• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(ПРОЕКТ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием оборота оружия

[MOD="SamuraI"]Коллеги! Поскольку прямой гиперссылки на источник в первом посте нет, тема идет в "Привал"[/MOD]
 
Последнее редактирование:
SamuraI,Нууууу, откровенно говоря думал, что откуда это , будет достаточно.Следовательно если нет, пожалуйста конкретика :Российская охотничья газета 23й номер за 2015 год, колонка редактора!
http://pressa.ru/files/issue/privat...ossijskaya-ohotnichya-gazeta-2015-23-2015.pdf
 
alexni, Неееее,слушанья перенесли на начало 2016! Так что пока ещё ничего не решено! ;)
 
Напоминает старый анекдот - что то мне снова на Таити захотелось
А вы там уже бывали?
Нет, уже хотелось...
Уже года два слышно что хотят- а сделанного не видать... И тема эта здесь, на Питерханте , как минимум третья...
 
откровенно говоря думал, что откуда это , будет достаточно.
Нет Олег, правила размещения "Новостей" обязывают ставить гиперссылку если не прямо на статью, то на ресурс где взято обязательно. Иначе это ОБС- Одна бабка сказала.

--- Добор поста---

И тема эта здесь, на Питерханте , как минимум третья...
Нашел если не первую то вторую :)

Ну вот собственно нашел и первую, так что теперь все в одном месте.
 
Последнее редактирование:
SamuraI, Ок, Ариан, базару нет, прав! ;))))
 
У нас даже если попросишь не привязывают,хотел весной привязать --отказали.
А как они это делают ? не привязывают ? Не смотря на то, что, допустим срок действия действующего имеющегося у Вас на руках разрешения истекает через пол года они всё равно Вам выдают на вновь приобретенное оружие разрешение сроков на пять лет ? не смотря на то, что мед справка у Вас через пол года тоже заканчивается ? или Вы им каждый раз новую мед справку несёте при покупке нового ствола?
Я уже 20 лет регистрирую-перерегистрирую-покупаю-продаю-утилизирую и всегда все разрешения мне давали на одну дату.
 
Последнее редактирование:
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
http://waldliebhaber.livejournal.com/264017.html
Тогда уж лучше так: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607030004?index=0&rangeSize=1 Но плюсы есть:
Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие.
 
Последнее редактирование:
Вот как бы уже и можно 10 лет хранить и носить оружие:
Вот сегодня в прессе пишут:
[Принятый Госдумой в третьем чтении и одобренный Советом федерации закон отличается от подписанного президентом и официально опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации и сайте Кремля. По принятому Госдумой закону разрешение на хранение огнестрельного оружия самообороны, охотничьего, спортивного, пневматического оружия должно выдаваться гражданам на десять лет, а по подписанному президентом — на пять, передает РБК.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3030987/QUOTE]
 
Ага.
А в варианте закона, принятом Думой (если почитать внимательно) можно найти, что разрешение выдается на 10 лет, тем не менее медицинские документы надо сдавать раз в пять лет т.е. как по старому.
 
Сверху Снизу