• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последняя тема об обязательности указания цены в объявлениях о продаже щенков охотничьих собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имеет ли возможность продавец, при подаче объявления о продаже, а не анонса о рождении щенков, объявить их максимальную стоимость?
В принципе может. Но после подрастания щенков и их "пристального" разглядывания эта цена им же может быть и снижена до оптовой или ниже. Меняет ли это суть вопроса? Кому-то по-барабану качество собственных щенков - зарядил цену и держит ее. А кто-то потом хочет смело смотреть в глаза владельцам своих щенков, т.е., по качеству и цена, и объясняет это в момент продажи.
Некоторые заводчики не делают так (не объявляют макс, чтоб потом объявить снженную), потому что опасаются примерно такого суждения: цену снижает, значит в помете что-то не чисто. Заводчик тоже человек и трепетно относится к своим хвостатым членам семьи.
А некоторые, наоборот, в объявлениях ставят цену немыслимо высокую, чтоб показать собачьему сообществу, заодно и покупателям, некую успешность своей деятельности, а продают в два-три раза ниже уже по личной договоренности с покупателем - продать-то все равно нужно.
 
Можно, для проверки, позвонить по одному из объявлений о продаже щенков небольшого возраста и поинтересоваться сколько стоит.
Позвонил я по первым двум объявлениям. В одном случае щенки только родились, во втором ожидаются. В обоих случаях разговаривал с очень приветливыми, доброжелательными и граммотными заводчицами. Девушки рассказали буквально все финансовые и организационные вопросы. Включая стоимость будущей натаски и испытаний. Так что, как и ожидалось, не надо делать из заводчиков необразованных неучей. Это энтузиасты своего дела отлично разбирающиеся во всех нюансах.
И в обоих случаях известна цена. Причем там где щенки уже родились цена фиксированная, там где ожидается сразу сказали минимум будет столько, максимум может быть столько. Есть возможность зарезервировать щенка заранее.
 
В принципе может. Но после подрастания щенков и их "пристального" разглядывания эта цена им же может быть и снижена до оптовой или ниже. Меняет ли это суть вопроса?
Вера, меняет! Т. е. отправная - предельная цена известна, а дальше наши торговые правила не запрещают ее менять в ту или иную сторону с объявлением об этом и, соответственно, "Апанием" темы в Торговле.
Установка любой из предельных цен за щенка (мин/макс), если они известны на момент подачи объявы о продаже, может решить все существующие проблемы, ни кого не введет в заблуждение, позволит ориентироваться в ценах и не составит проблем для продавцов.
Заостряю внимание, речь не идет о темах с рассказом об ожидаемом помете, родившихся щенках и их развитии и т. п. Эти темы, в любом случае останутся в разделе "Собаки" и к торговле прикручены быть не могут Из этих тем можно легко давать ссылку на соответствующие темы в Торговле, которые уже созданы по Правилам Торговли и обсуждение там идет по этим же правилам

--- Добор поста---

Блин, ИМХО, это было бы решением. Скажите мне наконец, что это всех устроит!!!!
Можно, наверное, в собаках даже отдельный раздел сделать о новорожденных!
 
Последнее редактирование:
Блин, ИМХО, это было бы решением. Скажите мне наконец, что это всех устроит!!!!
Михаил, ну оставте все как есть, просто уберите из шаблона в пункте цена слова НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тогда останутся все удобства продажи в собачьем разделе плюс для страждущих заводчик будет ставить ориентировочную цену, с возможностью ее изменения в ту или иную сторону без особых проблем.
Мне кажется, что это устроит всех.
 
оставте все как есть, просто уберите из шаблона в пункте цена слова НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
И автоматом все переносится в Торговлю! Это все сжирает безумное количество времени и нервов. Повторение очень не желательно. Ни я ни Вы не хотите же опять все обсуждать "почему торговля щенками отдельно от общей торговли". Я, например, не хочу, для этого и открыта эта тема. Цена есть - в Торговлю, цены нет - всё можно оставить, как есть и покончить с этим вопросом!
 
