figlio del dolore

--- Добор поста---

У моего товарища рак желудка неоперабельный. Осталась неделя. Лучше уж от пули....
 
Сеньйоре, итальяно нон компрэнто:ac:
 
У меня близких сослуживцев можно сказать уже давно не осталось. Одного зарубили во сне наркоманы в гамаке на даче. У него жена была, у которой в результате тропической заразы отнялись ноги. Он ее всегда в сад под яблони на качалку только на руках выносил. Когда она увидела, что его по голове ударили топором на руках поползла на помощь. Их двоих потом нарки сожгли на диване .
 
Сколько под богом ходили. А вот хрень какая приключилась. По мне так лучше уж быстро, чем так... Хлопцы. Звиняйте. На стакане.
 
 
Последнее редактирование:
Осталась неделя. Лучше уж от пули....
Было такое в моей жизни, семье сейчас тяжко, будет хуже, не оставляйте, но и не погружайтесь без остатка, найдите хорошего психолога или батюшку (что сложнее).
 
Г. Лепс. Рюмка водки на столе
Сколько лет песне? Больше 10-ти!
Немножко не так (совсем немножко).
Мелодия куплета мне сразу же напомнила мелодию "A winter shade of pale" группы Procol Harum.
1967г!
Классика, не убиваемая временем.
Несмотря на это, у Лепса получилась очень даже сильная импровизация и дополнение этой темы.
Особенно слова и мелодия припева.
 
А я иногда, для снятия нагрузки, слушаю песни из мультфильмов. Хиты: песни Винни Пуха из м/ф, анс-ль"Барбарики" с песней "Далеко, убежала в поле молодая лошадь!". На огороде и когда строюсь, песни середины прошлого века, революционные, времен ВОВ, Сталинские, Утесов, Окуджава и Визбор.
 
Лепса получилась очень даже сильная импровизация и дополнение этой темы.
Особенно слова ...

Особенно слова...
???
бессмыслица полная!!

Слов и чисел простота
У небесного моста
Раскидала перья птиц.

Чего??

Не легко тебя отдать
Парусам ветров и птиц.
Может даже не понять,
Может даже не узнать
Среди тысяч женских лиц.

О чем это?? Кого не узнать? и причем здесь паруса.. У птиц паруса? у ветров???

Пусть глаза мои молчат.
Молча смотрят на луну.
Если кто поймает взгляд-
Поторопится назад.
Сам не знаю почему.

Чего?? точно сам не знает, о чем говорит

Тихо болью отзываются во мне
Этой молодой луны крики.

Мало того, что Луна, оказывается, кричит. Молодая. Кто-нибудь еще слышал? :)
Еще и болью ее крики отзываются...
Белочка стопудово


"Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил..."
и:
«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" (с)

И далее, из классики:

"Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»...16 Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!

— В чем дело?

— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?

— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...

— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.

— Такой... Падает, одним словом.

— Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вас сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.

Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза от Домиции до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.

— Слушайте! «Домкрат (нем. Daumkraft) — одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая с помощью рукоятки». И так далее и далее. «Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием „Иглы Клеопатры“, при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.». И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, усидчивые Брокгауз с Ефроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!"
 
ты надергал слова из контектса и пытаешся осмыслить. а по отдельности да, бред, но если не отрывать а попробовать осмыслить весь текст целиком, тогда много становится понятным. и ключевое слово в тексте не рюмка водки а "только рюмка водки".
 
ключевое слово в тексте не рюмка водки а "только рюмка водки
Без закуски действительно услышишь луны крики и увидишь, как
слов и чисел простота раскидала перья птиц.

Я о чем: людям в уши льют полную ...ню с эстрады, и люди хавают любой словесный понос с удовольствием.
"Ветка была упруга, ты не моя подруга"
 
бессмыслица полная!!
Александр, бессмыслица в чём?
Импровизируют почти все, в малой или в большОй степени.
Мелодия куплета та же. Текст - прекрасное и сильное дополнение к ней (импровизации), как и припев.

Текст из 12 стульев я хорошо знаю, т.к. очень люблю это произведение.
Но я вообще не понял - К ЧЕМУ ЭТО???
 
Там автор вставляет "стремительный домкрат" и его поднимают на смех - совершенно справедливо.

У нас же "крики Луны" не вызывают резонного вопроса:
"Как вы себе представляете Луну? Опишите своими словами"
:)
 
Без закуски действительно услышишь луны крики и увидишь, как
слов и чисел простота раскидала перья птиц.
(пожимая плечами) а вам точно не пятнадцать лет? Если вы не понимаете - поставте вердикт "д...мо" и оставте это, зачем играть в ярморочного петрушку?

в творчестве иных тоже можно надергать из текста в конспекты (с)

у того же таривердиева

В ознобе розы на столе,
Вино в холодном хрустале.
...
Мы расстаёмся при свечах,
И плачут руки на плечах.

:) как вы там? - в ознобе? чего? :)
 
Сверху Снизу