• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Мясо северного оленя. Ямал.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
перевозка и торговля мясом без сопровождающих вет.документов - это нарушение закона, причем весьма крупное.

Исследование на бруцеллез является необходимым и обязательным, даже для оленеводов. Для больших хозяйств госветстанции делают очень некислую скидку, так что розничные цены приводить здесь не надо. Кроме того, нужен не анализ крови, а исследование на бруцеллез, в самых зажратых частных лабораториях он не превышает 700руб, в госклиниках дешевле (вплоть до бесплатного). Оформление ветдокументов с этого года бесплатное.Итого получается 1138,1руб с головы (по розничным ценам). Думаю, прибавка в цене мяса в 20руб/кг некритична, имхо это не большая цена за гарант здоровья.
 
Последнее редактирование:
Исследование на бруцеллез является необходимым и обязательным, даже для оленеводов. Для больших хозяйств госветстанции делают очень некислую скидку, так что розничные цены приводить здесь не надо. Кроме того, нужен не анализ крови, а исследование на бруцеллез, в самых зажратых частных лабораториях он не превышает 700руб, в госклиниках дешевле (вплоть до бесплатного). Оформление ветдокументов с этого года бесплатное.Итого получается 1138,1руб с головы (по розничным ценам). Думаю, прибавка в цене мяса в 20руб/кг некритична, имхо это не большая цена за гарант здоровья.

:ag:Наташа,я бы тут перед вами не распинался,если бы не просьба хорошего вашего и моего знакомого написать всю формулировку анализа и цен. Озвучил цены ребят с Ветеринарной службы и им видней какой анализ берется. Вы у себя умника втыкаете, они у себя. Изучать что можно,а что нельзя в вашей работе, мне абсолютно до одного места. Так что верите,или нет,но вашего мнения не кто не прислушается. А если кто и изъявит желание,писал ранее, или могут себя удалить из списка. А сопроводительные документы какие надо,они будут. Но не для вас.
 
Корректировка количества

Санкт- Петербург:

1. Боцман - 1/2 тушки
2. Илларионыч - 1 тушка
3. ХХL - 2 тушки
4. Из наших - 1 тушка
5. hladon - 1/2 тушки
6. KVV - 2 тушки+1/2 тушки
7. Ed - 1 тушка
8. alexsipa - 1/2 тушки
9. одинокий волк - 1/2 тушки
10. jeri - 1 тушка
11. Pave - 1 туша (1/2 + 1/2, две по полтуши)
12. Гололобов - 1/2 туши
13. --------
14. Myxa_M - 1/2 туши
15. Sky - 1/2 туши
16.Ortoped-1 туша

Москва:


1. Гвелешапи - 1/2 туши

Сергей, еще пол тушки можно дозаказать:ah:

--- Добор поста---

Филейка, Наташа, а мясо лося в ЛО какой обязательной проверке должно подвергаться?
 
А по поводу логистики в столице, думаю можно каждому из нас чуть добавить денег к своей порции и кому-нибудь из московских коллег компенсировать трудовременные затраты.
Володя - вопрос больше не в том сколько надо будет добавить за"трудовременные" затраты, хотя наверное и это важно, а вот кто из московских коллег - сможет, я бы добавил - захочет взять на себя это бремя.
 
Сергей, еще пол тушки можно дозаказать
под 13 отказался,так что сделаем.
Предложение к тому человеку кто на авто сможет забрать груз на Питер, получается вроде как около 600 кг. Проще сказать ему отдаю по 300 руб за 1 кг (тушу).
Ну может и ребята подкинут на топливо, решайте сами. Как определится человек,сразу отпишись мне в личку.
:ag: Да и еще, мясо под вагонами тоскать не надо. Приехали на платформу и получили по паспорту.
 
Филейка, Наташа, а мясо лося в ЛО какой обязательной проверке должно подвергаться?
Вадим, стреляного нашим коллективом лося в конце декабря в Егорьевском охотхозяйстве (подмосковье)
Ждали около 2-х часов, пока его (голову-ливер-вырезку) лося, возили на проверку в "ветеринарку"
Весь коллектив был удивлён, но таковы правила в МООиРе (вроде как нововведения)
А стреляного лосяша в тверской губернии, отдали без всяких проверок, стрельнули - разделали - вынесли - поделили - в холодильник... без всяких яких
 
Володя - вопрос больше не в том сколько надо будет добавить за"трудовременные" затраты, хотя наверное и это важно, а вот кто из московских коллег - сможет, я бы добавил - захочет взять на себя это бремя.