Решение по вопросу обязательности цен в объявлениях о продаже щенков

Принято окончательное решение по вопросу указания цен.

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто принял участие в решении этого не простого вопроса, помог своими советами мнениями, аргументами, спокойно и вдумчиво отнесся к проблеме, поделился своими мыслями, идеями и взглядами, всем тем, кто не просто "надул губу" и обиделся на "продажную Администрацию", а оказал реальную посильную помощь! СПАСИБО, ВАМ!!!!

Для того, чтобы попытаться нивелировать все возникшие проблемы и постараться по максимуму учесть все пожелания, мнения, все за и против

Решено
  1. Для всех тем вокруг щенков, для информации о рождениях, планах, росте, развитии и для предоставления возможности обсуждений всего этого создан раздел "Вокруг щенков". В этом разделе, кроме всего прочего, абсолютно нормальным будет размещение информации для предоставления желающим возможности договориться вне раздела о приобретении щенков. Соответственно, если родились или ожидаются щенки, но цену озвучивать по тем или иным причинам нет возможности или желания, то этот раздел так же и для такой информации. Ни каких шаблонов тем в этом разделе нет
  2. Вся торговля щенками перемещена в раздел Торговля Покупка / продажа собак. Все перемещенные (19/01/2015) в этот раздел темы остаются в их первоначальном виде, а вот общение будет продолжаться по Правилам Торговли. Все темы, созданные в этом разделе после 19/01/2015 должны ПОЛНОСТЬЮ соответствовать Правилам Торговли и составлены по шаблону с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием любой из цен: максимальной, минимальной, ориентировочной или окончательной
Пояснения
  1. Ссылки на страницы родителей щенков в Торговле считаются ссылками на производителя и не нарушают Правил Торговли, так же не возбраняются ссылки на страницы справочных ресурсов
  2. В разделах Вокруг щенков и Покупка / продажа собак можно создавать перекликающиеся темы, т. е. в Вокруг щенков свободные разговоры по теме, а в Торговле только торговля. Эти темы соединяйте перекрестными ссылками в одной на другую. Таким образом, если первоначально создано объявление с информацией, но без указания цены в разделе Вокруг щенков и со временем появилась возможность указать цену, то создавайте объявление в Торговле с обязательным указанием цен и возможной ссылкой на предыдущую тему
  3. В результате в разделе Вокруг щенков могут появляться объявления по которым можно найти щенка за долго до или вообще без публикации в Торговле в Покупке / продаже собак, но в Торговле все объявления будут содержать цену.
  4. С другой стороны, поиск щенков покупатели скорее будут осуществлять в разделе Покупка / продажа собак , что должно стимулировать продавцов к перемещению тем в этот раздел и указанию цен.
  5. Решение о переносе раздела Покупка / продажа собак из Всё о собаках в Торговлю и обязательность в нём цен принято окончательно. За разделом Вокруг щенков будем наблюдать. Если будет жизнеспособным, то будет жить и приносить пользу, а нет, то будет удален, а темы перемещены
  6. Перенос тем в раздел Вокруг щенков, созданных в разделе Покупка / продажа собак до 19/01/2015 будет осуществляться по мере возможности. Основным критерием переноса будет несоответствие торговому разделу
Напоминание
  1. Все стартовые посты тем в Торговле могут редактироваться на протяжении всей ее жизни. Всю информацию размещайте в стартовом посте для возможности ее изменения в дальнейшем. Все же сообщения об этих изменениях давайте, как обычно в виде постов
  2. В торговле действуют жесткие ограничения на общение и жесткие требования к созданию тем. Пожалуйста, не нарушайте, не заставляйте вас расстраивать!! Просто будьте внимательны!
Понимаем, что удовлетворить все требования и учесть абсолютно все интересы никогда не получится, но попытку мы сделали, очень прошу отнестись с к данному решению с пониманием.

С уважением, Михаил.

Закрыто Эта тема и все дальнейшие обсуждения этого вопроса закрыты!

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу