• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(ПРОЕКТ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием оборота оружия

Kfin,
Ты думаешь?!Посмотрим как извратят!
 
towers, Хорошо бы. Очереди в ОЛРР сократились бы в разы.
 
видимо просрочил депутат продление и сразу с инициативой)))
при 10 летнем сроке кол-во нарушений будет больше... память у человека не резиновая

--- Добор поста---

Очереди в ОЛРР сократились бы в разы.
плохо с математикой... она бы сократилась только на первые 10 лет))))
 
Читайте внимательней. ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ НОШЕНИЯ С НАЦИОНАЛЬНЫМ КОСТЮМОМ.
Охотников не коснется.
 
плохо с математикой... она бы сократилась только на первые 10 лет))))

100 человек при 5-ти летнем сроке за 10 лет придут в ЛРО 200 раз. При 10-ти летнем - 100 раз. Так сократится или нет и если нет то почему? ))))
 
Отменить нужно отстрел по нарезному прежде всего, снять ограничения на количество стволов во владении, а срок 5 лет вроде как и терпимо было, хотя 10 несомненно лучше, а еще лучше убрать срок разрешения - т.е. разрешение навсегда пока не нарушил закон так чтоб оружия тебя лишили
 
лесовик, вообщето это про ножи, запятая там. А какой национальный костюм по вашему предусмаатривает ношение длинноствольного гладкого?)))

--- Добор поста---

пока не нарушил закон так чтоб оружия тебя лишили
вот тут согласен - нарушил - будь любезен учиться и снова получать через все банки и мрт))
 
Весной этого года продлял в своем ОВД (Москва).
Инспектор говорил,что возможно скоро установят срок действия в 15 лет.Но сразу предупредил,что это пока только на уровне слухов среди своих.
Я, честно говоря, тогда не поверил.Даже просто слухам.
Может зря?
 
Да, изначально в проекте было 15 лет действия. И ещё рассматривалось сокращение стажа гладкого до нарезки до трёх лет. В этом случае цены придётся повысить на сборы и медсправки в три раза + инфляция)))
 
вот именно - только первый раз :) 10 лет гладкого, только после нарезка на пять и перерегистрация всего парка - опять по пять... как бы не увеличили как раз на эти десять стаж до нарезки... а если через пять за нарезкой - то всё равно с гладким бегать? подождём что в итоге будет.. я за отмену отстрела. тем более всё равно говорят в криминалистике это не работает...
 
Читайте внимательней. ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ НОШЕНИЯ С НАЦИОНАЛЬНЫМ КОСТЮМОМ.
Охотников не коснется.

"холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой"
Все остальное оружие никогда не имело отношения к национальным костюмам.
 
Нахрен вобще перерегистрация? Какой смысл выпускать новую корку если она не испортилась?? Обязали бы раз в 5 а лучше 10 лет приносить в ЛРО напоказ новую медсправку, да и всё. Остальное же ничего не меняется!!! Нахрена все эти заявления, печати, подписи??
 
хорошая идея, да...
 
Нахрена все эти заявления, печати, подписи??

Серега, как вариант, а вдруг ты за 5т лет изменишься до неузнаваемости и требуется новая фотка для опознания:)))

ПС. короткоствол в массы:)) чо там сроки то всякие
Извините за флуд: ехал с охоту в воскрение и с удивление обнаружил что на бензоколонках Роснефти начали продавать настоящие каски, к чему бы это?^)))
 
вдруг ты за 5т лет изменишься до неузнаваемости и требуется новая фотка для опознания
Ну паспорт же не требуют раз в 5 лет менять? И фото в госохотбилете тоже...
 
У нас хорошие идеи умеют хоронить. В апреле читал в "консультант +" проект изменений в закон о оружии которые должны были вступить в силу с 15го сентября сего года (одним из пунктов было дозволение ремонтировать гладкоствольное самостоятельно владельцем) - таки вступил в силу в аккурат 15го сентября но имея очень мало общего с предварительной версией. Так и это новшество похоронят скорее всего.
 
Идея хорошая.Ещё бы разрешили покупку гладкоствола по действующей рохе ,без блуда с получением лицензии.Депутату + 100 500))))).
 
Сверху Снизу