• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал Открытие весенней охоты в 2015 г. на водоплавающую дичь.

Какие озера то есть, и на каких можно стрелять смело.
Озера: второе,третье, четвертое,щелюгино, курочкино, часть синеглазово (восточная часть), подробная карта на сайте МРЭБ.
 
SenbkA, спасибо
 
Сегодня 27.03 нашел от вальдшнепа ( одни крылья, кто прибрал Х-З просто вырвали, мясо что осталось слегка заветренно но красноватое ) на ул. Радонежская похоже уже полетели!
И к весенней вопрос, в каких местах он тянет? сколько длится тяга ? в какие даты массовый пролет ? когда начинает парами? может кто из проффи подскажет.
 
сколько длится тяга ?
минут 30 - 40 наблюдаешь тягу, потом не видно ни хрена. Парами они не летают - это так называемые "игрунки", два самца. тянут.. да везде тянут. Аргаяшский район точно тянут.
 
Сгонял в субботу на разведку, морозно снег еще лежит, в лесу тишина до звона, птиц нет ни кого не видел, только деревья потрескивают. IMG_1580.jpgIMG_1586.jpg
 
Семен спасибо, так и есть, думал может с пролетом раньше начинают, дольше тянут в какой местности. Вот в южной части обл раньше открытие с 15.03 как там летят? есть разница с северной кот с 25.03 откравают?
 
Сгонял в субботу на разведку,
тоже выбрал погодку.. придавило всех.. у нас (Тимирязевский) на воскресень ночью -20 давило:)). Погода меняется.. какие птицы. Собаки из будок не вылазят.

в южной части обл раньше открытие с 15.03 как там летят?
может только к горам (Башкирии) ближе. Вальдшнеп все таки лесной житель. В горнозаводской точно тянет. Значит на Юге к горам (лесу) ближе тоже должен. У Лемеза надо спросить, у него есть опыт охоты в Верхнеуральске. Хотя там тоже кроме посадок нет ни хрена, если только в Карагайке смотреть и к Уйскому ближе...
 
Звонил егерь,Аргаяш охот хозяйства огласил цены.Валюша-500р.утка-900р.тетерев-1000р.глухарь-1.500р.открытие с 25апреля по 4мая.
 
Руся, это не в Аргаяшском о\х
 
АРГАЯШСКОЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО.СЕЛЕЗНЁВСКИЙ УЧАСТОК.ТОЧНЕЕ ТАК БУДЕТ

Приветствую Вас, :)..... и в Аргаяшском тоже был а откуда знаешь?. но за валюшем езжу дальше Кыштым;Карабаш; Аргази, когда как, подсказал бы кто где поближе к городу его можно посмотреть ..... а то 1 -2 выходных всего на далеко хлопотно ездить.
 
Позвонил на Гвардейскую. Селезень сезонка 1000 р. по красному билету. Суточных путевок в этом сезоне нет. Теперь думаю, надо ли оно мне это...
 
Не спросил. Но, судя по осенним ценам - на 4 умножай.
 
Не парни, не сторонник я весенней охоты.:ab:
 
У нас по зелёному 4100 сезонка :ai: По красному около 1000. Народ с общества разбежался, пытаются компенсировать :an:
 
Сверху Снизу