Юр, оно на мой взгляд все взаимосвязано. Все мы люди, у всех работа, семьи, дети, так что шанс если кто-то из московских захочет впрячься, зная заранее, что ему при этом доля малая упадет в карман, на мой взгляд чуть больше.
 
Думаю что мясо получит только Гвелешапи
И все съест. :ag:
Вот если бы вагоны с мясом прибыли к нам на ж/д станцию Балашиха... У нас тут много товарняков погружается-разгружается со всей страны и все это в 100 метрах от моего дома, то с разгрузкой однозначно помогла бы. :ag: Нет, не к себе домой, а на благо общества, безусловно.
А если конечно как в прошлый раз, куда-то на север Москвы, а скорее всего так и будет, то сама пока чешу репу :), как свое забирать. Мне до туда часа два дороги по всем пробкам. Так что скорее всего своим ходом приеду и на горбу полтуши повезу))))))) Серьезно. В Москву на машине практически не суюсь. Бестолку. Даже в праздники пробки были.
 
Корректировка количества
Санкт- Петербург:

1. Боцман - 1/2 тушки
2. Илларионыч - 1 тушка
3. ХХL - 2 тушки
4. Из наших - 1 тушка
5. hladon - 1/2 тушки
6. KVV - 2 тушки+1/2 тушки
7. Ed - 1 тушка
8. alexsipa - 1/2 тушки
9. одинокий волк - 1/2 тушки
10. jeri - 1 тушка
11. --------
12. Гололобов - 1/2 туши
13. --------
14. Myxa_M - 1/2 туши
15. Sky - 1/2 туши
16.Ortoped-1 туша

Москва:


1. Гвелешапи - 1/2 туши

Дико извиняюсь, вычеркиваюсь, м.б. кто другой займет 11 место.
 
Мы в Архангельске часто покупаем мясо у оленеводов!
Очень хорошее! Покупайте без сомнений.
Тут такая картина раньше ветеринар присутствовал при забое мяса, и осматривал животных, и выдавал справку!
Но ввели новые правила и по-сути только деньги отстегивай=))
 
Вышел, прошу меня из списка убрать.
 
Gromozeka, не, я так понял только мясо помощника обойдется ему по 300. Остальные все по 350 будут платить.
 
Выбыл из списка.

Корректировка количества

Санкт- Петербург:

1. Боцман - 1/2 тушки
2. Илларионыч - 1 тушка
3. ХХL - 2 тушки
4. Из наших - 1 тушка
5. hladon - 1/2 тушки
6. KVV - 2 тушки+1/2 тушки
7. Ed - 1 тушка
8. alexsipa - 1/2 тушки
9. одинокий волк - 1/2 тушки
10. ----------
11. --------
12. Гололобов - 1/2 туши
13. --------
14. Myxa_M - 1/2 туши
15. Sky - 1/2 туши
16.Ortoped-1 туша

Москва:


1. Гвелешапи - 1/2 туши
 
не, я так понял только мясо помощника обойдется ему по 300. Остальные все по 350 будут платить.
именно:
ему отдаю по 300 руб за 1 кг (тушу).
но пока что-то не находится кто готов :(, и поэтому всё дольше и больше, кто:
Выбыл из списка.
мне кажется что, тема, к сожалению, сойдёт на нет
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Санкт- Петербург:

1. Боцман - 1/2 тушки
2. Илларионыч - 1 тушка
3. ХХL - 2 тушки
4. Из наших - 1 тушка
5. hladon - 1/2 тушки
6. KVV - 2 тушки+1/2 тушки
7. Ed - 1 тушка
8. -------------
9. одинокий волк - 1/2 тушки
10. ----------
11. --------
12. Гололобов - 1/2 туши
13. --------
14. Myxa_M - 1/2 туши
15. Sky - 1/2 туши
16.Ortoped-1 туша

Москва:


1. Гвелешапи - 1/2 туши[/FONT]
 
Выбыл из списка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу